Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

КЕСАРЮ - КЕСАРЕВО

12 февраля в пермской краевой газете «Звезда» появилась очень интересная и нужная статья - может быть, она заинтересует редакцию? На всякий случай перепечатываю её целиком и с максимальной точностью.

Автор статьи - доцент Пермского Государственного университета Роман Юшков - известен в городе как активный, бескомпромиссный борец с режимом, в связи с чем не раз подвергался задержаниям и избиениям.

Прилагаю также свой отклик на статью в редакцию «Звезды». В.М. Ковалёв

Покушение на Первогород

Хасидская община «Хабад Любавич» и её прихожанин Борух Мильграм хотят построить синагогу рядом с собором Петра и Павла в пермском Первограде. Перми это надо?

Сегодня стало совершенно очевидным, что нынешняя либеральная идеология по некоторым пунктам является гораздо более жёсткой и непримиримой, нежели советская. Выход за флажки «правильного мнения грозит автоматическим выпадением из истеблишмента. Нас уже выдрессировали, как хороших цирковых собачек. По крайней мере, по некоторым особо-таки значимым вопросикам. И первым из таких огнеопасных вопросов является, разумеется, еврейский. Специальными воспитательными процедурами нам всем - сначала европейцам и американцам, а вслед за ними и русским - накрепко привили жесточайший комплекс вины перед вселенским «народом-страдальцем». Ещё бы, любое неосторожное слово - и ты уже в рядах «антисемитов», и весь грандиозный сакральный европейский перечень - «кровавый навет», погромы, холокост - обрушивается на тебя и оставляет одно мокрое место.

В итоге вот уже больше месяца пермские краеведы и архитекторы пугливо шушукаются по углам, обсуждая свалившуюся на город новость: вице-премьер правительства Пермского края Борис Мильграм кулуарно, но настырно продвигает проект строительства синагоги в самом что ни на есть историческом центре Перми. Идею целиком поддерживает и губернатор Олег Чиркунов.

Напомним читателям «Звезды», что в настоящий момент разрабатывается проект реконструкции исторического пермского Первогорода, включающего микрорайон Разгуляй и низовья реки Егошихи. Согласно замыслу, выношенному за десятилетия пермской культурной общественностью, эта территория с Егошихинским медеплавильным заводом и Петропавловским собором - как основными элементами - должна стать прогулочной зоной и одновременно музеем под открытым небом. Эта зона должна приобрести более-менее изначальные черты и стать, наконец, подлинным историческим сердцем губернского города. И именно сюда, вопреки всем и всяческим историческим и культурным предпосылкам, предполагает воткнуть свою синагогу хасидская община «Хабад Любавич». В качестве основного места стройки сегодня называется перекрёсток улиц Петропавловской и Клименко. То есть иудейский храм должен разместиться в непосредственной близости к собору Петра и Павла, а при просмотре с улицы Ленина синагога закроет эту православную церковь, являющуюся самым древним пермским зданием.

Мы спрашивали у раввина Залмана Дайча, не видит ли он проблем этического порядка в связи с этим строительством. Оказывается, не видит ни малейших! «А если бы вам предоставилась возможность построить синагогу на Красной площади в Москве?» «Почему бы и нет!» - беззаботно отвечает Дайч.

Похоже, молодому израильтянину Залману Дайчу, приехавшему в Пермь около 10 лет назад, не до этики. И без неё у него всё идёт хорошо. Дайч быстро стал главным раввином Перми и Пермского края, - именно Дайч, а не пермяк Ефим Бурштейн, председатель традиционного, существующего в городе ещё со средины XIX века Иудейского религиозного общества Перми. Созданный Залманом Дайчем Еврейский общинный центр «Хабад Любавич Ор Авнер» процветает, поддерживаемый сильными мира сего, включая министра-министра Бориса Мильграма, израильского миллиардера Льва Леваева, губернатора Олега Чиркунова. Кстати, сама эта община заслуживает того, чтобы сказать о ней пару слов.

Общеизвестно, что всемирная сеть «Хабад Любавич» - это ультраортодоксальная хасидская организация с крайне неоднозначной репутацией не только среди гоев-христиан, не только среди самих иудеев, но даже среди прочих хасидских групп. Это тот самый Хабад Любавич, который провозгласил своего любавичского ребе Менахема Шнеерсона машиахом, то есть помазанником божиим и бессмертным мессией. Тот самый Хабад Любавич, которому руководитель общины харьковских евреев Эдуард Ходос посвятил свою книгу «Еврейский фашизм, или Хабад - дорога в ад».

Но в Перми об этом всём не принято говорить. Наверное, потому, что активным прихожанином пермской общины «Хабад Любавич» является заместитель председателя правительства пермского края, строитель «культурной столицы» Борис (точнее - борух - согласно сообщениям еврейских СМИ, таким именем был он наречён в ходе недавнего обрезания) Мильграм. По моему мнению, уже не в первый раз Мильграм явно злоупотребляет служебным положением: сначала в пользу своего Театра-театра, теперь - «Хабада Любавича». И никто из пермяков не скажет разошедшемуся Боруху: «Ша, пацан, ты ошибся адресом!» Почему? Читайте выше. Роман ЮШКОВ, Преподаватель ПГУ

В редакцию «Звезда»

СКОЛЬКО МОЖНО ДРОЖАТЬ?

Политкорректность - это механизм,

запрещающий обсуждение еврейского влияния.

Исраэль Шамир

Мы возвращаемся в Россию победителями.

Натан Щаранский

Как мало в России евреев осталось,

Как много жидов развелось...

Юнна Мориц

С чувством сладостного утоления иссушающей жажды прочёл статью Романа Юшкова «Покушение на Первогород», поэтому хочу искренне, благодарно поздравить и автора, и редакцию с очень правильным и своевременным выступлением в интересах города и края. Не сомневаюсь, что этот материал оставит глубокий след в душах неравнодушных людей, многих пребывающих в безразличном оцепенении пробудит, мыслящих заставит задуматься о процессах, которые происходят в политической, экономической и культурной жизни и Прикамья, и всей нашей Руси-России. Утверждаю это, основываясь на первой - пока телефонной - и весьма оживлённой реакции на материал многих знакомых мне людей самого разного социального статуса и политических предпочтений, а также на своём жизненном опыте, обширной литературе и публицистике хотя бы последнего десятилетия.

Прежде всего, восхищает мастерский, блистательный стиль изложения - всё чётко, конкретно, почти афористично («Ша, пацан, ты ошибся адресом!» - это уже не забудется, войдёт в речевой обиход). Как тут не узнать истинного борца - несгибаемого, бескомпромиссного, целеустремлённого, каким мы знаем Романа Юшкова. И он давно выражает естественную тревогу по поводу узаконенных властями и определёнными теневыми силами национальных перекосов. Думаю, редакция поступит правильно и дальновидно, если разговор на эту тему будет продолжен, невзирая на возможные и даже неизбежные вопли теневых деятелей вполне определённого толка.

Ну давайте же, отбросив привычные идеологические и конъюнктурные шоры, задумаемся наконец: почему мы на своей - исконно Русской земле, освоенной, политой потом и кровью наших отцов, дедов и пращуров, не решаемся говорить, как хозяева этой земли - по праву исторического и духовного наследования - о том, что мешает жить и благоустраивать её? Почему нами манипулируют некие залётные «пацаны», готовые растоптать любые наши святыни, презирающие нашу историю и оскорбляющие при любом упоминании «гоев» о русской и любой братской - но не «богоизбранной»! - национальной принадлежности? На какие «шиши» они собираются строить свою синагогу, свой плацдарм для окончательного духовного и физического закабаления нашего края? И какой интерес тут можно усмотреть в шабесгойских радениях губернатора О. Чиркунова, пребывание и присасывание которого к Пермской земле, с учётом швейцарской прописки и мультимиллиардного состояния, представляется, мягко говоря, весьма загадочным? В любом случае его вряд ли можно объяснить филантропическими позывами и бескорыстным, альтруистическим зудом - себе, родному, в убыток...

Мы свыклись с пронизавшими всю нашу жизнь моральными и физическими извращениями, обманом, алчностью, а ведь у всех этих "достоинств" есть конкретные носители, авторы, адресаты... Пора являть их миру во всём "великолепии".

К большому сожалению, в нашем крае, как и всей России, агрессивно замалчиваются материалы Международной Тегеранской конференции, состоявшейся 11-12 декабря 2006 года, - «Исследование холокоста. Глобальное видение», которые сбрасывают с людских глаз пелену многослойной лжи, пронизывающей эту проблему, и показывают чудовищный механизм спекуляций на крови миллионов людей, где опять-таки самыми обиженными и ущемлёнными оказываются якобы вечно преследуемые евреи. Во-первых, если евреев действительно все народы и повсюду преследуют на протяжении многих столетий, не пора ли задуматься - почему это происходит?! Во-вторых, в годы мировой фашистской бойни погибли более 50 миллионов людей (из них 45-47 миллионов только славян), а количество уничтоженных евреев - настолько «резиновое», что любого непредвзятого человека способно вогнать в ступор. Например, число венгерских евреев, убитых в Освенциме-Бжезинке, характеризуется удивительным разбросом - у кого и насколько хватает фантазии: у Фритьофа Мейера - 41 000, Рауль Хильберг показывает 180 000, Джордж Уэллерс даёт 409 640, у Бена Хетта - и вовсе1 000 000 (Юрген Граф: «Крах мирового порядка», Москва, Алгоритм, 2008, стр. 44). Главное - «набрать» те пресловутые сакральные 6 миллионов, за счёт которых на протяжении послевоенных десятилетиий роскошно кормятся Израиль и сионистские сливки.

В связи с изложенным у меня вызывает законный вопрос: почему все захваченные еврейскими капиталами и прочими силами мировые СМИ неустанно и непрестанно педалируют тему исключительно еврейского холокоста? Ведь, например, в моей родной Бело-руссии погиб, по уточнённым данным, каждый третий (!) человек, однако активно воевавший белорусский народ после войны не вымогательством компенсаций, а, достойно храня память о погибших, занялся восстановлением почти дотла уничтоженного народного хозяйства, в результате чего Белоруссия скоро встала на ноги и не позволила свалить себя в разгромные годы «горбокатастройки».

Почему сегодня в стране почти повсеместно задушена русская национальная культура: массированными атаками и повседневным глумлением СМИ (особенно электронных), буквально уничтожается Русский язык - неповторимая жемчужина мировой цивилизации? Почему ни по радио, ни по ТВ мы почти не слышим исконных русских песенных шедевров, не видим искромётных русских танцев? Почему в фактически мононациональной стране основной государствообразующий народ не имеет своего независимого национального телевизионного канала? Почему во всех болтливых «ток-шоу» мы видим только примелькавшиеся, одни и те же до дурноты, до «гусиной кожи» приевшиеся, опостылевшие, неопрятные - небритые и нечёсаные - физиономии, поучающие нас всему на свете (при этом слишком часто плюющие в душу), словно бы и не существует ярких, неординарных личностей среди русского и других братских народов и России, и Прикамья? Татарский народ - по численности второй после русского, а много ли мы видим его представителей на телеэкране?

И что же - нам всё это заменит новая синагога, место для которой тихой сапой облюбовали в священном месте нашего города ловкие и не в меру резвые «пацаны»?

И ещё - разве могут быть далее терпимы публичные русофобские демарши и наглые выпады иудейских активистов? Напомню случай, имевший место несколько месяцев назад: стоило участнице какого-то «ток-шоу» (из Рязани) назвать себя русской женщиной, как зарвавшийся оппонент, некий Гусман, едва из штанов не выпрыгнул, оскорбляя её и брызгая слюной. И это происходит в исконно русской столице - Москве!

Вопросов по этой теме много, и в один раз их ни обсудить, ни прояснить. Стремление властей и заинтересованных «пацанов»-раввинов загнать их вглубь, построить заборы из запретов и угроз - затея до смехотворности неумная, близорукая, свидетельствующая о поразительном историческом невежестве. Они ведь увлечённо и радостно рубят сук, на котором сидят, плюют в колодец, из которого пьём мы все вместе... Чего уж глупее и безрассуднее - на перспективу!

Не раз и не два приходилось мне слышать, едва заходил разговор о непропорциональном еврейском влиянии на судьбу страны и её народов, панический шёпот собеседников, что-де ещё не время об этом говорить. А когда же оно наступит - то самое «время»? Когда от России останутся только рожки да ножки? Ведь неспроста сионистские верхи открыто заявляют о воссоздании Великой Хазарии - с границами вплоть до Южного Урала. Посмот-рите на карту - что сие значит.

Заканчивая (а фактически - обрывая) свои размышления, хочу подчеркнуть одно - для особо агрессивных «старателей»: не ищите здесь «антисемитизма», этот неумный и пошлый ярлык - не для меня. Воспитанный в советской школе, в пионерии и комсомоле, на произведениях русской литературы, с пелёнок выросший на песнях М. Блантера, И. Дуна-евского, Э. Колмановского, М. Голодного,

М. Матусовского, Н. Богословского и десятков других еврейских деятелей великой Русской культуры, я органически не могу быть настроенным к ним отрицательно по национальному признаку. И для меня еврейский народ - это не безумствующие русоненавистники и переезжие паразитирующие искатели незаработанных благ, а, кроме названных выше, Ж.Алфёров, Ц. Куников, В. Цесарский, Ю. Харитон, И. Коб-зон, Б. Черток, В. Зельдин, Я. Зельдович,

Д. Покрасс, М. Бернес, К. Симонов, О. Фель-цман, Е. Долматовский, М. Фрадкин, Л. Утёсов, М. Кристалинская и ещё тысячи патриотов нашей Родины. С ними в те годы братского добрососедства и содружества никто не собирался обсуждать национальный вопрос, и, полвека прожив при Советской власти, я с такой проблемой нигде не сталкивался и не соприкасался.

Убеждён, что она может быть решена и сейчас, если российский мир вернуть в естественное положение - к подлинному Народовластию, где каждый народ займёт своё достойное место.  В. Ковалёв

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору