Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

У НАС В БЕЛОРУСИИ

Хотелось бы опять обратить внимание на жизнь тружеников в Белоруссии. Вы меня извините, что я постоянно критикую руководство нашей республики, но по-другому я не могу. Может, это кому-то не нравится из российских читателей, но я ещё раз повторяю, чтобы знать о действительной ситуации в Белоруссии, о жизни народа, необходимо не просто приехать в гости сюда к кому-нибудь, а приехать в район, к примеру Могилёвской области, устроиться на работу в какую-нибудь среднестатистическую организацию не начальником, а рабочим либо инженером, служащим и поработать хотя бы несколько месяцев. Тогда уже можно будет вести с этим человеком полемику о жизни трудящихся в Белоруссии. Может, кому-то не нравится, что я рассуждаю, критикую с коммунистических позиций, ну так тут ничего с этим не поделаешь. В душе я всегда был коммунистом, хотя в партии никогда не состоял. Родился я уже после смерти И.В. Сталина, а какая стала партия при Хрущёве и Брежневе, не мне Вам говорить.

Вот и в статье «За русскую честь» А. Федоровского нашего руководителя ставят в один ряд с А. Харчиковым, Л. Рохлиным, В. Квачковым, К. Душеновым, А. Прохановым, Ю. Мухиным, Ю. Шутовым. Некорректно это. То, что у нас в городах и городках чистенько, не убивают людей на улицах, не посылают наших парней воевать в горячие точки и т.д., это ведь не самое главное.

Я не хочу сравнивать никого и ничего ни с кем и ни с чем. Я знаю, как должен жить трудящийся человек. Этого достаточно. К примеру, в соответствии с ценами на продукты питания, одежду, квартиры, квартплату, не ждать каждый месяц зарплату, чтобы что-то купить себе или заплатить за что-то, а жить, трудящийся человек должен получать зарплату min полторы тысячи долларов (в переводе на валюту), а у нас, как говорит руководство, средняя зарплата 500 долларов США, я уже не говорю про среднюю зарплату по нашему городу (где-то 330-350 долларов) и про среднюю зарплату у нас в организации (200-250 долларов). Разница, как видите, более чем очевидна. А с трибун все сейчас умеют толкать речи.

Я постоянно пишу о недостатках в городе (дороги, медицинские учреждения, освещение и т.д.) в администрацию президента. А оттуда эти письма пересылаются на места. Результат? Догадайтесь сами. Кое-что, конечно, делается. Но это, если будешь долбить звонками, письмами в организации, отвечающие за ту или иную сферу деятельности. Я уже писал как-то раньше, что очень много строится в Минске развлекательных заведений, игорных клубов, казино. Многие из них из Москвы переехали в Минск. Для кого они? Для трудящегося человека?

Руководство об этом не знает?

Пару слов о прошедших выборах президента. Перед выборами я беседовал с людьми из нашей организации, друзьями, родственниками, спрашивал, за кого будут голосовать, большинство говорило, что не знает. А после выборов большинство из этих людей заявило, что за действующего президента проголосовало. Я спросил, а почему, ведь вы говорили, что тяжело живется. Знаете, что мне они ответили? А за кого мы, мол, должны были голосовать? Ведь никого достойного не было из кандидатов! Я с ними в этом согласен.

У меня сложилось впечатление, что девять кандидатов, кроме президента, которые были допущены к выборам, остались в списках, чтобы народ их не принял, чтобы посмеяться над ними. А настоящих, толковых людей зарубил Центризбирком.

В речах кандидатов, как и в речах действующей власти, перед выборами слышалось одно и то же: средний, малый бизнес, незалежность, повышение уровня жизни и т.д. А ведь никто - ни действующий президент, ни кандидаты не сказали, что, чтобы добиться улучшения жизни, нужно сделать следующее (основное): сократить чиновничий аппарат как минимум в пять раз, не на пятнадцать или двадцать процентов, как любят говорить ваши и наши лидеры, а в пять раз (прийти к тому количеству, которое было до развала Руси), национализировать все крупные предприятия, оставив частникам только самые мелкие виды торговли (овощами, выращенными на собственном участке, другими предметами, сделанными своими руками).

В некоторых статьях газеты проскальзывает информация, что в Белоруссии всё государственное. Прозрейте! Все магазины у нас частные уже давно. Большинство предприятий тоже приватизировано. Все медицинские центры платные, а в поликлиниках и больницах только на словах бесплатно лечат, а по-настоящему без взятки тебя лечить не будут торопиться. Так же и в средних и в высших учебных заведениях.

Хотелось бы, чтобы Вы напечатали эту статью. Я не боюсь. Я знаю, что Вы критический материал по Белоруссии не очень-то одобряется. Но я пишу то, что вижу, находясь в самой гуще трудящегося народа, живя теми же самыми проблемами с ним.

А.Ф. СОКОЛОВ

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору