Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ОТВЕТ НА СТАТЬЮ

«Отмена истории» - пролог к отмене нации в («СИ», N11, 2011 г.)

В этой статье автор А. Леонидов-Филиппов пишет:

«Подлинная история есть могучее оружие, и потому выбить его из рук оппонента всегда выгодно для воюющей стороны. С этой попыткой «пинком выбить клинок из руки атакующего» связана целая группа психовирусов, разрушающих сегодня русское коллективное мышление». Конечно, здесь всё правильно, спору нет, но далее как раз таким разрушением и занимается сам автор. А. Леонидов-Филиппов пишет: «Языческая атака на современную цивилизацию приобретает отнюдь не забавно-этнографические черты. Язычники атакуют во всех смыслах, включая и буквальный, т.е. громят церкви, нападают на прихожан и убивают священников. Странный ажиотаж вокруг века назад закрытых тем язычества невозможно объяснить иначе, кроме как искусственной гальванизацией трупа этой примитивной идеи со стороны западных спецслужб».

Здесь автор, не церемонясь, взял и запугал доверчивого читателя язычеством и язычниками. Какие они, дескать, нехорошие и такие сякие. Да ещё и понятия подменил, и ввёл читателя в заблуждение. Для начала нужно выяснить, наконец, что же такое язычество и кто же такие язычники.

Язычество это извращение, уход от Ведической культуры. Это поклонение одному или нескольким богам материального мира, исполнение их воли, вместо осознания и прославления одновременного единства и множественности Прародителя и жития по Его Заповедям, изложенным в Ведах. Яркой формой проявления язычества являются современные мировые религии. Слово религия состоит из двух понятий: «ре» - это возврат, повтор (отсюда - ретроспектива, реанимация) и «лига» - объединение. Таким образом, религия - это повторная попытка восстановить нечто утраченное, связь с прошлым через подражание какому-либо пророку или мессии. Основные языческие религии мира возникли на основе доктрин иноземных религиозных деятелей в соответствии со временем, местом, обстоятельствами и уровнем сознания других народов, их способностью лишь частично (фрагментарно) осознавать Безличностный аспект Всевышнего Прародителя либо лишь некоторые Его личностные аспекты и образы. Например, милосердное сострадание Всевышний олицетворял в образе Будды (человека, духовно пробуждённого), сострадательную любовь - в образе Иисуса (святого человека, названного в Евангелии Христом, в Коране Иссой).

Ведическая культура, вбирая в себя эти образы как части целого, никогда не забывает о целом, славя Всевышнего Прародителя во всех его аспектах, свойствах и образах одновременно. За это невежественные люди и обвиняют Изначальную Веру Славян - Ведическую культуру в многобожестве, будучи не в силах охватить своим ограниченным умом идею единства в многообразии. Поскольку носителями иноземных религий являются иные народы (по-старославянски - языцы), не вмещающие в своём сознании изначальную Ведичес-кую веру славян, то такие религии и народы у нас носили название «язычники» и никакого отношения к вере славян не имели. Так, на чьей же стороне автор А. Леонидов-Филиппов, нетрудно разобраться, ибо, апеллируя такими словами, как язычество, язычники, он сам заблудился и не ведает, что пишет, или намеренно вводит людей в заблуждение. Далее автор пишет о каких-то зверообразных божествах и фаллических идолах. И снова обманывает читателя, употребляя слово идол. Идол - это греческое слово и на Руси никогда не употреблялось. То, что греки называли идолами, у нас называлось куммирами, которые вмещали в себя образы Богов. Славяне никогда и никому не поклонялись, а только славили Богов и Предков своих - отсюда и название народа - славяне. Можно подумать, что христианин заходит в Церковь и молится на доски и на стены - конечно же, это не так. Он молится тем святым, которые написаны на досках (иконах) и стенах. Так и предки наши, славяне, обращали свою молвь к тем Богам - образам, которых вмещал тот или иной куммир. Поэтому не следует чернить то, в чём автор статьи А. Леонидов-Филиппов не смог разобраться. И ещё о фаллосах: пускай А. Леонидов-Филиппов выйдет на улицу и посмотрит по сторонам, наверняка его взгляд наткнётся на какую-нибудь церковь. Христианские церкви выстроены так, что башни, увенчанные куполами, как раз и олицетворяют образ фаллоса. Выходит, что вся Россия утыкана этими фаллосами. И что из этого?

То, что А.Т. Фоменко и Г.В. Носовский насочиняли, - пускай будет на их совести. Прошлое нужно принимать и помнить таким, каким оно было, и ни в коем случае не забывать его, иначе потеряем будущее. А насчёт укорачивания или удлинения истории, чем занимаются

А.Т. Фоменко с Г.В. Носовским, - вот вам один пример. В 1700 году по указу Петра Первого был отменён старый календарь (Коляды дар), по которому велось летосчисление. На тот момент на Руси шло 7208 лето от Сотворения Мира. И властной рукой Петра у Руси было отнято 5508 лет истории, вот откуда начинается укорачивание истории. А поскольку по старому календарю сейчас идёт 7519 лето, встаёт вопрос: а как же наши предки записывали даты, что, зарубки на палочке делали? Ан нет, оказывается, числа в давние времена на Руси записывались буквицами. То есть получается, что как минимум 7519 лет назад наши предки-славяне имели письменность.

Так что Кирилл с Мефодием никакую письменность к нам на Русь не приносили, наоборот, учились ей у нас для того, чтобы перевести свои письмена на русский язык. Такая вот история получается. Выходит, что русский язык - один из древнейших языков на Земле наравне с санскритом, так как русский язык и санскрит имеют один общий праязык, но это, как говорится, уже другая история.

Алексей ТОКАРЕВ, Курганская обл., г. Шумиха

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору