Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ!

Ещё никто не опроверг эту поговорку. Только в своё время Юрий Андропов, которому не дали осуществить его реформы, дополнил её - «А чистят её с хвоста!».

Сегодня каждый второй задаёт вопрос - а есть ли у нас государство? Оно, конечно, есть. Но какое? У нас оно во многом построено на основе не законов, а понятий. Его деятельность носит во многом отвлечённо-наблюдательный характер, то есть оно что-то делает в интересах олигархоправящего слоя и ничего не делает в интересах народного большинства. Наше государство является органом насилия меньшинства над бедным и полунищим большинством.

Лет 15 назад в статье «Рыба гниёт с головы» я писал о нелицеприятных действиях главы Острогожского района Воронежской области Болдырева, с которого фактически и начался развал района. В прошлом году наконец-то район избавился от его ига. Но что изменилось?

Верховные власти, создав правящую вертикаль, больше заняты своими заботами и глобальными проблемами. Отдав на откуп всё местным жуликам, их мало интересует, как действует эта самая «вертикаль». Они забыли, что Россия это не только Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург и другие крупные города, где из тела народа рвут мясо акулы бизнеса миллиардеры прохоровы, дерипаски, есины и прочие. Есть и малые города - районные центры, как мой родной Острогожск, где на теле народа паразитирут вши - местные миллионеры, да-да, не удивляйтесь, и в малых городах есть местные миллионеры, которые рвутся во власть, чтобы полностью закабалить местное население. Я вижу это при посещении своей малой Родины. Но не буду голословным и приведу высказывание человека, живущего там постоянно.

СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ

Авторская листовка рабочего консервного завода АНУФРИЕВА Петра Афанасьевича.

СЧАСТЬЕ НЕ В ДЕНЬГАХ, А В ИХ КОЛИЧЕСТВЕ.

(современная русская поговорка)

Ни для кого не является секретом, что в современной России буквально за каких-то полтора десятка лет произошло резкое расслоение людей на СВЕРХбогачей и тех, кто пытается выжить на нищенскую пенсию и зарплату. Это в полной мере относится и к Воронежской области, и к Острогожску.

Вот сообщение газеты «Аргументы и факты»: жена депутата Государственной Думы Н. Ольшанского (Россошанский район) является самой высокодоходной среди жён депутатов. Она продекларировала свой годовой доход в размере почти миллиард рублей, а точнее 996 000 000 (996 миллионов рублей), каждый месяц по 83 миллиона рублей, или за 1 рабочий день 4 миллиона 407 тысяч рублей. Для сравнения: пенсионер, рабочий, учитель, врач, крестьянин в месяц получает около 6 тысяч рублей. Немало миллионеров появилось и в Острогожске. Отку-да у них миллионы?

Эти миллионы нажиты на разграблении народного добра: заводов, фабрик, колхозов, зданий и так далее. Они нажиты самым бессовестным образом за счёт нещадной эксплуатации простых людей. Я работаю слесарем КИП 5 разряда на консервном заводе. В марте я отработал 197 часов при норме 164, за что мне начислили 3 тысячи 357 рублей, хотя минимальный прожиточный уровень в Воронежской области 4 тысячи 433 рубля. То есть с моей зарплатой я уже должен был сдохнуть как последний захудалый пёс. За декабрь 2009 г. нам нашу зарплату вообще «простили», а за последние четыре месяца зарплату не платят. Вот отсюда и появляются миллиардеры и миллионеры. Куда мы только ни обращались за помощью - и к прокурору Гарину Р.Н., и к главе администрации района Хорошилову С.Н., и к главе города Подлужной Т.Н.. Но никакой помощи от них не получили. Видно, и закон, и власть, и бизнес действуют заодно.

Заслуживает уважения позиция директора бани Токарева А.А., который привёл заработную плату работников бани в соответствие с законом, существенно увеличив им оплату труда. За это он был подвергнут серьёзной критике со стороны главы города Подлужной Т.В., депутатов Романовича Ю.Л. (владелец магазинов и ларьков) и Куд-риной Н.К. (бывшей рабочей консервного завода). Как же - заботиться о бюджете надо, а о тех, кто работает и создаёт этот бюджет, - да хрен на них. Неужели бюджету в несколько десятков миллионов рублей будет нанесён серьёзный ущерб зарплатой нескольких рабочих?

Глава Подлужная Т.В., Вы за свою работу получаете ежемесячно 56 тысяч рублей, и это, наверное, справедливо, ведь у Вас серьёзная и ответственная должность. Но почему Вы хотите лишить простых работников заработка в 4,5-5,5 тысяч рублей? Ведь этих денег едва хватает, чтобы заплатить за коммуналку, за лекарства да купить хлеба. Магазины и ларьки приносят прибыль и можно безбедно жить. Но удивляет поведение депутата Кудриной Н.К. Когда работала вместе с нами на заводе, она боролась за увеличение зарплат и своевременную их выплату. Да и когда шла на выборы - обещала, что будет защищать интересы простых людей. А став депутатом горсовета, вдруг превратилась в важную «птицу», стала лучшей подругой главы города, начала выступать против увеличения зарплат.

Я считаю, пусть будет меньше миллионеров на острогожской земле, тогда простые люди будут получать достойную зарплату и пенсию, хотя бы тысяч 10-15. Тогда мы будем жить нормально, как подобает человеку, а не прозябать подобно бездомной собаке, роющейся на мусорке.

Почему я озаглавил свою листовку «Собачья жизнь»? Наверное, потому что, наблюдая за бездомными собаками, я заметил большое сходство их быта с бытом простых жителей района. А моя листовка адресована именно им, до богатых не достучаться!

Город Острогожск, Воронежская область.

Конечно, эта листовка отражает только один момент жизни малого города, но всего негатива не описать и в большой статье. Почему бы нашим президентам и депутатам, которые ежедневно твердят о своей заботе о простых людях, не начать чистить рыбу с хвоста? Глядишь, эта «чешуя» резко повысила доходы бюджета и укрепила бы законность в стране! Или сами такие же?

Вадим КУЛИНЧЕНКО

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору