Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

БОЛЬШОЕ ЗЛО ВСЕГДА ТВОРЯТ «МАЛЕНЬКИЕ ЛЮДИ»

То, что Екатерина Рогоза, следователь ОВД по Кущёвскому району Кубани, после кровавой здесь резни оказавшись в поле зрения Следственного Комитета при Генеральной прокуратуре по подозрению в связях с бесчинствующей в станице долгие годы бандой Цапков, так как отказывала в возбуждении против членов банды уголовных дел по заявлению пострадавших граждан, метнулась искать защиты у президента Российской Федерации Д.А. Медведева, пробившись к нему через Интернет с видеообращением, - это понятно. К кому же ещё Рогозе кидаться за соломинкой, если подписанные ею отказные материалы налицо и ни за что не разжалобить ей своей «молодостью» и «неопытностью» старших коллег, разгребающих сейчас в Кущёвском районе кровавый навал преступлений банды Цапков - от рэкета и рабства до изнасилований и убийств. Президент же далеко, малый добрый, глядишь и клюнет на девичью слезу, не разглядев её кровавого отсвета.

Екатерина Рогоза не заклинает президента Медведева: «Не виноватая я!». У неё хватает чутья не идти на столь вопиющую ложь, она в ином пытается убедить президента: "У рядовых сотрудников УВД по Кущёвскому району имеются реальные основания опасаться того, что данная проверка может быть проведена формально и необъективно и ее результатом станет не установление высокопоставленных чиновников, которые действительно долгое время покровительствовали преступникам, а привлечение к ответственности сотрудников, которые, не имея выбора, выполняли волю заинтересованных начальников и прокуроров".

В чём следователь Рогоза пытается убедить адресата своего видеообращения, а вместе с ним и всех нас, в том числе пострадавших от многолетнего дикого разбоя банды Цапков? Дескать, да, творила беззаконие, покрывала бандитов-убийц, но что я могла поделать, ведь я - человек маленький, рядовой и кроме как выполнять волю начальства иного выбора не имею.

Внимательнее вчитайтесь в её слова, ведь всё-то она понимала: что стоящие над ней, как она их характеризует, «высокопоставленные чиновники» «действительно долгое время покровительствовали преступникам», а она, «не имея выбора», лишь выполняла их волю, волю, как она подчёркивает, «заинтересованных начальников и прокуроров», которых теперь клеймит наотмашь жёстко: «продажные чиновники, опасаясь за свои кресла и должности, пытаются сделать все, чтобы переложить ответственность за свои преступления на других, а именно на рядовых сотрудников, у которых нет больших связей и возможностей себя защитить».

И вот этот гнойник, который вскрыла в своём видеообращении к президенту Медведеву следователь Екатерина Рогоза, пострашнее будет того преступного навала, что разгребают сейчас в Кущёвской её московские и краснодарские коллеги, которые, в отличие от Рогозы, бьют по хвостам. Ведь Цапки с подельниками из организованной ими преступной группировки не сама раковая опухоль зла, они лишь метастазы зла, которым сегодня в России нигде никого не удивишь. Заговорили про кровь Кущёвской на Кубани, тут же и Гусь-Хрустальный, что на Владимирщине, обнажился, и кузбасская Большая Талда, под копирку с Кущёвской списанная, и Новосибирск, и Волгодонск, и Энгельс, и Берёзовск... Да тряхнуть хорошенько любой уголок России - хоть сибирскую глушь, хоть столицу с Питером - сплошные кущёвские кущи.

Екатерина Рогоза корни зла обнажила, самую сердцевину преступного мира очертила, чётко прорисовала в своём видеообращении к президенту систему преступного клонирования. Не в бандитах цапках кощеева игла хоронится, она гнездится в рогозах, в этих «маленьких», «рядовых» служивых из милиции, прокуратур, судов, в сонмище которых и норовит ныне затеряться следователь Екатерина Рогоза, дабы меч расплаты за кровавые преступления, сотворенные ею, лишь просвистел над ее головой, врубившись выше, в её начальников. Потому и вопит Екатерина Рогоза - за что её-то на правёж, такую молодую и неопытную: «я - девушка, отработавшая в правоохранительных органах всего три года».

«Из всего этого напрашивается только один вопрос, - возносит следователь свой обиженный глас к президенту, - кому выгодно возбудить в отношении меня уголовное дело? От себя и от лица сотрудников следственного отделения при УВД по Кущёвскому району, которые честно выполняют свой долг, прошу вас, уважаемый Дмитрий Анатольевич, объективно разобраться в сложившейся ситуации, чтобы ни один из покровительствовавших преступникам чиновников, вне зависимости от занимаемой должности, не избежал ответственности перед законом».

Убийственная смесь наглости с цинизмом. Сначала признаться в совершённом преступлении: начальство покрывало убийц, а я лишь исполняла волю начальства, потом требовать от президента не дать ей же самой уйти от наказания: «чтобы ни один из покровительствовавших преступникам чиновников, вне зависимости от занимаемой должности, не избежал ответственности перед законом» - и при этом клясться, что честно выполняет свой долг. Так за что на плаху?!

«Кому выгодно возбудить в отношении меня уголовное дело?» - вопиет с трёхлетним следовательским стажем работы и пятью годами изучения Закона на вузовской скамье офицер Екатерина Рогоза. Даже в мыслях не допускает Рогоза, что привлечь её, следователя-двурушника, к ответственности за соучастие в преступлениях «цапковских» нужно сегодня всему обществу, всей стране, которая жаждет положить конец преступному беспределу, властвующему сегодня в России, потому что на таких вот рабски послушных, холопски покорных исполнителях рогозах в офицерских мундирах следователей, прокуроров, в мантиях судей и множится, крепится зло. Не в матёрых волчароподобных цапках, подчёркиваю ещё раз, а именно в таких невинных с виду с милыми мордашками овечках рогозах. Не в путиных, не в чайках, не в нургалиевых, а именно в рогозах. В голову бы не пришло ни Путину, ни Чайке, ни Нургалиеву так откровенно и бесстыже издеваться над Конституцией и законом, если бы им не прислуживала тьма-тьмущая рогоз.

Екатерина Рогоза норовит предстать перед нами маленьким, малюсеньким винтиком, шестерёночкой, от которой-де ничего не зависит. Нет, она не твердит: «Я не видела, я не понимала», она признаёт, что её начальники покрывали убийц, верша тем самым преступление, и справедливо клеймит их «продажными чиновниками» и, праведно негодуя, требует для них неотвратимого возмездия, выставляя себя при этом беспомощной жертвой незаконных приказов и, самое страшное, продолжая считать саму себя и таких же, как она сама, сослуживцев честно выполняющими свой долг. Честно! - с честью значит. И это страшнее любых цапков, когда человек, облечённый громадной властью, практически необузданной властью над народом, властью казнить или миловать, возможностью возбудить против каждого из нас уголовное дело и годами без суда и следствия гноить человека в тюрьме! Годами! И примеров тому тьма тьмущая, и мы через это, через таких вот следователей и прокуроров, сами проходили. А когда суд, наконец, признает невиновным человека, по произволу такого вот следователя гнившего в заточении годы, с такого следователя никакого спроса. И вот такой человек, прикрывающий преступников и бросающий за решётку невинных, этот человек в офицерских погонах честным исполнением своего долга считает лишь одно - служить покорно и преданно своему начальству даже тогда, когда сознаёт, что начальство творит преступление, и иного выбора при этом для себя даже не мыслит - поступать по чести, совести, служа Закону и Конституции, оставаться верным Присяге. И это не слепая вера начальству - да какая там слепота! - если так точно и зло клеймит Рогоза своё начальство, это осознанная подлость во имя шкурных интересов - званий, наград, премий, благосклонного отношения к себе начальства, повышения по службе, чтобы потом, сделав карьеру, при званиях, орденах и благосклонном отношении вышестоящих, вырасти в Чайку, взмыв к вершинам беззакония, но сохранив навсегда, кровь свою пропитав привычкой служить не народу, не Закону, а начальству. И доведись вот так же, как с Рогозы за убийцу Цапка, учинить спрос с Чайки за покрытие им тысячекратного Цапка - преступника Чубайса, точно так же паскудно визгливо заскулит Чайка, как ныне верещит Рогоза: «Меня-то за что? Я - человечек маленький, лишь волю начальства исполнял. Это с Путина надо спросить по всей строгости закона!».

Понимаю, что наивно и смешно, нелепо тыкать Рогозу в преступленные ею клятвы сотрудника внутренних дел и следователя: «Клянусь, не щадя своей жизни, охранять установленный Конституцией и Законами Российской Федерации правовой порядок... Непримиримо бороться с любыми нарушениями закона, кто бы их ни совершил... Быть образцом неподкупности, моральной чистоты...», но то и страшно, что ни Чайка, ни Нургалиев, ни Рогоза не предстанут при нынешней власти перед трибуналом как клятвопреступники, как изменники Присяги.

Страстно, много и увлечённо кричат сегодня в России о сталинизме, загубившем миллионы душ, потише говорят о горбачёвском предательстве ценою в СССР и уж совсем по-тихому, больше шепчутся пока о путинском грабеже России, не желая не то что признать, задуматься даже не хотят, что всякое большое зло творится лакейским послушным рвением так называемых маленьких простых людей, которые и приводят в движение, которые и ладят работу гигантских махин зла. Но и укрепляется всякий раз этакий человечек, этакий маленький винтик, этакая махонькая шестерёночка гигантского механизма в жизнеспособности своей подлой философии собственного ничтожества, когда, преданно служа злу и сознавая это, и оправдывая это своей малостью, своей крохотностью, своей незначительностью, под справедливый, заслуженный жесткий спрос потом действительно никогда не попадает. Клеймят больших, проклинают высокопоставленных, а служки всякий раз в стороне, как будто не ими творится всякое зло на земле, - их рабской покорностью, их мелкой холопской привычкой служить вышестоящим, поддакивать, молчать, не перечить, не лезть на рожон, пригибаться, прогибаться, голосовать как велено, исполнять всё, что прикажут, а не как душа, совесть и Закон - сконцентрированная воля народа - требуют. Но нет за то с них спроса и торжествует мелкая душонка, утверждаясь в своей гнусной жизненной позиции.

Исполни свой профессиональный, человеческий долг Екатерина Рогоза, будь верна она Закону, будь предана данной ею клятве, не прикрой она в своё время от следствия и суда Владимира Алексеева, известного более в Кущёвской как Вова-беспредел, который, как считает следствие, верховодил бойней двенадцати человек в доме фермера Аметова, из которых четыре ребёнка, глядишь, и живы были бы эти двенадцать душ, и не было бы ещё множества других преступлений, учиненных Вовой-беспределом, незаконно спасённым от суда следователем Екатериной Рогозой.

Но даже после всего открывшегося вдруг и изобличённого вряд ли пойдёт следователь ОВД по Кущёвскому району Краснодарского края Екатерина Рогоза как соучастница преступлений банды Цапка, как не пойдёт соучастником тот судья, что в 1995 году освободил Цапка от уголовной ответственности за групповое изнасилование несовершеннолетней, признав его невменяемым в момент совершения преступления, как не пойдёт соучастницей кровавого преступления банды Цапка и кущёвская судья И.И. Прозерова, освободившая в прошлом году из-под стражи членов банды прямо в зале суда. Да ни один из тех, кто прикрывал, крышевал, кормился от банды, не предстанет перед судом как клятвопреступник, как соучастник убийства. Если кому из них что и достанется, если ещё достанется, то так, по мелочам, кому - служебное несоответствие, кому - превышение полномочий, кому - халатность, кому - небрежность, кому - иной какой недогляд. Никто сложившуюся сегодня в государстве систему слепого, покорного, рабского послушания вышестоящим рушить не даст, потому что это остов, крепь нынешней кремлёвской власти. А не то и Генеральный прокурор Чайка, и министр внутренних дел Нургалиев, и министр юстиции Коновалов, и председатель Конституционного суда Зорькин могут опамятоваться вдруг, что не служки они Путина, а верные стражи Конституции, солдаты Закона. Как тогда Кремлю повелевать ими, как тогда Кремлю беззаконно править, коли система шкурных интересов сбой даст. Любой механизм летит к чёрту из-за вышедшей из повиновения самой маленькой шестерёнки.

Борис МИРОНОВ

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору