Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

С МИРУ ПО НИТКЕ

США на пороге дефолта

Министр финансов США Тимоти Гайтнер предупредил, что если конгресс не примет необходимые меры, то 16 мая США достигнут установленного законом предельного уровня госдолга и потеряют возможность привлекать средства для финансирования госрасходов.

По словам Гайтнера, Минфин США сможет применить чрезвычайные меры, чтобы высвободить дополнительные резервы, но это может дать передышку лишь примерно на восемь недель, то есть до начала июля. «Чем дольше конгресс медлит, тем больше вероятность, что инвесторы внутри страны и за рубежом начнут терять веру в нашу способность выполнять свои задачи и обязательства», - отмечено в письме министра, направленном в конгресс, сообщает «Интерфакс».

Промедление может повлечь повышение стоимости заимствований и задержки с выделением средств военным, пенсионерам и другим. «Дефолт может вызвать финансовый кризис, который будет сильнее, чем тот, после которого мы только начинаем сейчас восстанавливаться», - считает Гайтнер.

Республиканцы, получившие большинство в палате представителей, требуют от администрации США сокращения госрасходов и в связи с этим не хотят повышать предельный уровень госдолга. Республиканцы также тормозят утверждение бюджета на второе полугодие финансового 2011 года, которое началось 1 апреля.

Гайтнер полагает, что любые меры по сокращению расходов не дадут немедленного эффекта и поэтому повышать предельный уровень госдолга необходимо, поскольку это позволит выполнять текущие обязательства бюджета.

По данным газеты The Wall Street Journal, республиканцы внесли законопроект, предусматривающий сокращение госрасходов на следующие десять лет на $4-5 трлн. и ограничение расходов государственного медицинского страхования Medicare, что поставит крест на проведенной недавно президентом США Бараком Обамой реформе американского здравоохранения. Что касается бюджета на текущий финансовый год, то в центре находится вопрос о сокращении расходных статей минимум на $33 млрд.

Конгресс так и не принял бюджет на текущий финансовый год и финансировал его по временной схеме, однако изменение расклада сил в палате представителей, где демократы потеряли большинство, лишило администрацию этой возможности. Действие текущего временного закона о финансировании бюджета истекло.

Ранее палата представителей конгресса США, в которой большинство составляют республиканцы, проголосовала за сокращение расходов бюджета на текущий финансовый год на $61 млрд. Однако закон не прошел сенат, где большинство у демократов, а Обама пригрозил наложить вето на законопроект. Предлагаемые республиканцами сокращения касаются сотен федеральных программ, аграрного сектора, помощи школам, экологических проектов, реформы здравоохранения.

Эксперты отмечают, что поднятие в очередной раз предельного уровня госдолга не решает главного вопроса: долги США продолжают стремительно расти, государство не может своими активами обеспечить покрытие или выплату этих долгов, США являются государством-банкротом, и время банкротства уже пришло. «Вести.Ру»

Дорегистрировались

«Позавчера ко мне явился человек восточной внешности, который предъявил временную регистрацию по моему адресу. ФМС говорит, что отправляло решение, которое не было опротестовано в течение 3 дней. Люди, подскажите, что делать дальше?» - пишет на одном из популярных петербургских форумов пользователь Елена.

Такие вопросы в последнее время не редкость. Потому что с 1 января 2011 года вступило в силу постановление правительства России N885 «О внесении изменений в правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ». Этим постановлением предусмотрена упрощенная процедура регистрации граждан России по месту их пребывания (временная прописка).

Теперь россияне не обязаны стоять в очередях: им достаточно заполнить бланк на сайте ФМС, введя адрес и паспортные данные владельца квартиры, после чего прийти в паспортный стол и получить штамп в паспорт. При этом владелец квартиры будет уведомлен о желании некоего гражданина прописаться у него лишь по почте в течение трех дней. Если за это время владелец не опротестует регистрацию, она считается действующей.

Если же владельцы жилья не хотят, чтобы без их ведома в их домах прописывались посторонние, они должны написать соответствующее заявление в паспортный стол своей жилконторы. Это заявление регистрируется и вносится в базу данных ФМС. После чего - при условии добросовестности сотрудников ФМС - насчет появления у вас в доме новых «постояльцев» можно не опасаться.

Если этого не сделать, вероятность неконтролируемого увеличения числа прописанных в квитанциях по квартплате весьма велика, говорят юристы. «Это нововведение открывает широчайшее поле деятельности для злоумышленников», - говорит адвокат Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов Ирина Иванова. И это, по ее словам, грозит не только ростом квартплаты. Самая большая опасность - в возможности совершенно легального проникновения посторонних лиц в жилье граждан без их ведома.

«На рынке продается множество баз паспортных данных петербуржцев. Выписку из единого госреестра прав на понравившуюся квартиру, в которой будет указано ФИО её владельца, получить тоже несложно. Узнаёте паспортные данные, получаете штампик в паспорт - и все, можете в отсутствие хозяев смело вызывать МЧС и на законных основаниях взламывать замок.

А потом поменяете дверь - и пусть хозяева в суде доказывают, что они, а не вы настоящий владелец. А когда докажут - пусть еще докажут, что в их квартире до вашего там появления была хоть одна ценная вещь или важный документ».

Корреспондент Neva24 решил проверить, действительно ли можно по временной прописке проникнуть в чужую квартиру? Он позвонил в одну из петербургских фирм, предлагающих услуги по вскрытию дверей, и задал этот вопрос. Оказалось - можно. Так как временная регистрация является достаточным основанием для проникновения в жилище. http://999allan999.livejournal.com/45885.html

Восстание масс

"Лондонская полиция задержала более 200 участников уличных беспорядков, которые разразились в британской столице в субботу... "Многие бросают из толпы зажигательные бомбы, также предпринята попытка нанести ущерб олимпийским часам на площади. Офицеры полиции подвергаются постоянным нападениям при попытках противостоять беспорядкам и предотвратить нанесение дальнейшего ущерба имуществу", - рассказал представитель полиции. По его словам, полицейские несколько раз были вынуждены брать в кольцо оцепления наиболее агрессивно настроенные группы демонстрантов... Руководитель полицейской операции по обеспечению безопасности субботних демонстраций Боб Бродхерст заявил, что антикапиталисты-анархисты, учинившие беспорядки "под шумок" другого мероприятия, "являются не демонстрантами, а участниками уголовно наказуемых деяний".

Волна репрессий, обрушившаяся на мирных манифестантов Лондона, протестующих против средневековой тирании Елизаветы II, без всяких выборов находящейся у власти уже 59 лет, как и попытки режима ошельмовать демонстрантов, изобразив их бандой уголовников, не могут не возмущать. Есть мнение, - и я к нему безоговорочно присоединяюсь, - что все прогрессивные силы мира должны оказать поддержку восстанию демократических сил графства Кент. Вся власть Временному Переходному Национальному Совету Великобритании!

Голос мировой общественности:

Надо поручить наведение порядка в графстве Кент - кенту по имени Каддафи и его спецназу!

Долой тиранию монархов!

Вся власть Временному Переходному Национальному Совету Великобритании!

Давно пора объявить Англию беспилотной зоной.

Да-да, мне из Лондона звонил некий Джон, 45 лет, плакал и кричал в трубку, что их бомбят, а с его жены двое солдат в красных мундирах и высоких меховых шапках живьём содрали кожу, отрубили шею и надругались. Слава б-гу, она сейчас в больнице и чувствует себя хорошо. Королева применила ядерные боеприпасы против мирных демонстрантов, а власти это скрывают, запрещая журналистам писать о преступлениях. Необходимо вмешаться!

Преступления английской диктатуры просто возмущают. И это ещё не учитывая оккупацию Ирландии.

Заявление совета Европы о недемократичности английского правительства с требованием немедленно освободить всех задержанных уже было? Списки невыездных чиновников на континентальную Европу составлены?

Обязательно арестовать все счета!

Медведев, нехороший человек, вето на бомбардировки Англии не наложит.

И вообще! Свободу Шотландии и Уэльсу!

Где же НАТО? Почему оно до сих не бомбит Вестминстер?

Следует запретить представителям британских властей въезд в ЕС.

В Ольстере ждут российское оружие! Нужно лёгкое стрелковое, станковое, РПГ и ПЗРК, и патриоты Северной Ирландии готовы в считанные часы очистить свою землю от оккупационных британских карателей и создать плацдарм для развёртывания как морских, так и сухопутных войск стран СНГ и ШОС. Ирландия - непотопляемый авианосец России! http://putnik.livejournal.com/1003745.html

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору