Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ЗАЯВЛЕНИЕ

Объединенного Пленума РК КПРФ местных отделений Зеленоградского, Куйбышевского, Калининского, Ленинградского, Пролетарского, Тимирязевского районов

Мы, коммунисты крупных районных партийных организаций г. Москвы, которые в течение многих лет добросовестно вели партийную работу, категорически не согласны с решением МГК КПРФ о ликвидации наших организаций и проведении так называемой «перерегистрации», и требуем отмены постановления пленума МГК КПРФ от 24.02.2011 года «О мерах по исполнению решений VI июльского пленума ЦК КПРФ по созданию новой структуры МГО КПРФ».

Коммунисты Москвы уже прошли через кампанию ложных обвинений в адрес большей части партийного актива, убедились в глухоте центральных органов партии к своим попыткам призвать обвинителей к диалогу, многие из нас были объявлены нежелательными персонами на районных конференциях, не были допущены Оргкомитетом к участию в городской конференции. В результате этих погромных усилий в составе Московской городской организации возникли как первичные, так и целые районные организации, объявленные самоназначенным МГК «непризнанными».

Практика партийного строительства сегодня обогащается свежеиспеченной процедурой «перерегистрации» тех коммунистов, которые, будучи выкинутыми Орг-комитетом из выборного процесса в МГО, не могут признать его итоги соответствующими достоверно выявленному мнению большинства.

С организационной точки зрения перерегистрация, противоречащая действующему Уставу КПРФ, направлена на массовое изгнание из КПРФ коммунистов без обсуждения их поступков товарищами. На практике это означает, что коммунисты первичных и местных отделений, в которых объявляется перерегистрация, лишаются членства в партии и ставятся перед необходимостью повторного вступлению в КПРФ. Основными критериями пригодности к повторному вступлению объявлены примирение с произволом и беззаконием, учиненным Оргкомитетом, согласие с правом партчиновничества полностью вершить судьбу парторганизаций.

Моральный смысл перерегистрации состоит в принуждении коммунистов, чьи уставные права и человеческое достоинство незадолго до того попраны антиуставным и аморальным поведением Оргкомитета, склониться перед произволом и признать произвол достойным методом укрепления и оздоровлении партийной организации.

Политическое значение перерегистрации состоит в превращении КПРФ из партии партийной дисциплины на базе идейной и нравственной общности, критики и самокритики, товарищества, равенства и демократического централизма в партию вождистского типа, в партию, где культивируется взаимная нетерпимость и чувство несовместимости различных точек зрения. Это исключает возможность решения возникающих проблем и противоречий в рамках устава с опорой на внутрипартийную демократию.

По сути, в московской парторганизации самоопределившейся, сплоченной и нацеленной на переделку партии под себя группой объявлен локаут. Как известно, локаут - одна из форм классовой борьбы буржуазии против рабочего класса, выражающаяся в закрытии капиталистами своих предприятий и массовом увольнении рабочих для оказания на них экономического давления. Путем локаута предприниматели пытаются предотвратить готовящуюся или подавить начавшуюся забастовку. Одна из форм борьбы рабочего класса против локаута - организованный отказ уволенных рабочих покинуть предприятие и самостоятельное продолжение работы вопреки объявленному предпринимателями локауту.

Наш ответ «хозяевам» должен быть подобен ответу сознательных, организованных рабочих. Первичные организации, коммунисты, в них работающие, - основа партии. Мы не покинем партию и самостоятельно продолжим партийную работу вопреки «предпринимателям».

Нас объединяет не стремление создать некий параллельный идейный или организационный центр. Нас объединяет тревожный факт: в МГО отсутствует боевой штаб - законно избранный горком. Нынешний недееспособный рашкинский «горком» - жертва своих собственных извращений. 9 февраля 2011 года в ЦК КПРФ состоялось совещание, рекомендовавшее т.т. Копышеву, Уласу и Поротикову «сосредоточить усилия на оказании помощи новому составу МГК КПРФ». Мы считаем это лицемерной попыткой превратить опыт и авторитет коммунистов, о которых еще недавно Оргкомитет вытирал ноги, в подпорку для неработоспособного рашкинского «горкома».

Нас объединяет сознание необходимости создать дееспособный правомочный городской комитет. Это может сделать только городская конференция, проведенная без позорного деления коммунистов на «допущенных» и «не допущенных», «признанных» и «не признанных». У тов. Зюганова есть хороший повод применить не только к Ближнему Востоку, но и к московской парторганизации свои слова: «...кроме честных выборов нет другого механизма обновить руководящие кадры, исправить ситуацию...».

Мы понимаем свой долг перед коммунистами Москвы и всей партией как обязанность сделать всё для восстановления возвращенной к Уставу и партийному товариществу работоспособной городской организации. Мы готовы нести всю полноту ответственности за свои действия, но не перед самоназначенными «тройками», а только перед коммунистами Москвы. В Москве должна состояться полноценная партийная конференция, решения которой станут вердиктом, не подлежащим обжалованию.

Мы требуем провести Московскую городскую партийную конференцию, свободную от нарушений, допущенных Оргко-митетом по г. Москве.

Мы требуем прекратить неуставные попытки исключения коммунистов из партии.

Мы требуем провести общее собрание коммунистов, назначенных к «перерегистрации», с личным, без посредников участием Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова в этом собрании, чтобы в прямом разговоре обсудить возникшие проблемы и определить пути их решения.

Мы требуем обсудить вопрос «О практике действий Оргкомитетов ЦК КПРФ и её последствиях в Ленинградском, Московском (городских) и Челябинском отделениях КПРФ» на предстоящем Пленуме ЦК КПРФ.

Мы считаем необходимым на ближайшем съезде партии рассмотреть поднятые нашим Заявлением вопросы, которые являются следствием общепартийных идейных и организационных проблем.

Мы требуем опубликовать наше Заявление в партийных средствах массовой информации Москвы, просим главного редактора народной газеты «Советская Россия» тов. В.В. Чикина опубликовать данное Заявление.

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору