Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

С МИРУ ПО НИТКЕ

Дело о коррупции - в европейском суде

Члену Совета Федерации Е.С. Строеву

Борьба с коррупцией и потёмкинские деревни, которые строят в России, не воздействуют на массовое сознание народа. Агитационный метод партии «Единая Россия», распродающей земли и воды России, не действует. Население страны из уст в уста передает информацию о том, что правительство ничего не делает для народа и является угрозой для целостности страны. Оппозиция действует помимо выборов, используя в качестве пускового механизма для начала революционных действий антивыборную схему. Её применение, так как она никак не блокируется и не воспринимает никаких способов нейтрализации, обрекает команду В. Путина на поражение. Нет в мире схемы противодействия массовым выступлениям народа. Факт неспособности и нежелание властей провести честные выборы ставит революцию в беспроигрышную ситуацию. Предлагаю Вам переговорить с президентом РФ о добровольной смене власти и организации временного правительства РФ, ориентированного на решение жизненно важных вопросов народа России, а не на вывоз средств из страны и создания безработицы.

Верховный Суд Российской Федерации 20 июня 2011 года, изучив исковое заявление Зубкова, на основании невозможности разрешения в порядке гражданского судопроизводства вопроса о коррупции высших должностных лиц государства (в Определении Верховного Суда не опровергнуты моменты получения финансовых средств помощником президента Российской Федерации С. Самойловым 300 тысяч долларов США и факт коррупционного сговора президента РФ Д.Медведева и председателя правительства РФ В. Путина, прикрывающих С. Самойлова, состоящего на государственной службе) отказал заявителю. Данное определение отправлено в Европейский Суд.

Письма о коррупционном сговоре и получение финансовых средств Советником С. Самойловым были на рассмотрении в Совете Безопасности РФ, ФСБ РФ, Кремле, правительстве РФ, Верховном Суде РФ. Результат: коррупция не в компетенции органов Российской Федерации, члены антикоррупционного комитета не готовы бороться сами с собой.

В связи с коррупционным сговором по вопросу защиты Советника президента С. Самойлова о получение финансовых средств в сумме 300 тыс. долларов США с целью обогащения направлено исковое заявление в Европейский суд:

1. В связи с участием в коррупции ввести санкции в виде запрета на въезд в ЕС и другие страны мира и замораживания финансовых счетов, находящихся за пределами России, в отношении президента России Д. Медведева и бывшего президента России В. Путина после окончания государственной службы в России.

3. Обязать РФ открыть нефтяной маршрут Россия-Беларусь-Латвия (Вентспилс) - Европа, закрытый по политическим мотивам.

4. На основании международного прецедентного права прошу обсудить мои документы на заседании Европейского суда и разработать необходимые шаги по уголовному преследованию руководителей России после окончания ими государственной службы. Направить мое заявление по инстанции и возбудить уголовное дело против вышеуказанных лиц, замешанных в коррупции.

Президент России объявил и возглавил борьбу с коррупцией в стране, видимо, он не знает народную мудрость: «Рыба гниет с головы». Обвинять рабочих в миллиардных хищениях на АвтоВАЗе проще, чем признать воровство вертикали власти и личное участие в коррупции. Н.П. Зубков, вице-президент Фонда содействия ФСБ и МВД «Альфа»

Из монологов нового Хлестакова

Хлестаков: Я такой! Я не посмотрю

ни на кого... я говорю всем: «Я сам себя знаю, сам. Я везде, везде».

Н.В. Гоголь, «Ревизор»

Июнь 2011 года знаменателен для России в политическом отношении прежде всего рядом амбициозных, как любят говорить Медведев и Путин, знаковых заявлений. Прежде всего заметим, что ни президент, ни премьер, видимо, не знают смысла слова «амбиция». Для общего сведения даем справку из энциклопедического словаря: «АМБИЦИЯ - честолюбие, тщеславие, самомнение, спесь, чванство, претензия на что-нибудь...»

Если понимать амбиции в том смысле, как их толкует словарь, то выступления руководства страны вполне ему соответствуют. Наиболее любопытными при этом представляются выступления Дмитрия Анатольевича. И не только по содержанию, но и по форме. Если для советских времён характерны были выступления первых лиц с присказкой «мы тут посоветовались...» - со ссылкой на коллективность принимаемого решения - то в устах Д.А. Медведева это звучит совершенно иначе.

Так, «президент Дима», как любят его величать в Вашингтонском обкоме, за последнее время всё чаще прибегает к личным местоимениям в различных падежах: «Я», «МОЙ», «МОЁ» и т.д. и т.п.

Об этих проявлениях можно судить по-разному, но все они предвещают одно - скорый переход к личному местоимению во множественном числе «МЫ...» («Мы, Божьей милостью самодержец Всея Руси...»). Тем самым напоминая о синдроме мании величия, или комплексе Наполеона Бонапарта. С той лишь разницей, что за Бонапартом, до похода на Москву, числился ряд блистательных побед, вписавших его имя в число выдающихся полководцев мира. Чего никак нельзя сказать о Дмитрии Анатольевиче. Пока есть только прожектёрство.

Обратимся к выступлению «президента Димы» на экономическом форуме в его родном городе Ленинграде 17 июня сего года. Не рассматривая здесь подробности, выделим реплики из этого выступления:

«Я буду говорить...», «Я вижу страну...», «Я буду говорить о проекте развития страны...», «За это отвечаю Я лично...», «Я абсолютно не сомневаюсь...», «Мой выбор в другом..», « Мой выбор - это...», «Мой взгляд...», «основа стратегии, которую Я сформулировал...», «Я убеждён...», «в Магнитогорске Я дал указания...», «Я в этом контексте считаю...», «Я назвал ряд конкретных мер...», «Я далёк от иллюзий...», «Я желаю успеха...». И тут же о вышесказанном: «Губернаторами стали новые - надеюсь, амбициозные - лидеры...». То есть ТАКИЕ ЖЕ претенциозные честолюбцы.

Здесь мы не затрагиваем содержательной стороны выступления, это тема иного разговора, куда более серьезного. Но даже поверхностное прочтение этих «документов эпохи» слишком явственно дает понять, что вся так называемая «модернизация» и экономики, и сознания народов России делается исключительно в угоду «Вашингтонскому обкому». Но об этом в другой раз. Евгений Новиков

В пещеру или к звёздам?

Очень часто приходится слышать и читать, что СССР был всего лишь экспериментом, причём неудачным, доказавшим в итоге, что общественная формация капитализм более прогрессивна, чем социализм.

Даже не рассматривая вопрос о том, уместно ли называть экспериментом существование одной из двух супердержав мира, то есть если согласиться, что Советский Союз и социализм были экспериментом, необходимо признать - это удачный эксперимент. Понятно ведь, что сначала меняется общественная формация, а потом уже материальное наполнение этой формации. То есть сначала был организован социализм и Советская власть, а потом план ГОЭЛРО, единая энергосистема, трактора, комбайны, самолёты, техникумы, институты, медицина, победа над фашизмом, первая в мире АЭС, первый в мире спутник, первый в мире космонавт и прочее, прочее, прочее... Затем был свёрнут социализм, организован бандитизм и накрылась медицина, не стало комбайнов, самолётов, крякнула АЭС, утопили космическую станцию и так далее и повсеместно.

Однако не в измах дело. А в том, что под этими измами скрывается - какова суть той или иной формы общественной организации людей.

Люди организовываются для какого-нибудь дела.

У государства, формы организации людей, есть механизм для этого - госаппарат. Но на сегодня положение таково, что этот механизм вышел из-под контроля тех, кто государство организовал, и работает неизвестно на кого. Вот для того, чтобы поставить этот механизм под контроль граждан, придуман так сказать дополнительный рычаг в виде известного вам закона.

Сегодня граждане России организовывают Инициативную группу, чтобы провести Референдум и принять этот закон.

И сегодня совершенно не важно - сторонник вы коммунизма, капитализма или какого другого пофигизма. Важно то, настоящий вы гражданин или нет. Андрей Трибунский, ИГПР ЗОВ

Горькая правда

К юбилею полёта советского космонавта Юрия Гагарина чиновники «Роскосмоса» запустили именной корабль «Юрий Гагарин», раструбив об этом на весь свет. Горечь ситуации в том, что нового «Гагарина» на орбиту вывела, по сути, та же ракета, что и Гагарина настоящего. Решение о создании королевской «Р-7» подписал ещё Сталин И.В. - за 3 недели до своей смерти. Вот как умели работать советские «тоталитаристы» - на века.

Нынешним запуском деятели «Роскосмоса» расписались не только в гениальности Королёва, не только в супернадёжности его советского детища, но и в собственной убогости. Вспомним факты.

Всего через 12 лет после страшной войны не залечившая ещё полностью раны Советская страна запустила первый спутник Земли. Потом были - первый человек на орбите, первый выход землянина в космос, первые посадки автоматов на Луну, Марс, Венеру, первая орбитальная станция...

А потом умер Королёв. Погиб Гагарин. Потом американцы начали запускать спутники размером с автобус. А 400 американских спутников - это и мобильная связь, и точные прогнозы погоды, и «шпионы», способные с орбиты прочесть слово из трёх букв на заборе секретной российской базы... Уже и европейцы, и японцы отправляют спутники то к кометам, то и астероидам, добывая знания. Уже Китай собирается через 5-7 лет на Луну.

А с Байконура всё так же посылают старенькие, ещё советские «Союзы», украсив их прибамбасами... Какие там звёзды! Какой дальний космос! Дай бог наскрести денег, чтоб забросить экипажу на МКС пайку хлеба и бидон свежей воды...

Но космические чиновники от Кремля всё так же поют осанну: «Мы - лучшие!». И учёные, и космонавты грустно констатируют: Россия в космосе отстала от передовых стран на 30-40 лет!

Помните, в дурацком фильме «Армагеддон» американские астронавты во главе с Брюсом Уиллисом попадают на заброшенную русскую орбитальную станцию, где болтается пьяный космонавт в ушанке?.. Американцам хватило ума и деликатности не обозвать ту ржавую станцию «Юрием Гагариным» - они уважают космонавта N1. А в россиянском «Роскосмосе» сейчас, видно, напряжёнка и с умом, и с деликатностью.

А теперь о Белоруссии. Как-то в обеденное время поехал на электричке в Минск по делам. Взял с собой, как всегда, стопку листовок с информацией о Сталине И.В., о религии, с речью Аллена Даллеса и с копией статьи из газеты «За ответственную власть!». Ничего крамольного, никаких призывов к свержению власти. Где-то остановок за пять до Минска, как всегда, стал раздавать листовки людям, идя по вагонам. И тут вошла распространительница газет. Она распространяет газеты по этому направлению уже лет 20. Естественно, газеты у неё, в основном, «жёлтые», типа «комсомолки», криминал, разбавленные материалами о медицине, о растениях и т.д. Увидела меня, поняла, что я распространяю информацию бесплатно, а также, видимо, название лежавшей сверху «За ответственную власть!». Бросилась к устройству связи в вагоне и передала машинисту, что в вагоне, мол, нелегал распространяет нелегальную литературу, передайте милиции. Я ей говорю: «Что вы несёте, вы знаете, что это за информация?». А она мне: «Не важно». Вот так. Продавать бизнесменам за деньги народу всякую дрянь - можно, а доносить до них правду, знания, информацию об ответственности власти, да ещё бесплатно - нельзя. Я спокойно раздал остатки листовок людям и вышел, не доезжая двух остановок до Минска. А через три дня вызывает меня мой начальник и говорит, что от председателя исполкома поступила информация, что я распространяю какие-то листовки в электричках, что это за листовки? Я ему говорю, что криминала никакого нет, рассказал о чём в них говорится. А он мне сказал, что не нужно заниматься политикой, зачём привлекать КГБ!

Вот так. Не нужна руководителям правда. Правда о Сталине, правда об истории, правда о том, что власть должна быть ответственна перед народом. Зачем им это? Лучше держать народ в темноте, невежестве, напоминать им о религиозных праздниках. Идите, мол, молитесь во славу Бога, а мы за вас будем думать, будем решать, как вам жить, что и сколько вам есть, во что и за какую сумму одеваться, что смотреть по телеящику и т.д. А.Ф. Соколов

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору