Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ПОКОЛЕНИЕ СЛАБЫХ

Современный образ жизни за последнее десятилетие привел к заметному снижению физической формы у британских детей. По сообщению журнала для педиатров /"Acta Paediatrica"/, нынешние молодые британцы способны выполнить меньше приседаний и упражнений на шведской стенке, они также имеют меньшую мышечную массу по сравнению со сверстниками в 90-е годы прошлого века. Это объясняется снижением объемов физических упражнений, которые выполняют дети и подростки, все реже играющие на улице и все больше проводящие время дома. Задачи, которые казались прежним поколениям лишь подвижной игрой, у нынешних вызывают проблемы.

"Они все меньше карабкаются на деревья или лазают по канату для забавы", - констатировал эксперт по фитнесу, доктор Гевин Сандеркок из университета Эссекса. "Обычно подобные занятия развивали у них силу, делали способными поднимать и держать собственный вес".

В рамках исследования Сандеркок и его группа сравнили показатели физического развития у 315 десятилетних детей в 2008 году и их сверстников в 1998 году. Было выяснено, что при том же соотношении роста и веса они стали слабее, менее мускулистыми, чем прошлое поколение. Так, на 27,1% снизилось число приседаний, которые делали 10-летние ребята в 2008 году по сравнению с детьми в 1998-м. Показатель силы рук за десять лет сократился на 26%, хватка ослабела на 7%, и уже каждый 10-й, а не пятый, не смог удержать свой собственный вес на гимнастической стенке.

"Современная Великобритания растит поколение слабых людей в условиях, когда компьютерные игры и нормативы в области защиты здоровья и безопасности вне дома лишают (детей) озорных игр на улице", - отметили местные комментаторы.

Роман ПОДЕРВЯНСКИЙ

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору