Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ПЕСНЯ СТРОИТЬ И ЖИТЬ ПОМОГАЕТ

Мирное объединение родины - одна из основных творческих тем композиторов и поэтов-песенников, которые в своих произведениях подчеркивают культурное единство корейцев во всех уголках нашей планеты. Как сообщает информационное агентство ЦТАК, в 50-80 годы прошлого столетия появились известные сейчас песни "Марш за национальное объединение", "Корея едина", "Мы будем жить вместе с нашими соотечественниками". Затем по радио и телевидению прозвучали "Радуга объединения", "Мы как один", "Вальс в честь великой единой родины" и многие другие песни, "отражающие желание нации осуществить воссоединение родины самостоятельно, без вмешательства внешних сил".

В целом песни считаются в КНДР важной частью идейно-политического и военно-патриотического воспитания, в первую очередь подрастающего поколения. Они, как отмечает ЦТАК, прививают убежденность в том, что нет более славной участи, чем жить и бороться в качестве солдат Ким Чен Ира - "путеводной звезды" и "Солнца XXI века". Одна из популярных песен - "Ким Чен Ир - наша судьба", и агентство подробно излагает ее содержание: "Великий руководитель Трудовой партии Кореи и корейского народа товарищ Ким Чен Ир - это щедрое солнце, которое согревает наш народ любовью, ведет его за собой и дает ему жить самой полноценной и полнокровной жизнью... пусть нагромоздятся испытания и трудности на пути корейской революции, но всегда светла перспектива нашей революции благодаря тому, что товарищ Ким Чен Ир блестяще продолжает дело социализма". Песни, по мнению местных СМИ, "вооружают энергией и мужеством трудящихся, следующих генеральным маршем к построению могучего и процветающего государства".

Обожающие музыку корейцы поют повсюду: на работе, в походе и на отдыхе, дома. По словам ЦТАК, каждый год композиторы создают для тружеников страны идей чучхе десятки новых песен, проникнутые чувством безмерного почтения народа к своему вождю Ким Чен Иру. Национальную гордость за свою родину и убежденность, что она - самая прекрасная на свете, дают народу песни "Моя процветающая страна", "Мой спутник - счастье", "Говорят хозяева этой земли". Сам "великий полководец" не только призывает создавать новое революционное искусство, но и показал, как это нужно делать, участвуя в постановках первых современных опер. Благодаря ему, считает агентство, появились "Море крови", "Цветочница", "Судьба охранника", "Расскажи, тайга" и "Песня о горах Кымган", в которых прослеживается поиск новых музыкальных и сценических форм в рамках оперного жанра..

Юрий СИДОРОВ

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору