Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

С МИРУ ПО НИТКЕ

 

Рассекретили, потому что нужны американцам

В текущем году весь мир будет отмечать 50-летие первого полета человека в космос. А в России 2011 год объявлен годом космонавтики. Именно теперь оказались рассекреченными документы об одном из самых грандиозных советских космических проектов - пилотируемом полете на Луну.

В руках Людмилы Антоновой дело, на котором почти полвека стоял гриф «Совершенно секретно». Чертежи, описания изобретений, фотографии образцов - это свидетельства самого грандиозного и самого секретного советского космического проекта - пилотируемого полета на Луну.

Согласно рассекреченным документам, по замыслу Сергея Королева ракета Н-1 должна была доставить советских космонавтов сначала на Луну, а затем и на Марс. Гигантскую ракету построили в Куйбышеве. Здесь же под руководством академика Николая Кузнецова были созданы самые мощные на тот момент двигатели.

Приказ о закрытии лунной программы в свое время стал полной неожиданностью, вспоминает инженер Василий Пенкин, как и предписание из Москвы уничтожить все свидетельства о проделанной работе.

«Когда этот проект закрыли, у нас уникальное оборудование, измерительные приборы - было всё - дали команду собрать в кучу, описать, мы уехали, там всё это осталось, куда потом это делось - исчезло», - рассказывает Василий Пенкин, инженер-испытатель пилотируемого РРК Н1-Л3 Куйбышевского машиностроительного завода (ныне ОАО «Авиакор - авиационный завод»).

Но история советской лунной программы на этом не закончилась. Оказалось, что полвека назад куйбышевские конструкторы все-таки нарушили предписание высшего руководства и спрятали уникальные «лунные двигатели» на полузаброшенном складе. И уже в наши дни они успешно прошли огневые испытания. В данный момент двигатели предполагается использовать уже в новых российских и американских ракетах.

Куйбышевские предприятия сыграли особую роль в космической истории страны. Именно здесь были созданы две ступени для гагаринского «Востока», советские спутники-шпионы, сверхтяжелая ракета «Энергия». Именно с Самары началась реализация масштабного мультимедийного проекта Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании.

Ещё сравнительно недавно город имел статус закрытого для посещения иностранцами. Почти половина местных жителей здесь так или иначе была причастна к оборонной и космической промышленности. Естественно, с подпиской о неразглашении. Зато сегодня любой желающий может увидеть основную продукцию самарского завода - ракету «Союз».

Новые программы, документальные фильмы, сюжеты увидят телезрители всех регионов. Кроме того, материалы, вышедшие в телевизионном и радиоэфире, а также уникальные документы будут размещены на официальном сайте. Проект «Поехали» должен стать своеобразной космической летописью страны. Возможно, впервые благодаря современным возможностям будет создана наиболее полная, общедоступная и увлекательная энциклопедия наших побед в науке и технике. Вести.Ру

Знаменательный декабрь

Поскольку КПРФ, ЛДПР и прочие (из их руководства) скромно отмалчиваются в оценках вакханалии Кремля, Думы с РПЦ (об этом свидетельствует N285 от 16 декабря 2010 г. «Российской газеты» с выступлениями Медведева, Нургалиева, Гундяева и прочих многих «начальников» - активистов структуры), решил напомнить им, что в 1904 году, только 5 декабря, произошли аналогичные события и тоже - в Москве. Правда, в них приняли и были закоперщиками взрослые люди, а не юнцы 14-15 летнего возраста комсомольцев Краснодона (из «Молодой Гвардии» Сталинского СССР) или Гавроша - по рассказу В. Гюго.

Тогда, 106 лет назад, ряд русских писателей, в основном славян, опубликовали текст следующего протеста против власти и подписались: Е. Чириков, Л. Андреев, С. Петров-Скиталец, Н. Телешов, И. Белоусов и пр. (подлинник находится в секторе рукописи Института мировой литературы им. Горького).

Текст протеста следующий: «5 декабря 1904 года в Москве, в то время, когда часть населения пыталась заявить своё несочувствие существующему бюрократическому строю, полиция, заранее собранная в огромном количестве и скрытая во дворах и иных помещениях, напала как на демонстрантов, так и на случайную публику.

Полицейские рубили народ оголенными шашками, причиняя тяжелые раны и даже увечья. Стреляли в упор в убегающих из револьверов, загоняли толпами во дворы, где беспрепятственно били и истязали беззащитных людей до потери сознания.

Не разбирали ни пола, ни возраста.

Избитых отводили в участки, и там избиение продолжалось.

Магазины и подъезды по распоряжению полиции были закрыты, спасавшиеся от неистовых преследований не имели возможности укрыться.

Такому же насилию подверглись жители Москвы и 6 декабря, когда никакой демонстрации не было, и объектом полицейских избиений делалась ничего не ожидавшая публика...».

11 декабря 2010 года в основе этой «публики», по признанию МВД - господина Нургалиева, были подростки 14-15 лет, протестовали против убийства болельщика и кровавого беспорядка сионо-фашиствующей власти.

И это следует отнюдь не из того, что привод «Гитлера» уже спланирован кукловодами новой Антанты с её триколором и Егорием Победоносцем, но и по простейшему и основному признаку: слияния и стремления к единой «светской» (масонов и сионистов) с церковной и силовиками с судебной.

Публикация фактов и оценок отношения их к статье 282 полностью подтверждает это.

А Медведев прав только в одном: пора отцам и матерям отвечать за поведение детей - выходить с ними на площади организованно.

Не более.

И скорее осознать пользу и неотвратимость необходимости АВН с ее законом - поправкой к Конституции.

Помня не только о том, что придворные части МО уже стоят с касками на животах - на пороге дома.

А пулемётно-водомётные «Тигры» (их показал радостно Д. Медведев уже 9 мая 2010 на «параде» победы мирового сионизма и олигархов - режима воров и убийц).

Так что готовят повторить «опыт» 5 декабря 1904 года. А.Н. Панков, Сургут

Клеветник Веллер

«СССР воевал жестоко, цинично, беспощадно, как ни одна страна в мире» («КП» от 27 апреля 2010 года. Автор - Михаил Веллер).

Первая мысль после прочтения этих строк, пишет журналистка Лилия Беляева, это «какой же надо быть сволочью, чтобы так написать». Мне же вспомнился случай из детства, который был как будто совсем недавно. В начале марта 1943 года снег в основном растаял, но было морозно. Недалеко от входа на городской рынок остановился поезд, и из него стали выгружать пленных немцев, которых далее сажали на грузовики и отвозили в лагерь для военнопленных, который находился в окрестностях города.

Некоторые выходящие из вагонов пленные были без сапог, в одних носках, обернутых тряпьём, раненые с повязками. У места погрузки их скопилось человек 20 женщин и подростков. При виде немцев многие женщины начали плакать. Молодой лейтенант, руководивший погрузкой на машины, закричал: «Что вы их жалеете, это они убивали ваших мужей и сыновей, для них не может быть никакой пощады».

В это время один из пленных, как сейчас отчётливо помню, молодой парень лет 18, рыжий, упал и не мог сразу подняться. Лейтенант закричал - это он дурит, давай его под баллон (я запомнил именно это слово). И тут раздался надрывной крик-плач женщин, который я не могу забыть без слёз до сих пор: «Не трогайте его!!!». Красноармейцы расступились, подбежали немцы, подняли упавшего и довели его до грузовика.

Позднее, уже в 1944 году, немцев отпускали из лагеря, и они свободно ходили по городу, предлагая обмен на произведенные ими поделки. Один из них зашел в наш барак и предложил брезентовые сапоги. В это время мы были с сестрой и готовили уроки, я учился в 4 классе, а она в 1-м. Как сейчас помню, в руках у меня был учебник истории, выпущенный ещё до войны, в нём были фотографии новых маршалов: Тухачевского, Блюхера, Егорова, естественно, перечёркнутые, с выколотыми глазами и т.д.

Немец объяснил матери, что у него на родине так же остались двое детей - мальчик и девочка. Наша мать не только отдала за сапоги четвертинку буханки хлеба, но и налила ему тарелку супа, который нам иногда давали в заводской столовой.

Генерал Гальдер, посетив несколько лагерей наших военнопленных в Белоруссии, сделал 14 ноября 1941 года краткую запись в дневнике: «Молодечно. Русский тифозный лагерь военнопленных. 20 000 человек обречены на смерть. В других лагерях, расположенных в окрестностях, хотя там сыпного тифа и нет, большое количество пленных ежедневно умирает от голода. Лагеря производят жуткое впечатление».

Альфред Розенберг 28 февраля 1942 года писал начальнику штаба Верховного командования фельдмаршалу Кейтелю: «Судьба советских военнопленных - это трагедия огромного масштаба. Из 3,6 миллионов военнопленных в настоящее время только несколько сотен тысяч являются работоспособными. Большая их часть умерла с голоду или от упадка сил и голода. В большинстве лагерей начальники запретили передавать пленным какое бы то ни было продовольствие. Они предпочитают, чтобы те умирали с голоду... Во многих случаях, когда пленные были не в состоянии идти дальше от истощения, их убивали, а тела оставляли на произвол судьбы. Во многих лагерях отсутствуют какие-либо помещения для жилья. В дождь и снег пленные лежат под открытым небом». Г.А. Малышев, советский гражданин, г. Дзержинск

Открытое обращение

Почетному Председателю Совета Федерации

Федерального Собрания Российской Федерации

Е.С. Строеву

Копии: Президенту

Российской Федерации

Д.А. Медведеву

Председателю Совета Федерации Федерального Собрания

Российской Федерации

С.М. Миронову

Уважаемый Егор Семенович!

Прошел спрос на якобы умеющих управлять государством «преемников» и «руководителей нацпроектов», хвастающих в президентском кабинете проверками на вокзалах, а не тщательно разработанным анализом состояния страны. Поселки городского типа и моногорода выживают без участия Правительства. Полное безразличие к жизни народа, отсутствие планов занятости в регионах, безответственность, не уволен с должности ни один полпред Президента РФ.

В. Сурков и А. Дворкович не справляются с обязанностями и продолжают работать. Это «успехи» экономического курса Президента, Правительства и «Единой России». Прошли образы «разрушителей», на смену которых приходят образы «созидателей». Сегодня необходима новая цель - смена введенных лидеров на новых лидеров. Законы ускорения процесса перемен требуют выдвижения на каждом этапе своего типа лидера, задержка с этой сменой приводит социальную систему в тупик. Правительство должно научиться жить по средствам. Нищета, безработица и коррупция заставляют готовить страну к мирной смене власти и проведению коренных реформ. Необходимо срочно назначить вице-президента РФ. Наши требования: распустить Правительство, заморозить все заграничные активы Президента, Председателя Правительства, других высших чиновников и членов их семей. Приостановить действие Конституции, распустить Конституционный суд, обе палаты парламента. Создать Конституционную комиссию для разработки нового Основного закона страны. Назначить новое временное правительство страны сроком на 6 месяцев - до проведения новых парламентских выборов. После этого распустить Комитет по организации акций протестов, состоящий из руководителей штабов, доверенных лиц, видных деятелей и политических активистов (список на 24-х листах прилагается).

Сегодня деградация экономической и социальной ситуации, обвал в системе внутренней безопасности страны достигли предельной точки, но продолжается пустая болтовня Президента. Цифры экономического роста не находят отражения в повседневной жизни, основная часть населения живет за чертой бедности. Причина этого - коррупция.

Прошу Вас провести встречу с Президентом РФ и Председателем Правительства РФ по вопросу введения поста вице-президента и вопросу проведения общих массовых мероприятий в соответствии с действующей Конституцией. На основании статьи 45 Конституции Российской Феде-рации каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

С уважением, Н.П. Зубков, вице-президент Фонда содействия ФСБ и МВД РФ

Угроза сохраняется

Лидер кубинской революции Фидель Кастро, выступая в рамках 20-й Гаванской международной книжной ярмарки, выразил обеспокоенность ситуацией в мире и призвал положить конец нависшей над планетой угрозе «ядерной зимы», сообщили вечером во вторник местные СМИ.

На встрече с Кастро присутствовали деятели культуры, среди которых министр культуры Анголы Роса Крус э Сильва, президент Института книги Кубы Сулейка Ромай, аргентинская писательница Эстела Кальони, а также представители Мексики, Уругвая и Испании. Именно к ним обратился с призывом Кастро.

По его словам, деятели культуры могут убедить политиков направить усилия на решение таких проблем, как рост цен на продукты питания, климатические изменения и опасность развязывания ядерной войны.

Кастро также отметил, что, на его взгляд, человеческому роду грозит реальная опасность исчезновения. Однако при этом лидер кубинской революции заявил, что верит в то, что человечество сможет сохранить себя, но для этого необходимо принимать меры именно сейчас.

Опасность исчезновения, как подчеркнул лидер кубинской революции, становится все реальнее, учитывая войны, которые продолжаются в разных точках планеты. Исполь-зование лишь 100 ядерных снарядов вызовет "ядерную зиму" на всей Земле, напомнил он.

Гаванская международная книжная ярмарка проходит в кубинской столице, затем отправляется в турне по провинциям. Ярмарка посвящена странам Боливариан-ского Альянса (ALBA), 220-летию Гаитянской революции и первой декларации об отмене рабства, а также кубинским писателям Фернандо Мартинесу Эредиа и Хайме Саруски. Олег Вязьмитинов, РИА Новости

Хотят подстраховаться

Американский штат Южная Каролина продолжает политику, направленную на усиление независимости от правительства США. Сенатор-республиканец Ли Брайт предложил ввести в обращение новую валюту, сообщает РБК.

В штате могут появиться свои деньги - настоящие золотые и серебряные монеты. Сторонников такой идеи довольно много, они считают, что появление новых денег позволит штату избежать серьезных экономических потерь в случае обрушения Федеральной резервной системы (ФРС, американский Центробанк) при наступлении очередного финансового кризиса.

«Раз люди теряют веру в доллар, нам стоит подстраховаться», - заявил Ли Брайт в интервью американским СМИ.

Как отмечает РБК, новый законопроект вполне осуществим, так как, согласно законам США, штаты имеют право использовать собственную валюту. Кроме того, с похожей инициативой по защите финансовой системы выступают законодатели штатов Вирджиния, Джорджия и Миссури.

Однако если инициатива Ли Брайта воплотится в жизнь, Южная Каролина станет первым штатом США, который вернет в страну валюту, привязанную к стоимости золота или серебра. Росбалт

Агент в штаб-квартире НАТО

В окружении генсека НАТО Андерса Фога Расмуссена работал осведомитель, поставлявший представителям США закулисную информацию. На это указывают очередные документы, опубликованные WikiLeaks.

Норвежская газета Aftenposten, в распоряжении которой оказались эти депеши, сообщает: Вашингтон был в курсе переписки и содержания встреч генсека Североатлан-тического альянса. Такая осведомленность позволяла вовремя притормозить инициативы, которые не нравились американской администрации. Источник информации о возможном «кроте» - примерно 250 документов американского представительства при НАТО, которые снабжены грифами «секретно» и «конфиденциально». Несколько из них представлены на сайте норвежской газеты. Представительство США характеризует свой источник как «обычно надежный». Опубликованные документы касаются, в частности, и сотрудничества НАТО с Россией и ОДКБ. Сообщается, что генсек альянса предложил углубить взаимодействие с ОДКБ. Это якобы вызвало вмешательство из Вашингтона - там посоветовали остановить такое начинание. Интересовались американцы и подробностями переговоров Фога Расмуссена в Москве в декабре 2009 года, которые остались за рамками его доклада. «Известия»

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору