Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

НЕ ОСТАВАТЬСЯ В СТОРОНЕ

Представители 38 общественных организаций, входящих в Координационный совет российских соотечественников западных областей Украины, обратились с просьбой к президенту страны Виктору Януковичу "оградить от посягательств на конституционные права законопослушных граждан" в связи с событиями 9 мая во Львове. В документе отмечается, что на президентских выборах члены этих общественных организаций голосовали за Януковича, "несмотря на угрозы националистов, которые применяли все средства и способы, чтобы запугать людей и не допустить избрания". "Мы голосовали и агитировали за вашу программу и, в первую очередь, за те разделы, где Вы обещали выполнение норм конституции и законов Украины, которые защищали бы нас от притеснений и обид националистических органов местной власти, националистических формирований, которые систематически нарушают права ветеранов Великой Отечественной войны, граждан Украины русской и других национальностей, для которых русский язык является родным", - говорится в обращении. Его авторы требуют "с целью недопущения подобных инцидентов привлечь к строгой ответственности руководителей органов исполнительной власти города и области, а также милицейское руководство за допущенные грубейшие нарушения законности при проведении государственного праздника Дня Победы".

Руководство Русской общины Украины также выступило с заявлением, в котором события 9 мая во Львове названы "профашистской и антирусской акциями, открытым вызовом всем антифашистам и русским людям, где бы они на Украине ни проживали". Это демонстрация того, "как будут поступать с антифашистами и русскими, живыми и мертвыми, когда на Украине окончательно установится пробандеровский режим". "Дерзость и цинизм тех, кто не давал возложить цветы на могилы павших за свободу и независимость Украины, запредельны. Даже бывшие враги относятся к могилам советских солдат с уважением и заботой. Но у потомков гитлеровских пособников иная стезя - они продолжают войну с Россией и русскими".

В заявлении напоминается, что "70 лет назад в июне 1941 года озверевшие ОУНовцы рыскали по Львову в поисках своих жертв. И если в 41-м для жертвы встреча с палачами однозначно означала смерть, то в 2011 году их потомки, совершая насилие над своими жертвами, "всего лишь" избивали их, срывая с них ордена и георгиевские ленточки. Однако все ещё впереди, ведь и в 41-м "цивилизаторы" и их пособники несли нам на своих штыках новый мировой порядок и свои "общечеловеческие ценности". "Сегодня нас, как наших отцов и дедов вчера, испытывают на нравственную прочность, на силу духа и способность постоять "за други своя". Ни один русский по духу и вере не имеет морального права остаться в стороне. Мы не имеем права молчать - прах павших стучит в наши сердца".

Русская община потребовала от украинских властей "наказания тех, кто в светлый праздник совершил насилие над людьми, равно как и тех, кто это допустил и не предотвратил".

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору