Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ЧТОБЫ ПОМНИЛИ

В благодарность за освобождение Северной Италии от Наполеона в итальянском городе Ломелло открыт памятник Александру Суворову. Бюст русскому полководцу установлен во дворе старинного замка, где был штаб Суворова, возглавившего объединенные войска австрийцев, русских и итальянцев. Мэр итальянского городка отметил, что именно Суворов стоял у истоков объединения Италии. "Сегодня мы открываем бюст и памятную доску в этом месте, где в 1799 году граф Суворов организовал лагерь для своих солдат, с тем чтобы отсюда совершить поход и освободить итальянский народ, что в будущем послужило объединению народа Италии", - сказал мэр Ломелло Джузеппе Пьовера.

По словам главы российской делегации Владимира Якунина, возглавляющего Попечительский совет Фонда Андрея Первозванного и Центр национальной славы России, "даже у нас (в России) не так много известно об этом походе Суворова, а в Европе сегодня не очень модно говорить о России в положительном смысле и уж тем более о том, что суворовская армия способствовала независимости Италии". Он также подчеркнул значение итальянского похода Суворова для защиты веры и сохранения Папского престола. "Даже Святой Папский престол сохранился благодаря этому походу", - напомнил Якунин.

На памятной доске, прикрепленной к стене замка, на русском и итальянском языках написано: "В мае 1799 года в замке Ломелло останавливался генерал-фельдмаршал Александр Суворов, великий русский полководец, освободивший Ломбардию и Пьемонт и сокрушивший миф о непобедимости армии Наполеона Бонапарта".

В местном музее открылась выставка архивных материалов, рассказывающих о пребывании Суворова в Ломелло. Историк, руководитель отдела по культуре городской администрации Массимо Граната рассказал, как его отец в свое время обнаружил подлинные документы, свидетельствующие о пребывании Суворова в этом городе в мае 1799 года, а также о том, как Суворов молился в местной церкви перед походом.

На центральной площади итальянского городка состоялся парад музыкантов Московского суворовского училища. Безупречная техника, молодецкая выправка и задорные сценки с элементами юмора очень понравились жителям итальянского городка, тепло аплодировавших курсантам.

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору