Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

С МИРУ ПО НИТКЕ

«Единая Россия»: работа с избирателями

В статье «Государственная Дума» («Своими именами», N13, 29.03.11) было рассказано о попытках организовать парламентские слушания по проекту закона «О суде народа» через обращения к депутатам. Главным выводом стало понимание того, что с отменой выборов по одномандатным округам и заменой их выборами по партийным спискам обязательная работа депутатов с избирателями стала своего рода ритуалом, смысл которого полностью утрачен. Фактически же она представляет собой не очень обременительную отработку за включение в партийный список. Это показатель перерождения законодательного и представительного органа, наделённого народом полномочиями, в технический аппарат, утверждающий акты корпорации частных лиц, незаконно присвоивших власть в России.

Я поспешил. Приношу свои искренние извинения милым, добрым, заботливым и внимательным депутатам Свечникову, Лемешевскому и Гартунгу. Они старательно исполнили этот ритуал, и отказать им, пусть в формальном, но, тем не менее, состоявшемся общении с избирателями, нельзя. На самом же деле избиратели челябинским депутатам не просто не нужны, они их за решёткой хотят видеть. Как кубанские.

Письмо, аналогичное полученному челябинскими депутатами, было отправлено жителем Краснодара в местную приёмную «Единой России». В ответ телеграммой из ГУВД Краснодарского края от него потребовали явиться в назначенный день в назначенное время с паспортом, слава богу, пока без вещей, в здание ГУВД.

Региональное отделение политической партии «Единая Россия», возглавляемое губернатором Краснодарского края Ткачёвым А.Н., переправило обращение избирателя в отдел «Ы» по борьбе экстремизмом ГУВД края, чтобы милиция проверила обращение и выяснила, зачем избиратель его прислал и не содержится ли в нём Ы-кстремизьмы. Если в Челябинске депутаты Свечников и Лемешевский лично беседовали с избирателями, депутат Гартунг лично ответил на обращение, то краснодарская «ум, честь и совесть» поручила это сделать милиции. Работу с избирателем от лица «Единой России» в Краснодаре провело управление по борьбе с экстремизмом, вызвав избирателя телеграммой, взяв с него предпроцессуальное объяснение, не забыв снять копию паспорта.

Вы продолжаете сомневаться в том, что установившийся в России режим - фашистский? Согласитесь с этим только тогда, когда по подобным поводам к избирателям начнут приезжать по ночам на машине со спецсигналами и не объяснения будут брать, а возле подъездов расстреливать? Ждите, скоро начнут. На ваш век достанется. А.А. Ермоленко, участник инициативной группы по проведению референдума, депутат Национальной Ассам-блеи, член партии РОТ-Фронт

КЗОТ: переписать нельзя оставить

В апреле прошлого года владелец группы «Онэксим» Михаил Прохоров, являющийся также главой комитета по рынку труда в Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП), раскритиковал Трудовой кодекс РФ. По его мнению, старый кодекс сдерживает инновационное развитие страны. Решение проблем олигарх видел в ускорении и удешевлении процедуры увольнения сотрудников.

Следом в РСПП были разработаны поправки, в которых содержались предложения узаконить 60-часовую рабочую неделю. Авторство этой поправки приписывалось Михаилу Прохорову. Предложения, выдвинутые олигархической элитой, вызвали резкую отповедь у властей. О том, что увеличение продолжительности рабочей недели в России недопустимо, заявили и президент РФ Дмитрий Медведев, и премьер-министр Владимир Путин.

Но попытки улучшить КЗОТ не прекратились. Следом Михаил Прохоров вообще предложил переписать устаревшее законодательство о труде. Его предложения нашли довольно живой отклик в российском бизнес-сообществе. Треть российских работодателей поддерживает идею бизнесмена Михаила Прохорова об изменении Трудового кодекса РФ и около половины считают, что этого делать не следует. Таковы данные опроса, результаты которого приводит рекрутинговый портал Superjob.ru.

«Идея бизнесмена Михаила Прохорова полностью переписать Трудовой кодекс пришлась по душе каждому третьему российскому работодателю», - говорится в сообщении портала со ссылкой на данные исследования.

Как сообщалось ранее, М. Прохоров заявлял о том, что используемый Трудовой кодекс РФ устарел, поскольку он на 90% повторяет КЗОТ 1971 года, а значит, вместо периодического внесения поправок документ следует переписать с нуля.

С этой точкой зрения согласны 33% опрошенных представителей компаний. «У него (Прохорова) огромнейший опыт управления, поэтому он знает что говорит»; «Уже было внесено много изменений и поправок. Думаю, пора целиком обновить документ», - таковы основные аргументы респондентов, поддерживающих идею бизнесмена.

В свою очередь, 47% респондентов считают, что полностью менять Трудовой кодекс не следует. «Многие респонденты подозревают, что, выдвигая подобное предложение, М. Прохоров заботится лишь о том, чтобы работодатель был более защищенным с точки зрения закона», - отмечают в Superjob.ru.

«Михаил Прохоров, видимо, большой специалист во многих областях. И результаты его деятельности очень впечатляют. Особенно в биатлоне», - иронизируют некоторые респонденты из противников идеи переписать КЗОТ.

«Стоит отметить, что в прозрачности намерений Михаила Прохорова сомневаются и некоторые из тех, кто дал утвердительный ответ на поставленный вопрос. "Многие позиции ТК противоречат действительности, поэтому проще переписать. Другое дело, что Прохоров и РСПП хотят его переписать, потому что считают его излишне защищающим работника. И потому ничего хорошего они не напишут..." - отмечают авторы исследования, ссылаясь на основные аргументы данной категории опрошенных.

Каждый пятый респондент не смог определить свое отношение к инициативе бизнесмена. "Некоторые из них сообщают, что ничего не знают о Михаиле Прохорове. Другие признают, что "в существующем Трудовом кодексе действительно много противоречий", но при этом сомневаются, что документ стоит полностью переписывать: "Для начала хотелось бы понять, чем новый вариант будет отличаться от старого", - отмечают авторы исследования.

«Трудовой Кодекс нуждается в серьёзных поправках, и многое из того, что предлагалось ранее Прохоровым (увеличение доли срочных трудовых договоров, упрощение процедуры увольнения и многое другое), нужно реализовывать. Но переписывать его заново не стоит, ведь это означает большую нагрузку для всех кадровиков, путаницу и прочие проблемы», - считает президент Superjob.ru Алексей Захаров, цитируемый в сообщении портала. По его мнению, российское законодательство не только в сфере трудовых отношений, но и во всех прочих чрезвычайно негибко, сложно для восприятия и невозможно для исполнения. С такими законами, в том числе Трудовым кодексом, наша страна абсолютно неконкурентоспособна на международном рынке, полагает он. «Финмаркет»

В Госдуме надумают

Альтернативных вариантов повышению пенсионного возраста не очень много. Об этом заявил вице-спикер Госдумы от «Единой России» Валерий Язев.

Говоря о ходе подготовки пенсионной реформы, Язев отметил, что вопрос о повышении пенсионного возраста стоит очень серьезно. Аргу-ментируя свою позицию, он со-общил, что в 2011 году расходы на пенсионную систему в стране составят 890 млрд. руб., а «со следующих годов уже свыше 1 трлн. руб.».

«Уменьшается количество трудоспособного населения, увеличится количество пенсионеров. Рост производительности труда, к сожалению, 6% в год, а нам нужно кратно его увеличить, чтобы выйти на серьезные заработные платы и серьезные отчисления», - добавил Язев. Росбалт

Украине не нужны экстремисты

Знаете, почему националисты за 20 лет так называемой независимости ничего не построили и почти ничего не создали? Это им не надо! Их задача проста - разжигать в интернациональной стране межнациональную рознь и русофобию и воспитывать интеллектуально недоразвитое поколение людей, которые не способны мыслить реалиями ХХI века.

Пока украинцы вымирают, партии националистического толка, используя зарубежные гранты, занимаются на Украине экстремизмом. Все вокруг разрушают, а вместо аргументов используют демагогию. Они пытаются доказать свою правоту террористическими действиями, криком и агрессией. Именно националисты, видя, что их пещерные взгляды не поддерживаются в обществе, постоянно разрушают исторические памятники, делят граждан Украины по расовому, религиозному и языковому признаку. И в стране, которая хочет жить при демократии, указывают согражданам, на каком языке разговаривать и каких героев любить.

Украине не нужны экстремисты, потому что они опасные люди, способные на все, в том числе и на кровопролитие. Уже сейчас они угрожают расправой гражданам Украины, которые хотят свободно использовать родной язык во всех сферах жизни. Всех, кто не согласен с националистическими взглядами, они обзывают украинофобами и предателями. Националисты подталкивают миролюбивый украинский народ к ненависти, их идеи несут вражду и войну. Самое же страшное то, что сегодня они даже не стесняются своих профашистских взглядов. Ксенофобы действуют решительно и нагло.

А это уже сигнал!.. Денис Нечепорук, «Коммунист», Киев

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору