Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ЕЩЁ РАЗ ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАСТИ

Чему нас учат события в Японии? Наши средства массового оболванивания (СМО) либо пытаются пробудить в обывателе легкое сочувствие, либо нагло смешивают правду с ложью и предрассудками. К первому следует относиться терпимо, второе разоблачать, но главное состоит в том, что и это событие мы должны рассматривать с позиций закона об ответственности власти перед народом.

Безусловно, японцам здорово перепало от природы. Сильнейшее землетрясение плюс цунами, плюс извержение вулкана. Бедной моей родине при отсутствии какой-либо ответственности власти перед народом этого хватило бы на десятилетия, а японцы восстановят свою страну за год-два. При этом в указанных природных катастрофах они потеряют не более двадцати тысяч жизней соотечественников, а мы за это время «естественно сократимся» на два миллиона.

Наиболее истерично наши СМО излагают обстоятельства аварий на атомных станциях Японии, сравнивая их с Чернобыльской аварией. Это наглая ложь как в научно-техническом плане, так и в пропагандистском. При этом следует еще выделять технически дремучих служителей СМО, которые называют аварийные японские реакторы термоядерными. На самом деле японские, как и все другие реакторы в мире, являются ядерными, а термоядерные появятся еще очень нескоро. Впрочем, дорогие россияне узнают об этом первыми, потому что тут же прибегут чубайсы, начнут их делить между собой, как Саяно-Шушенскую ГЭС, и раздастся взрыв, который услышат все. Однако рассмотрим по порядку, почему не следует особо беспокоиться за японцев, а следует думать прежде всего о себе.

Во-первых, мировое общественное мнение «цивилизованных стран» в последний раз не признало японцев за людей в августе 1945 года, когда на них сбросили две атомные бомбы. С тех пор японцы регулярно отмечают эти даты и вспоминают цену этому мнению. Русских же до сих пор не признают за людей, способных думать самостоятельно, а считают их обязанными восхвалять тех руководителей, которых им прислали из Давоса. Мы, оказывается, обязаны восхвалять тех уголовников, которые развалили наше государство, стравили населявшие его народы и обеспечили небывалое вымирание населения. Все, кто не будет это делать, могут попасть под статью об экстремизме и получить внушительный срок на основании экспертизы малограмотных идиотов. Кроме того, существует реальная опасность, что после того, как «цивилизованные» покончат с Ливией, они возьмутся за Россию. Техно-логия такой «борьбы за права человека» отработана еще в 1918 году. Французы будут работать на Черном море, англичане - на Белом, а американцы на Дальнем Востоке. Госдума уже создала для этого законодательную базу.

Во-вторых, посмотрите на японского премьер-министра. Во время выступлений он абсолютно трезв, ничего не болтает о демократии и перестройке, а конкретно обсуждает проблемы, которые японцам предстоит решать. Это полностью исключает «человеческий фактор» в будущих авариях и мобилизует японцев на восстановление своей родины без какой-либо болтовни о национальной идее.

В-третьих, ни один японский дебил не предлагает приватизировать и распродать все, что еще уцелело, а деньги отдать министру Ку-дри-ну для вложения их в американские финансовые пирамиды. Наоборот, многие японские олигархи начинают переводить свои зарубежные активы на родину для ее скорейшего восстановления. Нам такое и не снилось.

В-четвертых, японцы почему-то не собираются уничтожать свою промышленность, а хотят ее использовать по прямому созидательному назначению. Это позволит им быстро реализовать восстановительные программы. У нас же уничтожение промышленности, и прежде всего машиностроения, это генеральная линия, завещанная нам классиками «перестройки» и последующей «демократизации». Вот почему Саяно-Шушенская ГЭС будет официально восстановлена лишь в 2014 году и то лишь при условии ее продажи иностранным компаниям.

Наконец, в-пятых, о технической стороне аварий на АЭС. Ядерные реакторы этих станций теоретически столь же просты, как и ядерная бомба, но очень сложны технически. Ядра химических элементов конца таблицы Менделеева обладают свойством самопроизвольного деления с испусканием нескольких нейтронов. Если кусочек этого материала мал, то выделившийся нейтрон улетит из его объема. Если же кусок значителен, то выделившийся нейтрон налетит на другое ядро и поделит его с получением новых нейтронов и развитием реакции деления по лавинной схеме. В бомбе именно этого и добиваются, а на АЭС пытаются управлять скоростью процесса, вводя в объем рабочего вещества поглотители нейтронов.

При этом на АЭС необходимо отводить выделившуюся при делении ядер энергию с помощью контура жидкостного охлаждения. Если этого не делать, то могут возникнуть тепловые взрывы, которые бывают разного типа. В частности, при водяном охлаждении реактора вода от перегрева разлагается на гремучую смесь кислорода и водорода, которая легко взрывается. Для того чтобы этого не произошло, конструкция реактора предусматривает блокировки, которые обеспечивают автоматический ввод поглотителей нейтронов в рабочую зону реактора в случае перегрева или другой аварийной ситуации. В Японии эти блокировки исправно сработали, а потому имеющиеся аварии не катастрофичны.

В Чернобыле эти блокировки были отключены, потому что по всей стране уже шла кампания «демократизации» и «разоблачения» сталинских репрессий. Технологи-ческая дисциплина была существенно ослаблена, потому что ее приравняли, как и всякую дисциплину, к пережиткам сталинских времен. С тех пор в нашей стране в этой области мало что изменилось, и техногенные катастрофы следуют одна за другой. При этом следует учесть три обстоятельства.

Первое, ни в коем случае не следует подозревать Горбачева в преднамеренной подготовке Чернобыльской аварии. Михаил Сергеевич всегда был столь дремуч, что не смог бы понять даже той сильно упрощенной схемы, которую я привел выше. Куда уж ему до планирования сложной технической диверсии! Второе, подобная авария с большой вероятностью грозит нам в недалеком будущем. Это связано с тем, что быстро входит в моду утверждение, будто «демократия лучше, чем недемократия».

Философская малограмотность подобных утверждений связана с непониманием первого закона диалектики, закона единства и борьбы противоположностей. Согласно этому закону демократия всегда сосуществует с дисциплиной. Даже из чисто пропагандистских побуждений «отменять» одну из этих составляющих примерно то же, что отрезать себе одну из конечностей, ссылаясь на любовь к другой. Идиотизм, но опыт «перестройки» показал, что для получения режима управляемого хаоса именно это и следует делать. В условиях хаоса процесс нашего вымирания можно вывести в лавинный режим и реализовать мечту всех фашистов об уничтожении России.

Смогут ли они реализовать эту мечту, зависит от нас с вами, зависит от того, насколько успешной будет наша борьба за введение закона об ответственности власти перед народом. Это очень непростая задача, потому что самая неподкупная в мире прокуратура и самый справедливый в мире суд придерживаются другого мнения. Ну да попробовать стоит, потому что на кону стоят жизни наших детей и внуков.

Наконец, третье связано с действием на человека радиации. Это действие порой сильно преувеличивается. Так, почти одновременно с аварией в Чернобыле израильские самолеты разбомбили ядерный реактор под Багдадом. Возникшие радиоактивные осадки выпали на чайных плантациях Грузии. В результате этого весь СССР в течение 1986-87 годов пил чай с уровнем радиации в десять раз превышающим норму. Именно тогда Михаил Сергеевич и Ко решили опробовать его на гражданах СССР. Можно было бы подождать с реализацией этого чая год, и уровень радиации упал бы вдвое, но готовились серьезные преступления и требовалось проверить технологию одурачивания населения. Согласно рекомендациям зарубежных коллег наилучшим методом были вопли о гласности и демократии.

А последствия употребления этого чая были незначительны. Лишь несколько политиков и телеведущих слегка тронулись разумом и начали восхвалять Горбачева, Ельцина и Гайдара. Впрочем, оставаясь на чисто научных позициях, следует указать, что радиоактивная версия эффекта помутнения разума находится на уровне статистических «шумов». А это означает, что любовь к указанным лицам могла быть обусловлена чем-то другим, например, сифилисом, недолеченным в предыдущих поколениях...

А.В. Свободин

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору