Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ОПАСНОСТИ?

Поставленный вопрос не праздный и не является плодом воображения параноика. Хотя бы потому, что по крайней мере треть из живущих на Земле людей этим вопросом задавались.

Род человеческий не может считать себя застрахованным от печального конца. Люди это чувствуют, тема разговора достаточно актуальна, вплоть до того, что целые отрасли промышленности могут получить хорошие прибыли на эксплуатации всемирных фобий. Как в случае со свиным и птичьим гриппами.

Видится, что из самых благих побуждений некоторые из всеобщих опасений следует даже стимулировать. Недостаточно, ох недостаточно мы ещё опасаемся некоторых весьма реальных вещей! Хотя разговор должен идти не о внедрении в население тупого обезоруживающего ужаса, а о вооружении людей предвидением для принятия действенных предупреждающих мер.

...Изучение истории планеты Земля со всей очевидностью демонстрирует, что наша планета не раз и не два подвергалась атакам из космоса. Неважно, были эти акты сознательными или бессознательными телодвижениями тупого мироздания. Важно, что следы атак остались явные, а последовавшие после самых значимых воздействий катаклизмы приводили к ужасным последствиям. Ну к примеру, такой пустяк в космическом масштабе - тунгусский метеорит. Если бы эта структура вошла в атмосферу на полчаса раньше, то не было бы у нас города Питера... Вам не страшно? Мне страшно. Не лично за себя, уверяю, но тот же Ленинград и всю Россию я очень люблю.

Вышесказанное известно практически всем. Многие знают, что нынешние космические службы отслеживают все подозрительные космические объекты. Сенсационные прогнозы нередки. Наверное, правительства ряда стран даже обладают возможностью торжественно попрощаться с назначенными на заклание агнцами.

Вопрос в другом. Почему человечество ничего не предпринимает, чтобы предотвратить грядущий (обязательно когда-нибудь грядущий!) кошмар?! У человечества находятся десятки миллиардов у.е. на идиотские «колайдеры», баловство с которыми может привести к печальным последствиям. (Мы слышали, что учёные утверждают, будто «колайдеры» безопасны. Однако! Учёные господа, вы что, не ожидаете от «колайдеров» принципиально новых результатов? Тогда зачем было тратить такие деньги? Или вы ждёте очень больших новостей? Но тогда на каком основании уверяете нас в безопасности?)

А что, на космическую оборону у нас денег нет?!

Ведь можно утверждать, что задачи доставки на опасный космический объект разведывательного зонда и приближения к нему боевой части решаемы. А безопасность Земли можно обеспечить всего лишь заданным изменением траектории угрожающего небесного тела. И чем раньше будет проведено корректирующее воздействие, тем меньше потребное корректирующее усилие.

Только вдумайтесь - в каждом городе есть службы защиты населения от пожаров, от бандитов, от болезней, есть общегосударственное МЧС... Так что же планета в целом - не дом наш родной?!

Согласимся, что в решении вопросов таких колоссальных масштабов обязательна кооперация всех наций. Ясно, что помимо государственных ресурсов необходимо будет мобилизовать сбор общественных средств.

А сейчас немножко о приятном. Именно космические наработки и именно России - мощный фундамент для планетарной службы защиты. У кого разработана и запущена самая мощная в мире ракета-носитель? «Энергия» называется. У России, правопреемницы СССР. Вот вам и доставка любых грузов любого заказчика на любое расстояние... Дорого?! Побойтесь Бога, керосин-то нынче почём!

А наши перебивающиеся с хлеба на квас ракетные КБ и заводы ещё многое умеют. От всепланетных заказов Роспромкосмотрест расцветёт, как в дивной сказке... И девушки будут мечтать о космических инженерах, как сейчас мечтают о бандитах и биржевых маклерах. Хотя, в любом случае работы хватит всему человечеству.

Ответственное правительство России* просто обязано захватить инициативу и взяться на всех уровнях будоражить тупую, жадную, но чрезвычайно жизнелюбивую «мировую общественность». Речь даже не об «ответственном» правительстве, а просто об относительно разумном! Кому вообще в этом мире охота внезапно и бестолку загнуться? А если Россия пропустит удобный момент - заказы достанутся одному Китаю.

Программа спасения Земли, цинично говоря, золотое дно. Сотни передач о вымерших динозаврах, тиражированные снимки огромных земных метеоритных кратеров, художественные описания ядерной зимы... После такой пропаганды даже старушки вытащат из-под матрасов скорбные десятки и понесут отдавать Всепланетной Службе Защиты. И они будут правы - после активного космического воздействия хоронить будет нечего и некому.

Видится, что принципиальная полезность космической защиты ни у кого не вызовет сомнений. Но при обсуждении конкретных технических вопросов обязательно начнутся споры. Конечно, неясного очень много! Автору заметки довелось видеть, как на экране ТВ четверо уважаемых экспертов ковыряли в носах, рассуждая, из чего сделаны опасные космические гости. Лёд, пыль, металл, камень... Совокупность компонентов... В самом деле, на всякий шуруп нужна своя отвёртка. Но, извиняюсь, господа эксперты! Пошлите к супостату десять РАЗНЫХ ракет! Пошлите двадцать разведчиков! Что - для человечества это вопрос?! Неужели любые затраты не оправданы?!

А после создания системы космической защиты у человечества появится готовая платформа для решения иных, исследовательских и потребительских, задач. Два в одном! Водка и огуречный рассол в одном флаконе.

...Вообще говоря, существует философский фундамент возбуждённых автором заметки вопросов. И фундамент этот заложен Юрием Игнатьевичем Мухиным во времена запрещённой ныне газеты «Дуэль». Согласно его учению, человечество - это тот самый страж, при помощи которого великое бессознательное - Природа - будет охранять саму себя, стремясь к неосознанной цели вечной жизни. И сознание Природы пробуждается именно в человечестве, как в зеркале, в котором Природа впервые увидела себя. Хотя, возможно, человечество - не первое и не последнее зеркало Природы.

Ну так вот, шаги к созданию Всепланетной Службы Спасения будут прекрасным примером практичности хорошей философии и намёком для нашей организации о правильности выбранного пути.

В.Ю. ЭМИРОВ

* Ох уж это наше правительство... От него долго приходится ждать разумных шагов. При том, что многие прибыльные идеи лежат на поверхности. Возьмём, например, проблему морского пиратства. Ну почему бы не изготовить в Нижнем Новгороде десяток боевых экранопланов Алексеева, типа «Лунь». Уже давно разработанных и испытанных. Неужели трудно договориться с Йеменом о военно-морской базе и организовать непрерывное патрулирование экранопланами акватории Аденского залива. На скорости 400 км/ч, с возможностью точного оперативного приводнения. За достойную, разумеется, плату, взимаемую с «мирового сообщества». О каких вообще пиратах после прибытия наших гвардейцев может идти речь?! Любое подозрительное судёнышко будет замечено, остановлено, вдумчиво исследовано, а при попытках сопротивления распылено артиллерийскими установками «Вулкан». И такое возможно организовать в любой точке мирового океана!

Но государевы слуги умеют только сидеть и надувать щёки... А ведь тупость правительства - не повод, чтобы ничего не делать, не правда ли? (Прим. авт.)

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору