Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

О МОРОЗОВЕ, КОЛОТЕВОЙ И ДРУГИХ

Немного о себе и о товарищах. До переворота в августе 1991 года я был беспартийным большевиком. Когда в Москве стали громить всё советское - пришел защищать Мавзолей и Музей Ленина. Здесь встретил двух женщин, членов КПСС из Лефортово (Калининского района Москвы) - Л.И. Полищук, повара завода «Москабель», и Т.П. Полунину, пенсионерку. Я сказал им, что не состою в партии, на что они ответили, что теперь это не имеет никакого значения. Они выбрали меня партгруппоргом, и мы решили приступить к восстановлению коммунистической партийной организации в районе.

31 октября 1991 года мы пришли на собрание партийной организации РЭУ-5 в Лефортово, на котором решался вопрос о самороспуске. Убедили коммунистов не выходить из партии и создать на основе их организации временный районный комитет. Уже 17 ноября 1991 года райком принял участие в учредительной конференции РКРП (клуб «Чайка» на проспекте Будённого). Меня утвердили координатором (секретарём РК) Калининского района. Мы активно участвовали во всех протестных мероприятиях и собирали вокруг себя коммунистов и беспартийных патриотов района. В сентябре 1992 года одними из первых в Москве провели конференцию по объединению членов РКРП, СПТ и КПСС, живущих или работающих в Лефортово, в единую коммунистическую организацию, которая в настоящее время отличается высокой активностью, и сформировали полноценный райком во главе с членом КПСС С.Н. Пеньковым. В феврале 1993 года вошли в КПРФ как парторганизация Лефортовского района (об этом можно прочитать в статье «Коммунистическое движение на современном этапе», журнал «Диалог», N1, 1998 г.). В дальнейшем секретарями Лефортовского РК КПРФ были А.И. Рогожин и М.А. Арефьев.

С 2002 по 2010 год первым секретарём Лефортовского РК избирался Станислав Андреевич Морозов. С 1993 года по настоящее время он является секретарём территориальной первичной партийной организации N118 Лефортовской (с ноября 2010 г. Калининской) районной организации КПРФ, с 2006 года он секретарь Юго-Восточного окружного комитета КПРФ Москвы, с 2008 года - член МГК КПРФ. Награждён орденом «Партийная доблесть».

С.А. Морозов работал ведущим специалистом в ОАО МНИИРЭ «Альтаир», на котором создал независимый профсоюз, возглавивший борьбу за сохранение «Альтаира», разрабатывающего системы вооружений для ВМФ (смотрите статью «Погаснет ли звезда «Альтаира» в газете «Московский рабочий», N1(2) 2010 г.).

Я не представляю себе, как Станиславу Андреевичу удавалось во всём успевать, ведь он живет в 100 км от Москвы в г. Серпухове и ежедневно более четырёх часов проводил в электричке. Он работал с полной отдачей сил, на износ.

С.А. Морозову и его независимому профсоюзу удалось отстоять «Альтаир» (см. статью «Присоединение приостановлено. Ре-альные плоды рабочей борьбы» в газете "Московский рабочий", N11-12 2010 г.), но за это Морозова в декабре 2009 года уволили из «Альтаира».

И совершенно неожиданно для всех нас, товарищей Станислава Андреевича, в постановлении Президиума ЦК КПРФ «По ситуации в МГО КПРФ» от 16.02.2010г. мы прочитали обвинение Морозова в «приближении к себе и внедрении в партию лиц, враждебных партии и преследующих корыстные цели». Лефортовский РК КПРФ рассмотрел это постановление и единогласно признал, что в части Морозова оно ошибочно, так как мы работаем с ним многие годы и знаем Станислава Андреевича как честнейшего человека, абсолютно преданного делу коммунизма и Советскому строю. Обвинение Морозова - это обвинение и нас, его окружающих. Кто из нас враждебен партии и преследует корыстные цели? Мы в партии состоим добровольно, по велению сердца и никакой корысти не имеем, кроме повседневных трудностей, потому что КПРФ на уровне РК и первичных организаций - это полуподпольная организация, не имеющая постоянных помещений и штатных работников. Тогда как обвинившие Морозова и нас, "лиц, враждебных партии и преследующих корыстные цели", члены Президиума ЦК заседают в комфортабельных помещениях и получают стабильную ЦКовскую зарплату, они-то и являются корыстно заинтересованными лицами, чтобы мы голосовали за них и содержали наверху как можно дольше на наши партийные взносы.

Надо же такое выдумать о С.А Морозове и о нас, его окружающих?! Это особенно возбужденно отмечалось на собраниях первичных организаций и в РК при обсуждении "постановления". Нам было видно, что такой ЦКовский бред был написан не иначе как под диктовку воровки партийных взносов и пожертвований Колотевой Р.В.!

Кто же такая Колотева? А она была секретарём ТППО «Марьино-2», членом Юго-Восточного окружкома КПРФ, но постоянно саботировала их работу, кичась своей близостью к членам ЦК. «У меня там все схвачено!»- частенько заявляла она и открыто афишировала свои близкие отношения с руководством ЦК КПРФ, видимо не понимая, что дискредитирует его своим неприемлемым для коммунистов стилем поведения. В Марьино о ней сочинили частушку:

Кто воровка «Колотушка»?

Вовы Кашина подружка.

Вводит он её в ЦК

Для разгрома МГК.

А буржуям есть награда -

Им Семигина не надо.

Без Семигина ЦК

Сам разгонит МГК.

В 2009 году на заседаниях окружкома она в запальчивости говорила: «Я и Геннадий Андреевич объявили войну Уласу и Лакееву, мы разгромим нынешний горком!». И это она говорила до «наезда» КРК и Президиума ЦК на МГК КПРФ. Непонятно, почему в руководстве ЦК КПРФ не замечали тогда и не замечают сейчас, что Колотева - недалёкая, поверхностная женщина, которая, не отдавая отчёта своим словам и действиям, подставляет ЦК? Я бы на их месте отмежевался от такой глупой «подружки».

Видимо, надеясь на надёжную репутацию в ЦК, Колотева бесцеремонно обращалась с партийными деньгами, оставляя большую часть взносов и пожертвований вне официальных ведомостей, путём подмены ведомостей уплаты партийных взносов в ТППО «Марьино-2» (см. постановление партсобрания ТППО «Марьино-2» от 1 ноября 2009г. на сайте коммунистов СПб «Лента новостей» от 16.11.2009 г.). За присвоение партийных денег и за плохое руководство первичной организацией коммунисты "Марьино-2" отвергли Колотеву, и Юго-Восточный окружком исключил её из КПРФ.

В резолюции Лефортовского РК от 4.03.2010 г. мы попросили Президиум ЦК КПРФ и Г.А. Зюганова направить нам материалы, подтверждающие обвинение С.А. Морозова «по внедрению в партию лиц, враждебных партии и преследующих корыстные цели», чтобы мы смогли разобраться и принять соответствующие решения. Ответов ни от Президиума ЦК КПРФ, ни от Г.А. Зюганова мы не получили.

Вместо этого С.А. Морозова исключили из КПРФ. Нам рассказали, как это произошло. Станислав Андреевич 31 мая 2010 г. отчитался перед Президиумом ЦК КПРФ о работе Юго-Восточного отделения, рассказав, что в ЮВО по многим показателям положение лучше среднего по МГО, а по приёму в партию - одно из лучших в Москве. Объяснил, что Р.В. Колотеву исключили из партии за систематическое хищение партийных взносов в крупных размерах. Присутствующая на заседании Президиума Р.В. Колотева расстроилась. «Не плачь, Раечка, всё будет хорошо», - успокоил её Зюганов и... предложил исключить Морозова из партии. Президиум послушно проголосовал за исключение Станислава Андреевича из КПРФ. Заодно исключили заочно и В.Н. Брюханова, первого секретаря Юго-Восточного окружкома, которому перед этим, на этом же заседании вынесли строгий выговор!

Минуя первичную организацию и окружком, ЦК КПРФ восстановил Колотеву в партии и включил её в состав оргкомитета ЦК КПРФ г. Москвы, созданного с нарушением Устава КПРФ вместо разгромленного МГК КПРФ. Недавно, на организационной конференции по созданию вновь образованного Люблинского районного отделения КПРФ Р.В. Колотева была введена в Люблинский РК КПРФ и даже избрана секретарём этого райкома. Это вызвало возмущение у коммунистов, отсутствовавших на конференции, так как всё было сделано путём грубого лишения мандатов делегатов от её родной первички «Марьино-2», в результате чего следует ожидать массовый выход из партии и ветеранов, и молодых коммунистов вновь созданной Люблинской РО КПРФ.

Член оргкомитета ЦК КПРФ по МГО В.Р. Родин на встрече с активом РК Лефортово 17.07.2010 г. признал, что Колотева присваивала партийные деньги, «но она почти полностью перед нами отчиталась» (?). Затем он откровенно сказал, что Морозова исключили из партии из-за Колотевой. Не следовало трогать Колотеву, тогда бы Морозов и Брюханов остались в партии, а Юго-Восточный окружком (и, возможно, МГК) не были бы разгромлены. Родин признался нам, что он предприниматель и что на него работают 800 человек (т.е. разгромом МГО КПРФ руководит капиталист!).

В «Закрытом письме Президиума ЦК КПРФ к коммунистам Москвы» Морозову поставили в вину то, что «на базе райкома Марьино Юго-Восточного окружного отделения КПРФ отработана технология рейдерского захвата первичных и местного отделений и их использования во время выборов в интересах партии «Справедливая Россия». В результате в избирательном округе N9 партия «Справедливая Россия» показала лучший результат в Москве, а КПРФ - один из худших. Несмотря на резкие протесты активистов и руководства партии, на базе наёмных работников и управленцев одного из предприятий, руководимых С.В. Шишкиным, в прошлом сторонником партий «Единая Россия» и «Справедливая Россия», было создано первичное партийное отделение, а затем новая ТППО КПРФ «Марьино-4».

Вот всплыла и фигура Сергея Владимировича Шишкина. Кто же он такой? Сергей Владимирович занимает должности генерального директора ЗАО «Институт специальных технологий» Российской академии наук, советника префекта ЮВАО Москвы, научного руководителя журнала «Инженер и промышленник», является депутатом Муниципального собрания Люблино (выдвинут КПРФ), атаманом районного (городского) казачьего общества ЮВАО Москвы, имеет чин казачьего полковника. Фигура не слабая.

В «Закрытом письме» о результатах выборов сказано правильно, а о рейдерском захвате - чушь. В ЮВАО было два избирательных округа: N8, ответственным за него был Морозов, и N9, за который отвечала Колотева. И в том, что в избирательном округе N9 показан наихудший результат, виновна прежде всего Колотева. За полтора года до выборов в Московскую Городскую Думу Колотева нашла Шишкина, её первичная организация приняла Сергея Владимировича в партию. Затем, минуя окружком и горком, Колотева познакомила его с Зюгановым, который выдал ему партийный билет с собственноручной подписью. Но наш окружком узнал о С.В. Шишкине перед самыми выборами. 6 июля 2009 года на конференции Юго-Восточного окружного отделения КПРФ мы утвердили С.В. Шишкина во главе списка кандидатов от партийной организации муниципального района Люблино, где он был депутатом Муниципального собрания Люблино.

Но баллотироваться С.В. Шишкин стал от партии «Справедливая Россия». Мне и Е.И. Левицкой РК Лефортово поручил выяснить, почему он так поступил? На встрече с нами, состоявшейся 6 июля 2010 года, Сергей Владимирович рассказал нам следующее.

О коммунистах он говорил много хорошего. Он никогда не состоял ни в «Единой России», ни в «Справедливой России» и не был сторонником этих партий. Все его близкие состоят в КПРФ, через них он постоянно оказывает помощь нашей партии. В Муни-ципальное собрание Люблино он был избран от КПРФ, после чего вступил в партию. Партийный билет с личной подписью Генна-дия Андреевича он хранит свято. 6 июля 2009 года, на Юго-Восточной окружной конференции КПРФ, когда Сергея Владимировича утвердили единогласно во главе партийного списка кандидатов в МГД от Люб-линской ПО, он гарантировал высокий процент голосов за КПРФ в округе N9, потому что за него будет агитировать организация участников войны в Афганистане «Воинское братство», его уважают в Люблино, где он активно работает с населением. После конференции Колотева попросила у него деньги. Он дал ей 1500 рублей, а Колотева записала в ведомость только 500. Он удивился, но Колотева как-то невнятно стала ему объяснять, что «так надо». Потом она потребовала от него еще больше - 1000 евро (40000 рублей), чтобы он прошёл в список от КПРФ. Это его возмутило. Деньги он не дал, а Колотева добилась исключения его из партийного списка кандидатов в МГД от КПРФ. Тогда он разозлился на МГК КПРФ и предложил свои услуги «Справедливой России». Выборы он прошёл с большим отрывом от других кандидатов, кроме «Единой России». Но в «Справедливую Россию» он не вступил и по-прежнему деньги даёт для КПРФ.

Нам наконец стало известно, что Р.В. Ко-лотева, после того как С.В. Шишкин отказался дать 1000 евро за включение себя в партийный список кандидатов от КПРФ по округу N9, сразу же обратилась к Г.А. Зюганову, и Геннадий Андреевич сразу же вычеркнул Сергея Владимировича из этого списка.

Вот и прояснился один из факторов, имеющих решающее значение для постановления конференции Московской городской организации КПРФ, на которой утверждались списки кандидатов на выборы. Несмотря на то что В.Д. Улас поддержал С.В. Шишкина, известные партийные деятели Родин, Потапов и другие стали яростно критиковать Сергея Владимировича, утверждая, что он самозванец, что его институт не состоит в РАН и многое другое в тому подобном духе. Когда мы спросили Владимира Дмитриевича Уласа на встрече с активом Лефортово о Шишкине, он ответил, что теперь слышать о нём не хочет. «Я просил его смириться и согласиться пойти одномандатным кандидатом от КПРФ, - сказал он нам. - «По результатам выборов мы сможем провести Вас в Городскую Думу», - успокоил я его. Но он не послушал меня и написал заявление о выходе из партии».

Из всего приведённого видно, что в провале КПРФ на выборах в округе N9 виновна не только Колотева, но и Зюганов, Родин, Потапов и многие другие партийные деятели, слепо поверившие в клевету на Шишкина на Московской городской конференции в июле 2009 года. Из-за этого МГО КПРФ потеряла на выборах многих избирателей и один мандат депутата в МГД. Так что партийным судом за провал операции надо судить не только Морозова и Брюханова, но также и Зюганова, Родина, Потапова, Колотеву и их подельников по погрому МГК и МГО.

Вторым секретарём по идеологии Юго-Восточного окружкома И.Б. Самойловым в Прокуратуру ЮВАО г. Москвы неоднократно подавалось заявление о возбуждении уголовного дела в связи с хищением Колотевой Р.В. партийных денег в крупном размере. Однако ОЭБ УВД по ЮВАО трижды прекращал расследование из-за того, что Колотеву Р.В. не смогли найти и допросить. Она скрывается и не живет в своей квартире по месту прописки. Сейчас Прокуратура ЮВАО в четвёртый раз направила предписание ОЭБ УВД по ЮВАО продолжить и завершить расследование дела Колотевой.

Привожу выдержку из информационной статьи Юлии Михайловой, сотрудницы пресс-службы МГК КПРФ, «В Оргкомитете ЦК КПРФ по Москве: промежуточные итоги и дальнейшие планы», появившейся 15 ноября 2010 года на сайте коммунистов Москвы, в части, касающейся Колотевой: «Чего стоит хотя бы «оперативная информация» об организационных конференциях в Люблинском или Тушинском отделениях или «сенсационное сообщение» о члене Оргкомитета Раисе Колотевой, за полгода(!) присвоившей взносы коммунистов района в размере 120(!) тысяч рублей. Не всякий посетитель сайта оценит степень абсурдности данного сообщения: на учёте в возглавляемой Колотевой парторганизации состояло всего лишь 20 членов партии и сумма собираемых взносов никак не могла исчисляться сотней тысяч рублей».

Юлия, действительно собрать за полгода в первичной организации из 20 человек 120 тыс. рублей и, тем более, присвоить (украсть) 120 тыс. рублей маловероятно. Но следует учесть, что на учете в ТППО «Марьино-2» были довольно состоятельные члены партии, такие, как С.В. Шишкин, который ежемесячно платил по 1500 рублей членских взносов. Кроме того, Колотевой поступали значительные пожертвования на нужды КПРФ. Только один Шишкин за это время пожертвовал более 120 тыс. рублей! О хищении Колотевой партийных денег известно и ОК ЦК КПРФ по МГО, что нам подтвердил В.Р. Родин 17 июля 2010 года. Следует учесть, что присвоением партийных денег Колотева занималась не полгода, а многие годы, начиная с 2002-го.

И вообще, Юля, вина Колотевой не в сумме присвоенных ею денег, а в том, что она подменяла ведомости учёта партийных взносов - основных финансовых документов партии. Ведь не зря же ОК ЦК по МГО проверку первичных организаций начинал с проверки ведомостей партийных взносов. И если в них обнаруживались нарушения, то эти первички лишались права участвовать в выборах райкома и горкома!

Товарищ Ю. Михайлова, самым важным в этой истории является то, что Колотева обманывала и продолжает обманывать своих товарищей по партии и партию. Нам непонятно, почему Президиум ЦК КПРФ и ОК ЦК КПРФ по МГО с таким упорством защищает честь Колотевой и ломает ради неё через колено судьбы коммунистов и партийных организаций. Может быть потому, что Колотева - «Колотушка», Вовы Кашина подружка? Тогда мы состоим в различных КПРФ! Мы выбираем партию искреннего коммуниста Станислава Андреевича Морозова, а не обласканной ЦК воровки Колотевой! Такое размежевание теперь уже приобретает принципиальное значение!

Поэтому, если Колотева считает себя несправедливо оклеветанной, ей следует явиться в ОЭБ УВД по ЮВАО и доказать свою невиновность. Тогда она вправе будет подать в суд иск по поводу восстановления своей незаслуженно оклеветанной чести и достоинства на Морозова, членов ТППО "Марьино-2", Самойлова, Шишкина, меня, автора этой статьи, и других очернителей её честного имени. За клевету Колотева может взыскать со всех круглую сумму в рублях и пожертвовать её КПРФ на развитие демократии в партии! Дело за малым - явиться в ОЭБ УВД по ЮВАО г. Москвы! Валерий Рашкин, помогите Колотевой Р.В. сделать этот шаг!

Л.И. ХОЛОДОВ, член бюро РК Калининского РО КПРФ г. Москвы

От редакции. Вот такие проблемы приходится решать членам КПРФ...

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору