Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

БОРЕЦ С ПРИВИЛЕГИЯМИ

Жители ЮАР предложили министру транспорта Сибусисо пересесть на такси. Так возмущенные южноафриканцы ответили чиновнику, который, реагируя на протесты в связи с расширением сети платных автомагистралей, сказал, что те, кому не по карману платить за них, должны пересаживаться на такси. Самая популярная в стране йоханнесбургская газета "Стар" провела опрос читателей, большинство которых высказались за то, чтобы министр подал личный пример: "Он говорит, чтобы мы пользовались общественным транспортом. Каким общественным транспортом? Давайте вы сами попробуете пользоваться им - будете ездить на такси до работы, а оттуда на автобусе на все ваши встречи. Кроме того, ваши дети должны будут пользоваться автобусом, чтобы добраться до школы, а ваша жена - маршрутным такси до магазинов".

Гнев читателей вызван тем, что в Южной Африке нет общественного транспорта как такового. Конечно, в наличии имеются электрички, автобусы и маршрутные такси, но они двигаются по строго определенному маршруту, да и то, как правило, только утром и вечером, когда люди направляются на работу или с нее. При этом вовсе нет автобусов, метро или троллейбусов, маршруты которых покрывали бы преобладающую часть городов в течение всего дня. Средняя же поездка по городу на такси обходится в 15-20 долларов. Поэтому большинство южноафриканцев, которым по карману приобрести машину, не вылезают из-за руля, иначе не переделать всех каждодневных дел - отвезти детей в школу и привезти их оттуда, самому с женой приехать на работу и уехать с нее, заехать в магазин.

Общества защиты прав потребителей и профсоюзы готовы обращаться в конституционный суд и устраивать забастовки с требованием обеспечить возможность пользоваться конституционным правом на свободу передвижения.

Павел МЫЛЬЦЕВ

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору