Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

СВОЯ РУБАШКА

Лишь менее четверти британских чиновников из местных органов самоуправления согласились последовать примеру членов правительственного кабинета и пойти на сокращение своих окладов в условиях жесткой экономии государственных средств из-за рекордно высокого национального долга страны. Как сообщил министр по делам общин и местного самоуправления Соединенного Королевства Эрик Пиклз, лишь каждый четвертый служащий городских советов со средним годовым окладом в 148 тыс. фунтов стерлингов /237 тыс. долл./ счел для себя возможным пойти на такое самоограничение. Остальные же предпочли в целях экономии сократить оклады своим подчиненным.

Возмущенные министры вступили в ожесточенную полемику с руководителями местных органов самоуправления, пытаясь воззвать к их совести, но последние в большинстве своем пока остаются глухими к этим призывам. Чиновники признают необходимость экономии госсредств, но не за счет своих личных доходов. "Я не верю в то, что какой-нибудь местный руководитель может смотреть в глаза подчиненным и требовать, чтобы они "затягивали пояса", в то время как он и дальше будет наслаждаться жизнью, - сказал Пиклз. - Как такой чиновник вообще может смотреть на себя в зеркало? Бессмысленно говорить о необходимости введения финансовых ограничений на местном уровне, если сами руководители не поддерживают эту инициативу". Министр предупредил, что если местные чиновники не одумаются, он "заклеймит их позором". "Мы вам покажем", - решительно сказал Пиклз, не уточнив при этом, как именно и что он собирается показывать руководителям местных органов самоуправления, не желающим из солидарности с кем бы то ни было поступаться собственным финансовым благополучием. Политик также пообещал добиться - опять-таки не указав как - обеспечения полной прозрачности системы служебных расходов на региональном уровне.

В настоящее время эти траты муниципальных чиновников, оплачиваемые государством, по-прежнему остаются засекреченными. Руководители местного уровня являются весьма привилегированной "кастой" британского чиновничества. За последние 3 года фонд оплаты труда этих управленцев увеличился более чем на 20% и достиг 2,4 млрд. фунтов стерлингов /3,84 млрд. долл./. Некоторые из председателей городских советов зарабатывают больше премьер-министра страны Дэвида Кэмерона, чей оклад - 142,5 тыс. фунтов стерлингов /228 тыс. долл./ в год. По данным на июнь 2010 года, Кэмерон занимал лишь 172-е место в списке самых высокооплачиваемых госслужащих Великобритании.

Сергей ХАБОТИН

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору