Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

МОЖНО ЛИ НОСИТЬ КРАСНУЮ БОРОДУ?

Как сообщил телеканал Си-эн-эн, в центре неприятной истории оказался руководитель исламского совета Нью-Йорка Мажлис Аш-Шура, которого дважды не пустили на борт самолета авиакомпании "Американ эйрлайнз".

Вместе с сыном Абубакром Абдул-Латифом, который также является имамом, он направлялся в штат Северная Каролина, где проходила конференция по проблеме исламофобии. Оба успешно прошли зону досмотра нью-йоркского аэропорта Ла Гуардиа и уже находились возле выхода к трапам, когда сотрудник службы безопасности попросил у Аш-Шура посадочный талон, чтобы "изучить его". Представитель властей отсутствовал более 10 минут, в результате чего имам был вынужден пропустить рейс. Его сын Абдул-Латиф, тем не менее, сел в самолет, однако вылететь ему тоже было не суждено. Авиалайнер вернулся к терминалу, не добравшись даже до взлетной полосы, и имама-сына без объяснения причин попросили покинуть самолет. Отец и сын попытались снова вылететь более поздним рейсом. Однако на этот раз Аш-Шуру было прямо сказано, что он "не может лететь в таком виде". "Несоответствие имамов стандарту" состояло в том, что они носили куфии - мусульманские головные уборы, а у старшего из них борода была выкрашена хной в ярко-красный цвет.

Священнослужители были возмущены действиями властей и теперь пытаются всеми силами обратить внимание общественности на рост антимусульманских настроений в обществе. Американская Коалиция мусульман за мир заявила протест компании "Американ эйрлайнз". Верующие требуют от министерства юстиции начать разбирательство "продолжающихся притеснений мусульман".

В авиакомпании уверяют, что ни в коем случае не хотели оскорбить чувства священнослужителей. "Никакого злого умысла в действиях наших сотрудников не было", - заявил представитель "Американ эйрлайнз" Эдд Мартелль. "Это была щекотливая ситуация, которая очень быстро осложнилась и вышла из-под контроля", - отметил он.

В федеральном Управлении по безопасности на транспорте сообщили, что их не проинформировали о происшествии в нью-йоркском аэропорту..

Олег ЗЕЛЕНИН

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору