Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ВТЯГИВАЮТ ВСЕХ

Армения увеличивает численность своего контингента в составе сил НАТО в Афганистане до 130 человек и продлевает сроки его пребывания до конца будущего года. Министр обороны республики Сейран Оганян внес на ратификацию в парламент страны изменения к соответствующему соглашению с альянсом. В настоящее время с Германией "достигнута окончательная договоренность" о продлении участия армянского подразделения в составе сил по содействию международной безопасности в Афганистане /ИСАФ/ до 31 декабря будущего года, сообщил глава военного ведомства. "При этом учитывается важность миссии, которую осуществляют силы ИСАФ, успешное выполнение армянскими подразделениями поставленных задач, необходимость развития взаимосовместимых навыков и обмена опытом с силами НАТО и стран-членов ЕС", - отметил министр.

Оганян констатировал, что "армянские военнослужащие остаются под командованием штаба группировки войск ФРГ, их материально-техническое обеспечение осуществляет германская сторона". Он сообщил, что в соответствующем письме германская сторона просит направить еще 2 пехотных взвода "для сотрудничества и поддержки международных сил в Мазари-Шарифе". Речь идет о доведении контингента до 130, а во время пересменки - до 260 человек, пояснил он.

Как напомнил министр, "соседняя Грузия предоставила силам ИСАФ, считающимся приоритетом для международного сообщества, 924, а Азербайджан - 94 военнослужащих". "Армения в этом вопросе не должна занимать на Южном Кавказе последнее место", - считает он. Оганян рассчитывает, что "увеличение армянского подразделения в Афганистане будет способствовать активизации армяно-германского оборонного сотрудничества и в других сферах".

Подразделение армянских миротворцев с января прошлого года находится в Афганистане в составе германского контингента и несет охрану аэродрома в Кундузе на севере этой страны. Это мотострелки, офицеры связи и военврач. Повседневная служба армянских солдат включает патрулирование аэродрома и его округи, контроль за въездом на территорию объекта. Пребывание каждой смены длится полгода.

Тигран ЛИЛОЯН

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору