Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

БАБОВЩИНА

Отстранены от командования командир и старший помощник большого десантного корабля /БДК/ "Понс", среди членов экипажа которого были зафиксированы неуставные отношения. Об этом объявила пресс-служба американских ВМС. БДК "Понс" входит в боевой состав 6-го флота ВМС США, штаб-квартира которого находится в итальянском портовом городе Гаэта, расположенного между Римом и Неаполем. Ссылаясь на решения, принятые командующим 6-м флотом вице-адмиралом Гэрри Гэррисом, пресс-служба ВМС отметила, что теперь уже бывшему командиру БДК Этте Джонс вменяется в вину, в частности, то, что она должным образом не расследовала обстоятельства проявления случаев "дедовщины" среди вверенного ей личного состава, не наказала виновных и не доложила о случившемся. Кроме того, было установлено, что Джонс неправильно обращалась с заряженным оружием во время тревоги, "что поставило под угрозу жизнь нескольких членов экипажа" БДК. В свою очередь старпом Курт Бейниш, по оценке командования 6-го флота, не оказывал поддержки Джонс.

Новым командиром БДК "Понс", который приписан к Норфолку /штат Вирджиния/, назначен Брэд Скиллмэн. Корабль в настоящее время "находится в сфере оперативной ответственности 6-го флота и полностью готов к выполнению любых поставленных перед ним задач", утверждает пресс-служба ВМС.

Это уже не первый за последние месяцы скандальный случай в американских военно-морских силах. Лишь в марте в том же 6-м флоте за различные дисциплинарные проступки были отстранены от службы сразу 10 членов экипажа ракетного эсминца "Стаут", включая командира. В январе по аналогичным причинам был снят с должности командир атомного авианосца "Энтерпрайз" Оуэн Онорс.

Дмитрий КИРСАНОВ

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору