Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ПРЕДЛОЖИЛИ СВОЙ ПОРТ

Правительство Пакистана предложило Китаю создать военно-морскую базу в пакистанском порту Гвадар /провинция Белуджистан/ и выразило надежду на регулярное присутствие там военных кораблей КНР, сообщила со ссылкой на заявление министра обороны Пакистана Чоудри Ахмада Мухтара газета "Файнэншл таймс". "Мы попросили наших китайских братьев построить военно-морскую базу в Гвадаре", - сказал Мухтар британскому изданию. Он подтвердил, что это предложение было сделано Пекину во время недавнего визита в Китай премьер-министра Пакистана Юсуфа Разы Гиллани.

"До сих пор, - как отметила газета, - правительство Китая избегало шагов, которые могли бы негативно сказаться на его отношениях с глобальной военной державой США, а также с соседями, такими как Индия, Малайзия и Индонезия". "Рост Китая является положительным фактором для поддержания мира, у нас нет гегемонистских амбиций", - заявил газете по этому поводу представитель внешнеполитического ведомства Китая, пожелавший остаться неназванным.

"Файнэншл таймс" не исключает возможности того, что сделанное Пакистаном Китаю предложение о строительстве военной базы в Гвадаре стало реакцией Исламабада на действия США по ликвидации в начале мая на пакистанской территории - без какого-либо согласования с пакистанскими властями - лидера "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена.

Сергей Хаботин

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору