Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ВОЖДЬ ПО ИНТЕРНЕТУ

Американские спецназовцы вывезли из укрытия Усамы бен Ладена в пакистанском городе Абботтабад, где он был уничтожен в ночь с 1 на 2 мая, миллионы страниц текстовой информации и десятки тысяч фото- и видеофайлов. Об этом говорится в распространенном пресс-службой Белого дома тексте выступления помощника президента США по национальной безопасности Томаса Донилона в вашингтонском Институте ближневосточной политики. По словам советника американского лидера, из дома бен Ладена в Абботтабаде было изъято "самое большое количество разведывательных данных", которое когда-либо попадало в руки спецслужб США от кого-либо из главарей террористов. "Разведывательное сообщество говорит, что эти сведения эквивалентны по объему материала небольшой институтской библиотеке", - свидетельствует Донилон.

Он уточнил, что речь идет, как показывает предварительный анализ, о "десятках тысяч видео- и фотофайлов и миллионах страниц текста". Даже в результате поверхностного знакомства с этими архивами становится ясен "один факт: Усама бен Ладен был не просто отодвинутой в сторону фигурой или символом, он оставался действующим командующим "Аль-Каиды", человеком, напрямую вовлеченным в ее стратегию, операции, пропаганду и вербовку кадров", утверждает Донилон.

Со ссылкой на неназванных сотрудников спецслужб и других ведомств правительства США американские средства массовой информации сообщили, что США поделились с рядом других стран данными, полученными в результате анализа материалов из укрытия Усамы бен Ладена. Эти официальные лица отказались уточнять, каким именно государствам были переданы такие сведения. Одновременно они дали понять, что речь идет о нескольких странах в Западной Европе. Получение такой информации уже признали, в частности, правоохранительные органы Великобритании.

Согласно публикациям в американской печати, особенно тщательно компетентные органы США изучают своего рода дневник бен Ладена и его наставления по диверсионному делу, предназначенные для подручных. Создатель и предводитель террористической группировки "Аль-Каида" якобы призывал единомышленников искать новые способы организации вылазок в США, рекомендовал им, к примеру, сконцентрировать внимание на небольших американских городах, а не только мегаполисах вроде Нью-Йорка. При этом он, впрочем, высказывался в пользу того, чтобы планировались масштабные теракты, счет жертвам которых, как в случае с трагедией 11 сентября 2001 года, шел бы на тысячи.

ЦРУ приняло решение показать фотографии бен Ладена членам специальных комитетов по разведке и комитетов по делам вооруженных сил сената и палаты представителей Конгресса США. Официальный представитель ЦРУ Престон Голсон заявил, что ознакомиться с этими фотоматериалами американские законодатели из означенных четырех профильных комитетов смогут в случае возникновения у них такого желания. Сделать это можно будет только в штаб- квартире ЦРУ в Лэнгли /штат Вирджиния/ под Вашингтоном, уточнил Голсон.

Примерно шесть из десяти американцев считают, что после уничтожения главаря "Аль-Каиды" бен Ладена Соединенным Штатам следует вывести свои войска из Афганистана. Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведенного американской газетой "Ю-эс-эй тудей" и службой Гэллапа. По данным социологов, 59% опрошенных придерживаются мнения, что уничтожение Усамы бен Ладена в ходе спецоперации американских военнослужащих означает, что Соединенные Штаты завершили свою миссию в Афганистане и должны вывести свои войска. 36% респондентов считают, что выводить войска из этой страны еще рано, так как задачи США по-прежнему остаются невыполненными.

Дмитрий КИРСАНОВ

От редакции. Чтобы в ложь поверили, лжецы сочиняют детали. То же мы наблюдаем и с «11 сентября», и с «полетами на Луну», и с «Катынью», и с прочим. Однако детали порождают вопросы. Что, домочадцы бен Ладена выполняли роль штаба при верховном главнокомандующем? Или он сам выполнял все штабные функции, начиная с машинистки и не заботясь об охране? Бен Ладен был мыслителем не ниже среднего, коли сам работал с материалом в объёме «небольшой институтской библиотеки»? И при этом наработал несколько тривиальных идей, умещающихся в нескольких строках текста? И т.д.

В конечном итоге ложь всегда оборачивается против лжецов.

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору