Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

НЕМНОГО О ЛЮБВИ

Любят в Тверской области пенсионеров! Ой как любят! Вся администрация буквально извелась, чтобы сотворить им какую-нибудь пакость... ой, простите, благо.

Помню, лет эдак десять тому назад нынешний губернатор во время предвыборной кампании осунулся лицом, чтобы облагодетельствовать избирателей. Была выпущена брошюра с указанием адресов и телефонов учреждений города. Надо вам ехать в другой город - вот расписание поездов и автобусов; заболело горло, жидкий стул - вот вам номера телефонов аптек и поликлиник. Каждому (!) пенсионеру был предложен набор лекарств, как-то: пурген или зелёнка (претендентом на пост губернатора был Зеленин). Но тут был маленький пустячок. Ну очень маленький: вы должны явиться на пункт раздачи... с паспортом. Бабули и дедули валом повалили на халяву. Записав свое имя и звание, счастливые владельцы «подарков» шли домой. Лекарства, как выяснилось впоследствии, были не первой свежести, а попросту просроченными. Но! Пипл все схавает!

Один из матчей турне канадских хоккеистов состоялся в Твери. Сколько было звону!!!

Год тому назад по городу прокатилась волна белых и зелёных квитанций (этакое конфетти) на оплату ЖКХ. Белые - это «дорогие москвичи», зеленые квитанции - местные управляющие компании (УК). Как здесь оказались «белые» - особый вопрос. Драчка стоила свеч. На кону стояло 100 млн. руб. (сбор за оплату жилья) плюс деньги из федерального бюджета на капремонт. Ох и потрепали нервы доверчивым гражданам эти квитанции! От «астрономических цифр «белых» люди падали в обморок. Одна бабуля с квитанцией на оплату жилья пошла в редакцию газеты «Перекресток всех дорог». У дверей редакции ей стало плохо. Сотрудники вызвали скорую. Слава богу, все обошлось, писала газета (N485 от 14.1.10).

В феврале при встрече с бологовцами (приехал измерять температуру) губернатор выпучил глаза от обилия конфетти и записок горожан: «Первый раз слышу». (Конфетти появились в сентябре 2009, встреча - в феврале 2010). Конфетти закончилось в июле. Видимо, сказалась аномальная жара. Все это время «государево око» занимало позу американского наблюдателя, несмотря на обращение коммунальщиков и прочего люда. Есть такое понятие «манипуляция сознанием». Как-то СМИ громко заявили: «В городе Мурманске произошел сбой компьютерной системы. Квартиросъемщики стали получать квитанции на оплату жилья с астрономическими цифрами». Это власти города за откат продали ЖКХ города или «белым», или «птенцам гнезда Петрова». У вас ещё не произошёл сбой? Тогда мы идём к вам! Во второй половине сентября город затопило новое... благодеяние. На подъездах домов появилось следующее объявление.

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые граждане, имеющие меры социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг!

Доводим до Вашего сведения, что Администрацией Тверской области принято постановление от 24.06.2010 N311-па «Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Тверской области в денежной форме».

Постановление вступает в силу с момента его опубликования.

В данном постановлении предусматривается предоставление льгот на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в денежной форме. При этом размер оплаты жилищно-коммунальных услуг составит 100%, а льготу Вы будете получать в денежной форме.

Вместе с тем, этим постановлением предусмотрен вариант, при котором для Вас, как для льготника, порядок предоставления льгот останется без изменения. Т.е. Вы, как и раньше, будете оплачивать жилищно-коммунальные услуги в размере 50%. В данном случае Вам следует написать заявление, которым Вы дадите право территориальному отделу социальной защиты перечислять остальные 50% оплаты жилищно-коммунальных услуг предприятию, т.е. так, как это осуществляется на сегодняшний день.

Для заполнения вышеуказанного заявления необходимо СРОЧНО! обратиться в отдел соцзащиты по адресу:

г. Бологое, ул. Кирова, д. 13 (цокольный этаж, приемное окно и каб.N12) с 8 до 17 часов ежедневно, обед с 13.00 до 14.00

В случае неявки до 24 сентября 2010 года в отдел соц. защиты выплата льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг будет приостановлена.

 

Почему бы не пригласить только тех, кто желает льготу получить через сбербанк, а всех остальных оставить в покое (платил 50% в ЖКХ, ну и платил бы!). Я спросил об этом у сотрудницы администрации. «Мы только исполнители», - был ответ.

В своё время доверчивые рабочие согласились получать зарплату через банк (написали заявление). Деньги пролетариата прокручивали в тех же банках, а пролетариям заявляли, что деньги не поступали. Пролетариат получал свои кровные с задержкой на 2-3 месяца. Не получится ли так же и в этот раз. Квартиросъёмщик будет платить все 100%, а мурло в окошке будет тебе вещать, что деньги не поступали.

В нашем «правовом» государстве с ее перпендикуляром (вертикалью) власти всё возможно.

И под каким это сукном лежало это постановление с июня, чтобы на исходе сентября устраивать для пенсионеров и прочих инвалидов гонки с низкого старта? Не очередная ли это кампания избавления от «лишних людей»? Вашингтонский обком будет снимать (печальный для России) богатый урожай.

В годы Советской власти на 284 млн. человек (СССР в цифрах) было 1,9 млн. чиновников разного уровня. В годы «демократии» на 140 млн. человек стало 1675 млн. клерков (АиФ, N7, 2010 г.). Вдумайтесь в эти цифры при разваленном агропроме и промышленности, и вам станет ясно. Мыслите шире!

Любят в России пенсионеров!

Ой как лю-ю-ю-бят!

Все это мне рассказал сослуживец по армии, приехавший на традиционную встречу в Ленинград.

И.Н. ПЕТУШКОВ

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору