Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА

"Горячая линия", выделенная армейским командованием в дни антиправительственных выступлений и беспорядков в Египте, буквально разрывалась от шквала звонков. Люди просили помощи и защиты у военнослужащих, видя в них единственную опору и надежду на спасение от охватившего Страну пирамид хаоса. Пик звонков пришелся на несколько дней после 28 января, когда в разгар демонстраций оппозиции полицейские и сотрудники спецслужб в экстренном порядке покинули египетские города, и они погрузились в криминальный беспредел. Восполь-зовавшись безвластием, сотни и сотни мародеров заполонили улицы, грабя и уничтожая все на своем пути. Местные жители, опасаясь за свои семьи, были вынуждены собираться в народные дружины, организовывать ночные дежурства и противостоять толпам грабителей и заключенных, тысячами бежавших за это время из тюрем.

В "дни смуты", когда экстренная армейская линия беспрерывно отвечала на десятки тысяч звонков не на шутку встревоженных египтян, не обошлось и без курьезов. Как сообщает интернет-портал "Масрауи", жительница столичного района Эль-Харам на полном серьезе просила сдать ей в аренду танк с экипажем и полным боекомплектом. При этом, нисколько не смущаясь, женщина обещала платить за услуги танкистов ежедневно по 500 фунтов /около 85 долл. США/. Другой столичный житель звонил и умолял солдат посодействовать в доставке заказанной им пиццы. При этом он жаловался на развозчиков одной из местных сетей быстрого питания, которые так и не приехали с долгожданной едой, несмотря на то, что заказ был сделан "очень давно". Был среди тех, кто обрывал телефоны "горячей линии", и жених. Сославшись на то, что свадьбу, несмотря на все происходящее, "отменить ну никак нельзя", он просил прислать к месту, где проходил праздник бракосочетания, бронетранспортер и довезти его до дома невесты. Списки курьезных звонков можно продолжать до бесконечности. Люди докучали армии, взывая о помощи и настойчиво требуя отправить, естественно не безвозмездно, "хотя бы с десяток" солдат и только для их личной охраны, вернуть домой близких, застрявших из-за комендантского часа и беспорядков у родственников через улицу, довести до магазина, взять под охрану их личный автомобиль и т.д. И армия обещала помочь...

Ведь именно ее все без исключения египтяне любят и видят в ней единственного защитника, особенно в такие "темные времена".

Дмитрий ТАРАСОВ

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору