Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ОКАЗАЛИ ПОМОЩЬ

Правительство США подарило молдавской армии военную технику на сумму около 1 млн. долларов. В Кишиневе состоялась торжественная церемония передачи тягачей, санитарных автомобилей и джипов, которые были доставлены с американских баз в Европе. "Это мероприятие подтверждает, что США - важный партнер нашей страны, который содействует развитию Молдавии и ее институтов, включая национальную армию", - заявил министр обороны республики Виталий Маринуца. По его словам, в сегодняшних условиях, когда расходы на оборону страны крайне малы, а приобретение современного снаряжения просто невозможно, в ход идут любые способы укрепить обороноспособность.

Как заверил присутствовавший на церемонии посол США в Кишиневе Асиф Чодри, США продолжат помогать республике. "Молдавия обязалась стать демократическим государством, содействующим укреплению мира и безопасности. Мы хотим быть уверенными, что она способна защищать свои стратегические интересы и в силах ответить на вызовы безопасности XXI века", - сказал посол.

Молдавская армия одна их самых маленьких в СНГ. За последние годы она была сокращена примерно до 6 тысяч человек. На вооружении находятся шесть истребителей МиГ-29, которые выставлены на продажу, полтора десятка транспортных самолетов и вертолетов, около двухсот бронетранспортеров, 150 орудий и минометов. Большая часть вооружений, доставшихся еще от Советской Армии, устарела и нуждается в ремонте. Несмотря на то, что в этом году бюджет армии был увеличен, этих средств хватает лишь на содержание личного состава, сообщил министр обороны.

Вениамин ДЕМИДЕЦКИЙ

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору