Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

БОМБЯТ И ОПРАВДЫВАЮТСЯ

Президент Афганистана Хамид Карзай, выступая на пресс-конференции в Кабуле, предупредил натовские войска, действующие в Афганистане, что они могут рассматриваться как оккупанты, а не союзники в свете растущих потерь мирного населения от действий ВВС НАТО. Если НАТО не выполнит требование прекратить бомбадировки мирного населения, афганское правительство будет вынуждено принять определенные меры, заявил глава государства, не уточнив какие. Президент добавил, что он "сотни раз" предупреждал НАТО о недопустимости действий, ведущих к гибели мирных граждан, что является нарушением суверенитета Афганистана.

Гневное выступление Карзая было вызвано гибелью 12 детей и двух женщин в южной афганской провинции Гильменд в результате ракетно-бомбового удара натовской авиации. Самолеты были вызваны американским военным патрулем, попавшим под огонь боевиков "Талибан". Генерал Джон Тулан, командующий американскими войсками в Гильменде, извинился за гибель детей и женщин, пояснив, что бомбы по ошибке попали в помещение, где находились мирные люди. Представители НАТО, защищая подобные действия, ссылаются на данные ООН, согласно которым 86% случаев гибели мирных жителей происходит в результате действий талибов, которые используют террористов-смертников для осуществления терактов на многолюдных рынках.

Наблюдателями в Кабуле рассматривается вопрос о том, какие меры президент Карзай может принять, чтобы заставить НАТО изменить тактику применения своих ВВС. "Если и дальше продолжится гибель мирного населения, возможно Карзай приостановит участие афганских сил в совместных операциях с натовскими войсками", - отметил Вахид Муджха, политический аналитик из Афганского аналитического и исследовательского центра в Кабуле. "Но это очень опасно, так как Афганистан находится в кризисном состоянии и его армия не имеет возможности действовать самостоятельно", - добавил он.

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору