Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ОБ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ЭНЕРГЕТИКЕ

В статье «Ядерная энергетика» («СИ», N4 от 25.01.11) И.Н. Острецов обсуждает перспективы энергетического обеспечения земной цивилизации. Выводы автора явно неутешительны с точки зрения обсуждаемого им положения в ядерной энергетике как основы энергетики будущего. Рассматриваемые им альтернативные источники энергии тоже не дают надежды на сколько-нибудь существенное приращение выработки энергии и её потребления. Иными словами, никаких перспектив в проблеме не просматривается, если иметь в виду только те энергетические ресурсы, которые цивилизация освоила. А существуют ли другие, неосвоенные ресурсы? Прежде чем говорить об этом, укажем на следующее.

Дело в том, что в природе (мире) существуют только два вида материи - массный вид и волновой вид. Все энергетические ресурсы, используемые человечеством, связаны с тем или иным способом преобразования массы в энергию. Волновой вид материи тоже используется, но практически только для передачи информации, что не требует больших энергетических затрат.

В то же время следует иметь в виду, что энергия, аккумулированная в волновом виде материи, примерно в 10 в 21-й степени (10^21) раз большая, чем энергия, аккумулированная в массном виде материи. В частности, энергия, аккумулированная только в заряде одного электрона (позитрона), составляет ни много, ни мало - 46 киловаттчасов. А заряд электрона есть ни что иное, как волновой вид материи.

В этой связи волновой вид материи является практически неисчерпаемым ресурсом энергии, который и следует научиться использовать. Результаты, приведённые выше, получены в наших исследованиях и опубликованы в монографии «Неизвестное об известном в релятивизме и теории информации», изданной в издательстве МАИ в 2005 году. Текст монографии выложен в Интернете по адресу http://narod.yandex.ru/disk/all/

В своё время неутомимый изобретатель Николо Тесла, на наш взгляд, предпринял ряд попыток в освоении энергии волнового вида материи. Но эти попытки не нашли должного продолжения после кончины изобретателя. То ли в силу конкуренции со стороны энергопроизводящих компаний, то ли вследствие засекречивания технологий Н. Теслы, то ли вследствие обеих причин. Тем не менее проблема требует поиска и освоения технологий извлечения энергии из волнового вида материи. Частным видом такой технологии может служить способ получения тепла путём вращения и торможения водного потока. Насколько нам известно, теоретического обоснования этого явления пока не найдено, хотя нам и удалось показать такое обоснование в том случае, если в потоке воды имеются заряженные молекулы - ионы. А заряд, напомним, является волновой материей.

На основе изложенного выше считаем, что инновационным направлением отечественной науки и техники должно быть освоение энергетического ресурса волнового вида материи. Вот это направление и должно быть выражением девиза «РОССИЯ, ВПЕРЁД!».

В.Н. ДИВЕЕВ, инженер, доцент

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору