Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

США СРЕДНЕЙ МИРОЛЮБИВОСТИ

Исландия заняла первое место во Всемирном рейтинге миролюбия, который ежегодно составляет Институт экономики и мира. Доклад специалистов института за 2011 год был представлен 25 мая в вашингтонском Центре международных и стратегических исследований. Всего в рейтинге представлены 153 страны. Степень их миролюбия эксперты определяют по совокупности факторов, включающих в себя число внутренних и международных конфликтов, в которых задействованы государства, их военный потенциал, поддержка войны населением, уровень преступности, отношение к иностранцам и т.д.

По мнению исследователей, первые пять мест в рейтинге самых миролюбивых принадлежат Исландии, Новой Зеландии, Японии, Дании и Чехии. Наименее миролюбивой страной на планете исследователи признали Сомали. Этому государству отведено последнее - 153-е место. Позиции с 152 по 149 заняли, соответственно, Ирак, Судан, Афганистан и Северная Корея.

Примечательно, что Соединенные Штаты, участвующие в коалиции, начавшей в марте текущего года военную операцию в Ливии, по сравнению с прошлым годом поднялись в рейтинге миролюбия на 3 позиции - с 85 места на 82. Великобритания, авиация которой со времени начала военной операции в Ливии нанесла около 240 ракетных ударов по территории этой страны, переместилась с 31 позиции на 26. Францию, активно выступавшую за начало данной операции, понизили незначительно - с 32 на 36 место.

Россия, по оценкам исследователей, в рейтинге миролюбия помещена на 147-ю позицию.

Иван Пильщиков

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору