Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

И БРИТАНЦЫ НЕ ЛЮБЯТ НАЛОГОВ

Около полумиллиона жителей Велико-британии держат свои наличные в офшорных банках других стран, где действуют более льготные налоговые требования, сообщили в Управлении Ее Величества по налогам и таможенным сборам. Эти данные стали полной неожиданностью для ее сотрудников, поскольку ранее считалось, что "налоговым раем" интересуются лишь очень состоятельные британцы. В действительности же, как оказалось, офшорные банки - от Швейцарии до островов Карибского моря - весьма популярны и среди британцев со средним достатком. "Это не только очень богатые люди, - заявил представитель налогового Управления. - Мы обнаружили счета даже владельцев небольших магазинчиков, водителей такси и домохозяек. Мы не собираемся преследовать этих людей, но мы решительно настроены на то, чтобы получить от них то, что мы должны получить".

В Управлении полагают, что за счет выявления этой армии уклоняющихся от налоговых выплат граждан британская казна сможет получить несколько десятков миллионов фунтов стерлингов дополнительных поступлений, так как речь идет не только о самих налоговых выплатах, но и о штрафах и процентах с неуплаченных сумм.

Данные на 500 тыс. владельцев счетов в офшорных банках были получены благодаря применению новых информационных технологий, более эффективному взаимодействию британских налоговиков с зарубежными банками и более активному привлечению к сотрудничеству информаторов в банковских структурах. Служащие Налогового управления, в частности, получили "технические возможности" для сопоставления реального уровня жизни британцев с показателем выплачиваемых ими налогов. В случае выявления явного несоответствия, такой налогоплательщик берется в персональную и более детальную "разработку". Имена указанных в списке людей держатся в секрете. В общей сложности они владеют вкладами на сумму в 13 млрд. фунтов стерлингов (21 млрд. долларов), хранящимися в офшорных банках.

Сергей ХАБОТИН

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору