Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

МИГРАЦИЯ

Ещё в июле прошлого года, прочитав в газете «Московская правда» (16.7.2010) статью писателя и публициста Юрия Безелянского «Понаехали тут...», где он, разглагольствуя о толерантности (моё мнение: одни терпят, другие глумятся), высказывает и ценные мысли, я задумался. «Особенно агрессивно реагирует на мигрантов молодёжь...», - и вот грохнуло! Естественно, вопрос - «Кто виноват?».

За полгода произошла масса событий на «этнической почве», удобрением для которой является миграционная политика государства, которая, если говорить по большому счёту, у нас напрочь отсутствует.

И даже я, воин-интернационалист, становлюсь противником засилия моей Родины другими национальностями. Люди, тот же писатель вселюб Безелянский и другие ...тологи, восхваляя толерантность (терпимость к чужим мнениям, верованиям, поведению), совсем забыли термин «интернационализм» (международная солидарность в борьбе за общие цели против олигархов). В настоящее время это похоже на то, что сделали с патриотами, ещё и сейчас не понять - это слово ругательное или лепное?

Вместо слов толерантность и интернационализм нас опять пугают новым словом «этнофобия». Каких только «фобий» мы ни переживали! Страх заполнил наши души, особенно страх перед будущим. Этого не говорят вслух, но вспоминают слова песни, «что будет с Родиной и с нами?!». Отсюда все наши беды. Нам много чего обещают, но нет чёткой программы будущего, даже в той же сфере миграционной политики.

Сторонники существующего порядка миграции приводят основной довод - мы бы без гастарбайтеров в грязи завязли! Но так ли это?

Не буду разубеждать таких бездельников, приведу только два примера.

Хотьково Московской области: из-за поножовщины со стороны гастарбайтеров власти были вынуждены удалить их из города. И жизнь от этого не остановилась. На освободившиеся места охотно пришли местные жители, но им нужно платить по справедливости. Вот и задумаешься - в чьих интересах такая миграция? По чьей указке об этом молчат.

А вот признание Ольги из Интернета:

...Что, Москва раньше была без дворников? Работали москвичи, чтобы заработать, брали по два участка. На себе испытала, когда работала инженером за 100 р. Сейчас не устроиться. Не надо пропаганды толерантности, дайте разумную миграционную политику, и все национальные проблемы уйдут. Какая мне разница, кто ты по национальности, если ты мне не мешаешь жить так, как я привыкла?

Полностью согласен, и добавлю один штрих - наш двор убирает русский дворник, со-седний - таджик. Качество уборки нашего гораздо выше. Все похвалы гастарбайтерам от лукавого. Сегодняшняя миграция подтверждает закон перехода количества в качество, причём качество агрессивное. А всякая агрессия вызывает противодействие. Почему мне на моей земле диктуют, как мне жить, какие-то мигранты, отбирая к тому же работу и обдирая меня за некачественные продукты, ведь все рынки оккупированы приезжими, а крестьянину туда вход закрыт.

Как-то на рынке в посёлке Купавна, где я проживаю, сделал замечание двум жирным азербайджанкам за очень высокую цену на соль. Они меня отругали и послали куда подальше. Я их послал командовать в Азербайджан, на что получил ответ: «Убирайся ты, а мы здесь прописаны!». После таких посылов я из воина-интернационалиста превращаюсь в националиста. Почему всегда и во всём виноваты русские?

И опять ужесточённые меры к русским... Почему наши правители не любят так свой народ? Почему вдруг по прошествии более 18 лет 35 тысяч русских, приехавших после уничтожения Союза из стран СНГ в Россию, остаются негражданами? И это опять вопрос к ФМС, которая полностью загубила дело с миграцией.

Конечно, миграция была всегда, и даже в Советском Союзе. Русские специалисты строили заводы, фабрики, гидростанции, рыли каналы и оставались жить там, где строили. Это была высококвалифицированная братская помощь народам, которые, смотря правде в глаза, стояли на более низкой ступени экономического развития, да и социального то-же. Что мы за это получили после развала Союза, знает каждый. От этого выиграли только национальные «элиты», но не народы.

Беседую с бригадой гастарбайтеров из Таджикистана, возраст от 25 до 45 лет, строят очередной коттедж в Купавне, хозяин которого живёт явно не на честно заработанные средства. Говорю им - ребята, жили бы Вы дома. Выращивали бы гранаты и привозили к нам. Мы бы покупали их и только бы радовались и обнимались.

- Отец, отвечают они, - мы за это. Но не дают нам жить на своей земле начальники...

- Значит, у нас общая беда, говорю я, - это, наверное, надолго! А зачем Вы выгнали русских специалистов из вашей страны? Ведь они помогали Вам... - Это сделали баи, - ответили они, народ был рад русским. - Значит, - делаю я вывод, - народ страдает, а баи, они везде есть, жируют! Здесь мы едины с гастарбайтерами.

Но есть другая прослойка «гостей» - это торговая мафия, обосновавшаяся в России, которой уже мало нашей экономики, им нужна власть! Это здесь нужно искать корни последних беспорядков в Москве и в других крупных городах, это провокация с далеко идущими целями.

Но почему-то наша шоу-интеллигенция, не зная даже значения терминов, тем более истории Отечества, оскорбляет свой народ, называя его «фашистом», «нацистом», и приписывает ему всякие «фобии», провоцируя тем самым на выступления за свою честь (митинг «антифашистов» на Пушкинской площади 26.12.2010). А тех, кто ранее митинговал с лозунгами «Мы не фашисты - мы патриоты!», забрала милиция. Это что? И никто при этом не вспоминает об интернационализме - воспитании трудящихся в духе братства и взаимовыручки.

Толерантность - это не симпатия и даже не эмпатия (способность понимания и сопереживания), а всего лишь переносимость, терпимость. Но каждое терпение имеет предел...

Наши политики любят ругать советские времена, а между тем они берут оттуда только плохое и переносят на сегодня. Почему хорошее остаётся за бортом? Это не только философский, но и жизненный вопрос.

Ругают В.И. Ленина за национальную политику. Но тогда понимали, что национальный вопрос это совокупность политических, территориальных, правовых, идеологических и культурных отношений между нациями. Кто об этом сегодня помнит или хотя бы знает в высших эшелонах власти? Легче всего национальный вопрос обозвать «национализмом» или даже «нацизмом».

Значит, можно предположить, что нахождение в столице избыточного количества граждан некоторых зарубежных государств (как я говорил выше - мафии) совпадает с чьими-то личными корыстными интересами, в то время как большинство москвичей воспринимают неудержимый рост мигрантов в Москве резко отрицательно.

От нынешней миграционной политики не стоит ждать ничего полезного.

Вадим КУЛИНЧЕНКО

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору