Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

В ЧЕСТЬ СОВЕТСКОГО ЧЕЛОВЕКА

Памятник Юрию Гагарину будет установлен в центре британской столицы. Об этом сообщили в Британском совете. Между тем, "все связанные с этим детали держатся в строгом секрете и будут раскрыты, только когда в Лондоне будет официально объявлено о планах увековечить память первого космонавта Земли". Ранее госминистр образования и науки Великобритании в министерстве по делам бизнеса, инноваций и квалифицированных кадров Дэвид Уиллетс после подписания с Роскосмосом соглашения о проведении в 2011 году российско-британского Года космоса заявил, что статуя Гагарина будет установлена в честь 50-летия его полета в космос в центре Лондона, напротив памятника мореплавателю Джеймсу Куку. В самом министерстве сооб-щили, что статую, скорее всего, представят летом, однако более точной информации у них нет.

Юбилей "космического путешествия" будет широко отмечаться в Соединенном Королевстве. Здесь недавно был дан официальный старт кампании "Юрий Гагарин-50". В ее рамках в городе Манчестер, где космонавт в июле 1961 года посетил штаб-квартиру старейшего профсоюза литейщиков Великобритании и получил диплом "Почетного литейщика Англии", состоится специальная выставка "Гагарин-50". На ней будут представлены фотографии, картины, видеоролики и свидетельства очевидцев, связанные с полетом. На Лондонской книжной ярмарке /11-15 апреля/, на которой Россия станет специальным гостем, к юбилею будет приурочен прямой видеомост с Международной космической станцией. Остальная часть программы пока находится на стадии разработки.

За время своего визита в Великобританию Юрий Гагарин получил золотую медаль от Фонда развития космоса и встретился с премьер-министром Гарольдом Макмилланом и королевой Елизаветой II, которая даже сфотографировалась с ним на память. Всего в рамках своих зарубежных визитов космонавт посетил 30 стран.

Александр АНТИПИН

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору