Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ПОЛИТИКА В НАУКЕ

Хотим мы этого или нет, но контрреволюционный дворцовый переворот девяностых годов прошлого столетия, прошедший тихой подменой генерального секретаря ЦК КПСС на лучшего немца, обеспечил в СССР реставрацию капитализма, который и воцарился теперь со своей ложью, обманом, взращиванием диких инстинктов у народа, уничтоженной справедливостью, возрожденной религией и идеализмом в идеологии.

Ученый мир страны подвергся воздействию всех этих базисных сил капитализма. Многие ученые, тряхнув своими мантиями, пролепетали: «Чего изволите?!». Другие, укрепленные знаниями и убежденностью, твердо заявили: «Мир материален. Материя, пространство и время неуничтожимы и вечны, и бесконечны».

Это не ново. Мягко говоря, иное мнение в среде учёных было всегда.

Как-то Наполеон прочитал книгу своего консультанта по научным делам Лапласа.

- Господин, Лаплас, я что-то не заметил в вашем сочинении участие Бога в сотворении мира?

- Сир, - сказал Лаплас, - я не нуждался в этой гипотезе.

Разговор этот Наполеона Бонапарта с Лапласом произошел 200 лет тому назад!

За эти двести лет наука освободила людей от многих очень тяжелых работ. Дала комфорт тепла, света, сытости, связи, скорости перемещений и многое другое.

Для настоящих ученых не стоит вопрос: нужна наука народу или нет. И когда такие ученые встают к рулю государства, даже государства нашего, разрушенного войнами, тифозными вшами, голодом и холодом, они видят путь к выходу из разрухи в учебе народа.

Учиться, учиться и учиться - только Ленин, из всех представителей Мира, первым поставил такую задачу своему народу.

Царю и попам России ученый народ был не нужен. Только 26,7% населения было грамотным в 1914 году, включая и мою мать, которая две зимы проходила в церковноприходскую школу своего села. Получать образование в царской России было классовой привилегией. Эта привилегия позволяла крестьянам получать только трёхклассное церковноприходское образование: закон божий, письмо, чтение и арифметика. И то слегка: хочешь - учись, не хочешь - иди домой.

В новостях по ТВ сказали, что советская общеобразовательная школа была на третьем месте в мире. Общеобразовательная школа РФ под руководством Фурсенко временно удерживает 54 место. Но Фурсенко ещё руководит и наукой в государстве, а там одним ЕГЭ и истреблением политехнического принципа среднего образования обойтись нельзя. В науке укоренились такие могучие монстры, которых ни сдвинуть, ни даже пошевелить такому чиновнику не под силу.

Ещё более ста лет назад был запущен капитализмом изощренный обман и в науку, изучающую природу, - физику. Обман состоял в том, чтобы сбить физику с материалистических воззрений и подбросить в неявном виде идеалистический блуд, слегка прикрытый математическим туманом.

Для простаков это было обрисовано так. Никому не известный эксперт патентного бюро Женевы написал небольшую статью и опубликовал ее в престижном журнале французской Академии наук в 1905 г. Это был Эйнштейн.

На самом деле, существо акта другое. Никакой научный журнал не станет публиковать просто так гипотетический бред мелкого чиновника патентного бюро. Но самое интересное случилось потом. Это небольшую статью стали называть теорией относительности (ТО).

В чем суть этой теории?

В мире все изменяется, даже масса тел, их размеры и время, постоянная лишь скорость света.

Сто лет ученые ищут подтверждений этой гипотезы и не находят.

Для поднятия авторитета Эйнштейна вскоре ему присуждается нобелевская премия, а пресса создает ему имидж «великого физика».

Великий физик как-то обронил фразу, что гравитация - это искривление пространства.

Никому не полагалось усомниться в этой нелепости, и до сих пор верноподданные великого физика насилуют математику кривых поверхностей, чтобы это обнаружить, но формулы получаются, а истины, подтвержденной опытом, нет.

Великий физик сказал, что он ищет единую теорию поля, но найти, создать такую теорию нельзя, потому что единого поля нет, но верноподданные, опять же с помощью математики, продолжают искать то, чего не существует.

В поддержку ТО Эйнштейна группа физиков-теоретиков, выбрав в качестве своих объектов исследования малодоступный микромир, создали науку - квантовая механика, за которую тут же выдают Нобелевскую премию ее молодым авторам (1933 г.). Один из главных создателей этой науки Поль Дирак, повзрослев, заявил, что все уравнения этой «науки» не верны.

Но мир от того не вздрогнул.

Квантовую механику продолжают изучать в университетах, не упоминая о заявлении одного из ее создателей.

И это уже Политика.

Молодежь учат не тому, что нужно промышленности и науке.

А реальная наука и техника погрязла в проблеме поля. Фундаментальной проблеме, породившей тихую мировоззренческую проблему философского толка. Ее понимают, но ее боятся, потому что она ведет за собой полную ломку архаичных представлений, ужившихся в физике с времен, когда еще решалась задача о том, сколько чертей усядется на кончике иголки.

Как видно, задача эта хороша тем, что все ее решения верны, потому что ни одно проверить нельзя - чертей не существует в природе.

Кому такая политика нужна - вопроса нет. Уши этих лоббистов научной диверсии видны давно.

Философы всех времен давно разделились на два лагеря: материалистов и идеалистов.

Материалисты считают, что материя вечна, время и пространство бесконечны. Отсюда диалектика развития и совершенствование нашего Мира.

Идеалисты считают, что вечен дух (Бог), он создаёт мир, и ничто не имеет права изменяться без воли бога. И если кто-то где-то из ничего получает нечто или наоборот - перед вами идеалист.

Английский физик Томсон в 1896 г. открыл электрон. Теоретики тут же подсуетились и придумали позитрон. Это всё то же, но со знаком «+». Его на самом деле нет. Но тут же возникает идеалистический трюк: электрон соединяется с позитроном, что получается? Исчезает материя или, как говорят, происходит аннигиляция материи. Придумали даже целый антимир.

- А Вы говорите, материя вечна.

Значит, возможен и обратный процесс. Академические светила утверждают, что вакуум (пустота) непрерывно рождает электроно-позитронные пары.

Опять же, из ничего получили нечто. Особенностью всех авторов подобных построений было то, что они обозвали себя физиками-теоретиками, т.е. мудрецами, которые познают мир с помощью математики. Не через практику ищут Истину, а с использованием гуманитарной математики думают найти и понять законы Природы. Они исписали огромное количество бумаги, углубляя и уточняя идеализм Эйнштейна, но лучшие люди ученого мира поняли и мягко назвали его опусы заблуждением века, нашли ошибки в преобразованиях, которые он позаимствовал у Лоренца, но изменяясь и подкрашиваясь, он превратился в релятивизм. Это опять же теория, в которой взаимодействия передаются через волны.

- А если это пустота?

- Пустоты нет, там - эфир.

- Но Майкельсон в 1881 г. показал опытным путем, что эфира нет.

- Без эфира нельзя объяснить распространение света, электромагнитных волн, гравитации... Эфир есть...

- Может, релятивистам страшно признаться в своем заблуждении. Вы, не поняв полей, взяли доисторическую гипотезу о волновой природе света и к ней всё пытались приделать эфир.

- Более того, еще древние греки утверждали, что мир создан из земли, огня, воды, воздуха и вакуума (пустоты). И, «...развивая идеи Эйнштейна, появилась новая теория - теория физического вакуума, которая не только включает сознание в картину мира, но и указывает на определяющую роль некой Высшей реальности (бог) при рождении грубой материи из «ничего»...

Так пишет Шипов Г.И., академик РАЕН и директор научного центра Физики Вакуума. («Физический вакуум, торсиальные поля...», Воронеж, 2002 г.) Далее он утверждает: «Грядёт синтез науки и религии, причём наука, использующая знания о физическом вакууме, протягивает руку религии, ориентируясь в будущем на создание метанауки, которая объединит в себе науку, искусство и религию».

И это все при том, что «некоторые представители религиозных конфессий высказывают мнение о том, что наука - это порождение дьявола и что необходимо прекратить ее развитие».

Академика РАЕН не страшит возможность «протянутой руки религии» повиснуть в безответном пренебрежении. Он все равно рвется к религии, чувствуя родственность душ и как идеологический задаток «разрабатывает» физический вакуум, способный, по его мнению, из ничего получить нечто.

Налицо ещё один идеалистический отросток на искусственном дереве политиков - идеализме. И это уже не квантовая механика со своими малодоступными объектами исследований, это вообще пустота, названная физическим вакуумом, которая рождает мир.

Попробуйте доказать противное и по всем отроет свой мнимый огонь риманова кривизна, многомерное пространство, огромный блок преобразований и аксиом построений формальной логики людей, которую КОН (коалиционный отряд наблюдателей) называет примитивной. Поначалу это похоже на бездну премудрости, а при ближайшем рассмотрении - гуманитарными игрушками и выдумками.

Здесь важно и то, что идеализм, привнесенный в физику Эйнштейном, это политическая акция реакционного окраса. И этот реакционный акт непротиворечиво вписывается в религиозный идеализм, проповедник которого - церковь есть также политическая организация.

Вот и получается, что две родственные идеологические структуры легко находят общий язык. И этот общий язык политиков направлен не для повышения благополучия людей, облегчения их труда, а на захват власти или ее удержание.

Таков социальный вопрос этого строящегося единства.

В физике идеалисты много поставили политических препонов. Одним из таких объектов, попавших под этот запрет - электрон. Ему присвоили статус неделимого, не понимая того, что составляющие его частицы могут быть просто не доступны современным средствам наблюдения типа, например, коллайдера.

А вот великий философ прошедшего века, материалист, владевший в совершенстве диалектическим методом познания, В.И. Ленин, на декларируемую неделимость электрона отреагировал так: «Электрон неисчерпаем, так же как и атом».

И оказался прав!

С Великими людьми всегда хорошо иметь дело. Они, если что делают или говорят, то здесь к гадалке ходить не надо - все будет, как показано.

А ответ о неделимости электрона дает электроника. Это наука, используя электроны, создает электромагнитные поля - радио, телевидение, рентген, печи СВЧ и др.

Вот, например, рентгеновское электромагнитное излучение делают так: в вакууме получают пучок электронов, придают ему скорость близкую к световой, а потом тормозят этот пучок электронов об металлическую пластинку. При торможении вдруг возникает электромагнитное излучение с большой проникающей способностью. Вопрос тут такой.

Откуда берется магнитная компонента в этом случае?

Все оказалось просто. Электрон, оказывается, содержит около 3x1010 шт. электрических частиц (фотонов) и магнитных частиц с биполярной структурой. При торможении электронов у них развивается огромная сила инерции, которая и высвобождает начинку электрона на свободу. Поток этих частиц и создает электромагнитное поле, т.е. пространство, в котором находятся эти материальные частицы. Их легко разделить. Если на пути этого потока поставить металлический экран, то он легко пропускает магнитные частицы, (кое-кто называет это торсионным полем), а фотоны - электрические частицы экранируются металлом на глубину до 10-7 см и пройти не могут. Фотоны также хорошо отражаются от предметов, чего не происходит с магнитными частицами, потому свет это не электромагнитное излучение, а электрическое.

Ладно, свет. Это сложно.

Люди до сих пор правильно не понимают, почему ток течет по проводам, не знают механизма создания магнитного поля, а также света и тепла... И все это - поля с законами, не выходящими за допуска классической физики, и их реалии отвергают выдумки релятивистов и делают большой шаг в познании природы полей, вечного и бесконечного материального мира. (Подробности в книгах автора).

Академия наук РФ укрылась за высокими заборами от свежего ветра новых идей, а РАЕН прокладывает путь в поповщину. Власти же, видимо, не понимают, что развитие общества и его компонентов идет через новые идеи и новые технологии и без этого любая модернизация будет неэффективной, даже если ее окропит святой водой патриарх Кирилл.

Тема эта велика и обширна, но с чего-то надо приступать и к этому колоссу.

А.А. ЛУЧИН, к.т.н.

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору