Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ ТУПИК

9 ноября в 17.48-17.50 в передаче «радио России» мы с женой услышали голос, вещавший, что у нас в стране отмечается праздник мертвых. Сначала не поверили, думали, что ослышались, но дальше пошли детали «праздника» и ...

Я вспомнил некоторые «детали» нашей жизни и мои сомнения в здравомыслии наших рулителей Путина и Медведева.

Экс-президент, а ныне премьер, побывал-покрасовался и на татами, и на дне Байкала паясничал, и в танках, самолётах, подлодках, выпендривался на горных лыжах, а недавно, переплюнув всех американских президентов вместе взятых, вырядился в автогонщика.

Любому здравомыслящему человеку, глядящему трезво на все эти клоунские представления и трюки, приходит в голову естественная мысль: а все ли в порядке с головой у нашего ВВП?!! То он удваивает своего тёзку - ВВП страны, то рулит в танках-самолётах, то разваливает Армию... Когда же он, бедняга, отдыхает?! Ведь та громадная «работа», о которой нам рассказали белорусские СМИ в статье «Россия деградирует» (газета «СИ» N2), посильна не всякому пациенту «Палаты N6». Не отстает от наставника и новый спаситель не только России, но и всего человечества наш гениальный правитель Д. Медведев.

На всех и всяких встречах, симпозиумах, саммитах он наставляет своих неразумных коллег по управлению Миром, как надо править, как менять, модернизировать мировую экономику и финансовую систему...

А в «своей» стране, т.е. России, пообещал года полтора-два назад отделить молоко (!) от порошкового пойла. Время прошло - на прилавках всё то же дерьмо, только цены... Не продолжаю, все ощущают цену обещания. Мы должны в ближайшие годы (?) поднять наше сельское хозяйство на такой уровень, чтобы не только обеспечивать страну своими продуктами, но и обеспечить нашими продуктами страны, нуждающиеся в них, - на весь мир провозгласил наш кормчий Медведев. Любой мало-мальски разбирающийся в сельском хозяйстве, ясно понимает, что в «ближайшие годы» - это значит в течение 3-4 лет, если больше - говорят иначе: в ближайшее десятилетие - в стране, в которой 20 лет сотни миллионов га пахотной земли зарастали бурьяном и кустарником, в стране, где почти полностью уничтожены сельские поселения и сельские труженики, можно в «ближайшие годы» вырастить только президентов, у которых «голова «тыклочкой», как гутарил незабвенный дед Щукарь у М. Шолохова.

Беспрерывно, как водопад, льются речи собчаковцев - прошлого и нынешнего президентов, сверхзаумные, многообещающие, самовосхваляющие, пустые и никем не воспринимаемые всерьёз.

Под аккомпанемент этих сладкоголосых оракулов страна продолжает катиться к пропасти. О страшной коррупции, росте наркомании, убийствах, грабежах, разрушении промышленности, гибели сельского хозяйства, развале науки, образования, катастрофическом снижении культурного уровня пишут даже всепослушные СМИ.

Благоденствие, единство, согласие! - слышим мы блудословие правителей. Но видим, что сотни тысяч семей гибнут, разваливаются, страна захлебывается в грязном, примитивном пьянстве, катастрофически растут безграмотность детей, детская безотцовщина и беспризорность, преступность малолетних. Разрыв в уровне доходов богатых и бедных увеличивается в геометрической прогрессии.

Да что говорить об управлении страной - не по Сеньке «шапка»! Под носом и нынешний, и бывший ничего не видят. При снятии «отца родного» москвичей Ю. Лужкова наш правитель Д. Медведев лихо заявил, что народ видел (имеется в виду преступления мэра) и проявлял (или выражал) недовольство.

Народ видел, а премьер и президент оглохли и ослепли и очень надолго - ведь мэр столицы давно, очень давно царствовал и творил свои весьма нечистоплотные дела открыто, нагло. Всего, что натворили наши властители-правители и что творилось и творится под их наномудрым руководством, не перечислить.

У кого-то есть и будут сомнения в правильности выводов и оценок. Всё может быть. Выход из этого очень прост: правители дают указания своим «счетоводам» и послушным СМИ. Первые подсчитывают, сколько при Советской власти было построено заводов, фабрик, шахт, рудников, нефтескважин в России (РСФСР); сколько они давали, какой продукции, и сколько этой продукции уходило за рубеж, и что оставалось в стране для собственных нужд. То же самое «доблестные счетоводы» подсчитывают за годы правления человека N1 и его подельника. Всё сопоставляется и... Думается, что сравнить показатели народ сумеет сам и оценить Советскую власть и власть правителей-демократов тоже. Только маленькое примечание: надо, чтобы и «счетоводы» и «печатники» не забыли пометить, сколько в «демократической» России за годы правления демократов разрушено советских фабрик, заводов, шахт и т.д.

За другой заход счетоводы и печатники познакомят и свой народ, да и за рубежом не откажутся, вероятно, от подобных сравнительных показателей в области сельского хозяйства.

В третьих, четвертых (и дальше) заходах можно картину дополнить сравнениями по соцбыту (ясли, детсады, различные реммастерские), по культуре, образованию и особенно по здравоохранению.

Гадание - дело неблагодарное, но прогнозировать весьма полезно, а значит, можно с уверенностью сказать, что ни бывший, ни нынешний не пойдут на саморазоблачение, побоятся. Одно дело разоблачать взбунтовавшегося госчиновника в ранге пусть и мэра и совсем другое дело разоблачать друг друга, ведь сколько всяких дел совместно «провернуто» в незапамятные дни собчаковщины!

Всё это сказано, написано по бытующему выражению - мягко говоря. А если подходить ко всему строго, требовательно, то можно (и нужно) четко сказать, что России редко везло на хороших правителей, по пальцам можно всех пересчитать. Но таких подлых и бездушных, как Путин и Медведев, у нас еще не было, даже у ЕБН и то была душа алкоголика.

Кто мог додуматься, кроме наших Путина и Медведева, более полутора десятилетий обдирать народ за ЖКУ, а потом умыть руки и отдать народ на сдирание кожи разным проходимцам, жуликам и мошенникам?!!

Вот факты и немного цифр. Семья из 2-х человек платит ежемесячно за 15-20 м3 холодной и горячей воды и в итоге за 2007 год оплачивает более 192 м3 воды. После установки приборов учёта расхода воды эта семья оплачивает (расходует) 27-28 м3 воды. Нетрудно подсчитать, сколько сот кубометров наживы собрали с народа наши правители-грабители за годы своего царствования только «по воде», а выжимали из народа не только одну воду.

Другой не менее показательный факт из жизни народа и его правителей. Медицина, здравоохранение. Много на эту тему написано и сказано, и всё же точку ставить нельзя. Ежедневно с раннего утра до поздней ночи по радио, на ТВ, да практически по всем видам СМИ мы слышим, видим, читаем медрекламу дикую, назойливую, насилующую, оглушающую, отупляющую, а главное - лживую. И об этом все знают, все понимают и ... всё из года в год «развивается, совершенствуется». Все видят, слышат, плюются на все эти «сверхновые», «не имеющие в мире аналогов», одним махом вылечивающие все болезни и болячки... Все, кроме наших правителей, которые и в этом, судьбоносном для страны, народа деле бросили и страну, и народ, отдав здоровье и жизнь народа на откуп шарлатанам, проходимцам, соподельникам своим, возглавляющим здравоохранение и душевный покой народа.

Можно много и долго говорить и писать, перечисляя все безобразия и злодеяния, творимые в нашей стране под «мудрым» руководством наших наногениев Путина и Медведева, но пора делать выводы. А вывод один: ни в одной сфере, виде человеческой деятельности в нашей стране нет элементарного порядка, в стране бардак, развал. На всех этажах и уровнях процветают криминал, беззаконие, махровый бюрократизм, трёп, ложь и неисчислимые страдания народа.

Естественно, закономерно у каждого здравомыслящего человека возникает вопрос: зачем нам, стране, народу такие правители?! Не пора ли посмотреть попристальнее: их, нанохлестаковых деятельность - это обычная неспособность решать то, за что они взялись?! Или это самое настоящее предательство, творимое по заданию спецслужб Запада и США?!

И в одном, и в другом случае таких «правителей» судят и судят строго. Примеров такого суда история хранит немало. Почему такой вывод? Невозможно поверить в то, что нормальные люди не видят, не понимают, что творится в стране под их наноруководством. Народу же яснее ясного понятно, что медведевская хлестаковщина и путинское позёрство не выведут страну из дерьмократического тупика.

Б.П. КОРОТУН

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору