Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

НАРОД ОТСТОЯЛ

Британский министр по вопросам охраны окружающей среды Кэролайн Спелман принесла извинения за планы приватизации лесов в Соединенном Королевстве и отменила их. Выступая в палате общин британского парламента, она выразила сожаление по поводу того, что в разработанном министерством проекте не были учтены пожелания жителей страны, являющихся их равноправными владельцами и пользователями. "Мне очень жаль, мы были неправы, - сказала Спелман. - Мы прислушались /к голосу общественности/ и теперь намерены подойти к этому вопросу по- другому".

Опубликованные в январе для публичного обсуждения планы правительства о передаче в частные руки полномочий Комиссии по лесоводству, в ведении которой находятся 18% лесных массивов Англии, вызвали волну возмущения по всей стране. Эта мера предоставила бы властям возможность выставления на торги многих лесов в стране, которые, как опасались многие британцы, были бы после приватизации закрыты для посещения. Эти планы, согласно опросам, были негативно восприняты 75% жителей страны, а 84% британцев высказались за сохранение лесов в государственной собственности.

В министерстве Великобритании по охране окружающей среды, продовольствию и вопросам сельскохозяйственного развития объяснили необходимость этой меры тем, что приватизация лесов обеспечит их лучшую сохранность и повысит роль гражданского общества в сохранении природы, которую в настоящее время выполняет в основном государство. Теперь на этих планах поставлен крест, равно как и на их общественном обсуждении. Будущее же британских лесов теперь проанализирует специально создаваемая независимая комиссия, которая представит свои заключения осенью этого года.

Коренное изменение подхода правительства к этому вопросу было охарактеризовано оппозицией как "унизительная уступка" Дэвида Кэмерона. По мнению депутата парламента от Лейбористской партии Джеральда Кауфмана, общественность и политическая оппозиция "вынудили власти поставить в угол своего министра". Еще один депутат, Дэвид Уинник, выразил своего рода сочувствие Спелман за то, что ей фактически пришлось брать на себя вину за действия правительства Дэвида Кэмерона.

Сергей ХАБОТИН

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору