Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

НЕЛЬЗЯ ОТДАВАТЬ ЗЕМЛЮ ПРЕДКОВ!

С большим интересом прочитал в N13 Вашей газеты за прошлый год статью А.С. Лазарева «Первые русские в Америке», содержащую информацию об испокон веков населявших Аляску русских людях, что ранее замалчивалось - сначала из непонятных, а впоследствии - из вполне понятных соображений, за что весьма благодарен автору.

Однако вызывает крайнее удивление и возмущение вывод автора: «Надо признать - решение о продаже Аляски США оказалось вполне разумным, ибо Россия не имела возможности удержать эту территорию из-за малочисленности там русского населения», т.к. «...Англия и Франция пошли бы на захват Аляски... Другое дело, что Аляску надо было продать не за такую маленькую сумму, а во много раз большую».

Вот так. Россия (каким-то чудом удержавшая Чукотку, Камчатку и др. территории, где русских было ненамного больше, чем на Аляске) «не могла бы удержать» этот Арктический полуостров, а англичане, которых там тоже было не так уж много, и французы, коими там тогда и не пахло, видите ли, «имели возможность» тогда захватить Аляску! (Патриотическое правительство России никогда бы не признало такой захват и имело бы все основания требовать захваченные земли обратно!) Другое дело, что немецко - фашистская династия потомков недобитых Александром Невским псов-рыцарей Гольштейн-Готторпских, владевшая под псевдонимом «Romanoff» Россией почти 200 лет, и не собиралась отстаивать территориальную целостность захваченной ею обманом и династическими махинациями «этой страны». О том писал ещё в предреволюционные годы А.М. Горький в своём фельетоне о «святом» Николае II (кстати, проигравшем в поддавки японскому микадо пол-Сахалина), где тот говорит о том, что Россию надо ужать и округлить подобно яблоку, чтобы удержать её в руках, продав Польшу и Прибалтику «Василию Фёдоровичу» (т.е. Вильгельму II), а Сибирь - в дополнение к Аляске - «демократическим» янки. А то, что на землях, которые «в высших государственных интересах» «надо» продать «союзному» государству - как Аляску, где испокон веков жили русские люди, - «братской» Северо-Американской «демократической» республике - это всё мелочи, и плевать было «руссиянским анпираторам» на «это русское быдло»!

Странная логика у г-на Лазарева: не русским людям, где бы они ни жили, он симпатизирует, а правившей в России с середины XVIII в. иноземной клике, не способной и не желавшей защищать территориальную целостность доставшейся ей во владение страны! А за сколько, по мнению г-на Лазарева, надо бы «во имя укрепления мира во всём мире и «дружбы народов» продать, например, Японии - Курилы и Сахалин, воссоединённой Германии - Калининградскую (бывш. Кенигсберскую) область, Финляндии - Печенгу, Выборг и «желательно» - Санкт-Петербург (по-ихнему - «Пиетари»), или ДАРОМ все эти земли отдать, как были отданы НАТОвцам не только бывшие «братские страны социализма», но и многие - как европейские, так и азиатские - республики, входившие в разваленный «родными» вождями «Союз нерушимый»? Как отданы «дяде «за так» русские города - порты Таллин (Колывань), Рига, Одесса, Измаил, Николаев, Херсон, Севастополь и весь Крым? Как впоследствии были подарены «братскому социалистическому» Китаю «ненужные» нам Амурские и Уссурийские острова, политые кровью Советских пограничников? А почем г-н Лазарев «из высших государственных интересов» продал бы какой-нибудь «братской цивилизованной» стране свою родную деревню или деревню, откуда родом его предки? Или город, в котором он живёт?

Нет, г-н Лазарев, ничем нельзя оправдать торговлю Родиной, которую защищает Ваша логика! Ведь нарушение территориальной целостности страны есть преступление, предусмотренное даже нынешним «демократическим» Уголовным Кодексом. И неважно, кто совершает это преступление - рядовые граждане (вроде северокавказских банд) или стоящие у власти (хотя бы и коронованные). История вынесет свой приговор торговцам Родиной, как вынесла она его династии «Романовых» и лично продавшему Аляску «царю-освободителю» (кстати, отдавшему также Японии Курилы).

В.С. ТИМОФЕЕВ, пенсионер

P.S. Прочитал в N16 Вашей газеты статью В. Кулинченко «Память. Забытые страницы истории» о дислоцировавшейся на Чукотке 14-й Десантной армии генерала Н.Н. Олёшева. Насколько скромнее и тише вели бы себя янки после Второй мировой войны, даже имея атомную бомбу, если бы они не владели Аляской и не имели бы сектора арктических владений! А теперь - «спасибо» «Царю - Освободителю» от «Самой Демократической страны мира!».

P.P.S. А вернёт ли НАТОвская Польша своей НАТОВской же сестре Германии земли (большую часть Восточной Пруссии с Гданьском - Данцигом и области по рекам Одер-Нейсе), подаренные ей И.В. Сталиным после разгрома гитлеровского фашизма? Или это только обкорнанная со всех сторон Россия, у которой и так «слишком много лишней земли осталось», должна раздавать «во имя укрепления мира во всём мире, дружбы и братства народов» свои территории всем своим соседям?

P.P.P.S. Интересно было бы знать: на что пошли деньги, полученные «царём-освободителем» за продажу Аляски? Если он их вообще получил... И вообще: не по прямому ли указанию мировой масонской закулисы масон Александр II фактически задаром передал Аляску «наилучшему творению» этой самой закулисы, «самому свободному и демократическому в мире» государству? Не потому ли таскали по судам И.Б. Миронова, что он занимался исследованием этого вопроса?

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору