Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

КОРНИ ЭКСТРЕМИЗМА

Вы сотни лет глядели на Восток,

Копя и плавя наши перлы,

И вы, глумясь, считали только срок,

Чтобы наставить пушек жерла!

А. Блок, «Скифы»

И.В. Сталин после объявления в 1946 г. США и Великобританией холодной войны говорил, что они никогда не успокоятся, пока нас не уничтожат, как это собирались сделать в 20-е годы в период интервенции и Гражданской войны. Ленин буквально вытащил тогда Россию из хаоса, созданного масонским окружением Николая Второго, министерской чехардой сексуальной дубины Распутина, направляемой Ароном Симановичем (как бы личным его секретарём), масонскими Государственной Думой и Временным правительством.

Революцию, Гражданскую войну и интервенцию организовал не Ленин, а масоны и западные правительства, а также деникины, колчаки, юденичи и прочие белогвардейцы, используемые «втёмную» Западом. Многие из них, наиболее честные, осознали это с большим опозданием и вдали от Родины. В наше подлое время Ленина пытаются вынести из Мавзолея, чего только не приписывая ему. В 20-е годы западная печать «обвиняла» его в... еврейском происхождении и даже Герберту Уэллсу пришлось отстаивать Ленина. Г. Уэллс писал: «...У Ленина татарский тип лица и он, безусловно, не еврей...». В 1934 г. Герберт Уэллс опять побывал в России и, встретившись уже со Сталиным, писал о своих впечатлениях о нём: «Я никогда не встречал человека более искреннего, порядочного и честного. В нем нет ничего зловещего и темного, и именно этими его качествами следует объяснять его огромную власть в России. Я думал раньше, что люди боялись его. Но я установил, что, наоборот, никто его не боится и все верят в него».

В XX веке, в начале, Россия пережила много трагических моментов своей истории, но в 30-е, в эпоху Сталина, начался быстрый подъем, коллективизация и индустриализация. Россия из аграрной отсталой страны превращалась в мощную индустриальную державу, что очень беспокоило Запад. Все репрессии 37-го года связаны с активизацией Западом своей пятой колонны на территории СССР. Эту агентуру Запада тогда удалось ликвидировать, что наряду с коллективизацией и индустриализацией явилось важнейшей составляющей Великой Победы над фашизмом и объединенной им Европой. В дальнейшем это обеспечило рост послевоенной экономической и оборонной мощи нашей страны, военный паритет с США и победы в Космосе. Таковы исторические факты.

Однако последующие руководители государства недостаточно глубоко понимали постоянную опасность, исходящую от Запада и его агентуры влияния, и не смогли закрепить эти успехи, а Горбачёв и вовсе начал сдавать завоеванные позиции. Предательство интересов России стало нормой у выродившейся элиты. Ельцин, в своей глупости, окончательно сломал СССР и открыл широко двери пятой колонне.

С приходом к власти либералов началось свертывание социалистических завоеваний, разрушение промышленности и сельского хозяйства, встраивание России в буржуазный западный рынок на колониальных условиях. Реформирование всего и вся затронуло глубинные основы русского бытия, философии, культуры, истории. В отношении русской истории, как говорил замечательный русский историк и писатель Вадим Кожинов, господствует критицизм, нередко приобретающий поистине экстремистский характер. Справедливости ради надо сказать, что такое отношение к русской истории существовало и ранее. Так, Л.Н. Толстой в 1870 г. писал: «Читаю историю Соловьева... Читаешь эту историю и невольно приходишь к выводу, что рядом безобразий совершилась история России. Но как же так ряд безобразий произвели великое единое государство?».

В силу исторических и культурных традиций русского народа освоение огромных пространств, чтобы там ни говорили западники, осуществлялось бескровно по сравнению, например, с США, уничтожившими практически все коренное население. Сейчас в Европе говорят о крахе мультикультурности, но этот принцип не имеет к Объединенной Европе никакого отношения в силу короткого, по историческим меркам, времени для его апробации.

В национальном вопросе российское руководство, начиная с Ельцина, совершило ряд грубых непростительных ошибок. Особенно непозволительны сегодня по телевидению и радио высказывания «демократической» тусовки - различных телеведущих, политологов, «историков», «русских писателей» и других агентов Запада, заинтересованного в создании в России управляемого хаоса и, в конечном счете, в ее разложении и раздроблении.

Вот в этом как раз и надо искать причины терроризма и экстремизма, точнее, это и есть провоцирующий терроризм и экстремизм.

В. КАШТАНОВ

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору