Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ПЕРЕГОВОРЫ С ШУЛЕРОМ

США и Россия работают над соглашением о военно-техническом сотрудничестве, которое позволит обмениваться информацией об оборонных технологиях, в том числе по ПРО. Об этом сообщил в интервью интернет-изданию "Глобал секьюрити ньюсуайр" представитель Пентагона, пожелавший не упоминать его имени. Он подчеркнул, что соглашение обеспечит правовые рамки, необходимые для проведения совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по проектам оборонного характера.

В документе, в частности, будут закреплены юридические аспекты взаимной защиты интеллектуальной собственности, защиты засекреченной информации - в том случае, если стороны станут обмениваться подобными данными, - и ответственности за возможные нарушения. Причем в договоре не предусматривается ограничение сотрудничества лишь по какими-то конкретным направлениям - то есть стороны смогут осуществлять исследования, выходящие за рамки разработок одних только оружейных систем, указал представитель минобороны США. "Россия располагает обширной оборонной индустрией, - отметил он. - И существуют возможности для сотрудничества между США и Россией, которые потребуют какого-то основополагающего правового документа для реализации тех или иных конкретных проектов".

Переговоры ведутся в рамках подгруппы по военно-техническому сотрудничеству, входящей в рабочую группу по оборонным отношениям в составе двусторонней Президентской комиссии. Формирование группы стало одним из итогов визита в сентябре прошлого года в Вашингтон министра обороны РФ Анатолия Сердюкова и его встреч с коллегой - Робертом Гейтсом.

Представитель Пентагона отказался прогнозировать, когда можно ожидать заключения соглашения, указав, что администрация Обамы хотела бы, чтобы это произошло как можно быстрее. Российская сторона "знает нашу позицию, что подписание такого документа имеет важное значение для дальнейшего продвижения вперед" по пути сотрудничества военных ведомств, сказал он.

Александр ПАХОМОВ

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору