Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ПОД КОЛПАКОМ, ИЛИ БРЕД В ЦИФРОВЫХ ТОНАХ

В некоем царстве-государстве весь электорат был окутан аналоговым сигналом. И все-то было хорошо: пришёл кабель в дом, и прикручивай к нему одному сколько угодно ящиков. Со временем и жёны выиграли свою аналоговую забастовку - постоянно футбол-смотрящие-мужья вытащили наконец заначки и, как бы отдав «святую десятину» своим жёнам, забили ящиками все их вотчины - кухни, то бишь.

Была и ещё одна радость: поскольку прирост одного нанометра в длине волны, к примеру, исходно красного цвета мало кто из электората мог узреть в картинке, то и качеством аналога все довольны были, и ценой услуги. Тем более что оная (аналоговая картинка) часто по кабелям в квартиры приходила из-под земли, и было тех картинок...

Но из чего, собственно, было избирать? - что из 5 кнопок, что из 555 - всё одно! И все были довольны теми тридцатью, что были обычно.

Да и сама Власть-в-штанишках тешилась: ей всегда легко можно было знать, а смотрит ли народ, а слушает ли электорат ежеминутные излияния словесного поноса Коренного Смотрящего, а следит ли народ за извержением фекальных информационных вод Саги Близнецов - проблем не было определить, сколько именно электората сошлось в соитии с ящиком, хавая (в их терминологии) очередную порцию той бесконечной Саги. То есть Власти было нужно знать, насколько эффективным электорат считает её правление, как именно народ любит смотрящих, а самое главное - сколь долго готов народ делать вид, что не замечает их «детские шалости».

Но вот мальчонки повзрослели, «проделки» стали так же недетскими.

- Обезличено все как-то у нас, - сказали повзрослевшие, - ни про Петрова, ни про предпочтения Сидорова никакой возможности узнать ничего невозможно. Соответственно, ни контролировать, ни управлять электоратом толком нельзя! Надо всё углубить! И надо что-то делать!

И как всегда в таких случаях, слизали смотрящие идею у «супостатов», и как и всегда в том царстве-государстве, «творчески».

- А не посадить ли нам всех на цифру? Ведь тогда в каждую квартиру будет входить столько «казачков», сколько в квартире ящиков; и ведь не будет же мужик записывать ящик жены на себя!? Вот мы и про жену евоную знать всё будем, да и про предпочтения (результат воспитания) деток, коим он также отдельный ящик поставил! А сколько бабла дополнительно срубим! То есть за их же деньги их же...

А в том было дело, что головку каждого кабеля-«казачка» венчал у каждого ящика свой «Ларец Близнецов», что прибывающую извне цифру в аналог преобразовывал и на рухлядь старую сигналом подавал. А ещё каждый Ларец в том царстве-государстве постоянно с Хозяином общался.

Теперь, когда Сидорову вдруг брендило нажать на кнопку N1, Ларец посылал запрос Хозяину, мол, «мой лох Сидоров хочит глянуть канал под кнопкой нумер Раз. А можно ли ему это щастье позволить? или как?»

Хозяин глядел в свою Базу и проверял обращение Ларца: а соответствует ли код в его послании имени евоного хозяина Сидорова? а подписал ли подлец Сидоров договор на пакет услуг, в котором кнопка N1 имеется? а оплатил ли Сидоров звонкой монетой недюжинные аппетиты Хозяина? а есть ли у Сидорова разрешение смотреть ту кнопку вообще? а не является ли Сидоров задолжником по штрафам перед славными Полицаями Дорог Империи? а не выходил ли Сидоров на последний митинг заиндевевших дерьмократов... - Хозяин проверял в своей Базе всё это быстро и с электронной скоростью! И если всё было чики-чики, то отсылал совсем-недолгожданный сигнал с каналом N1 через своих «казачков» к именному Ларцу, и тот сей секунд открывал свой «шлюз» к аналоговой развалюхе.

Сидоров и глазом повести не успевал на такую шустрость нано-инновации. И как же радовался он при этом, что ему-таки разрешили смотреть кнопку N1 на том самом ящике, которому аж ...надцать лет в обед, а также тому, что Власть предложила (и персонально ему, и лично от имени Самого Хозяина!) пришедшее суперкачество инновационного нано-вещания узреть! И вот поди ж ты, тот самый один нанометр в увеличенной длине волны цвета крови нового качества Сидоров замечать-таки стал! И даже на своём пещерном дивайсе, что линзой с дистиллированной водой изображение увеличивал! Хотя всю жизнь Сидоров и дальтоником был!

Свят, свят! Попы по этому случаю новый молебен сочинили к каждой вечерне, а Сидорова ещё при жизни в преподобные зачислили. Того же дня во всех храмах служили за здравие мудрой нано-политики нано-Смотрящего, а также его нано-Подсмотрящего.

* * *

И череда событий в конторе Хозяина пошла очередным чередом:

- Гляди, а Соколов-то, пацан бульварный, весь божий день смотрит только новости и Дом-200 - наш человек! Ончутка!

- Да, ваш скородь!

- Напряги по нашим каналам его шефа - пусть продвинет парня на должность манагера! Орёл этот Соколов! Наша растущая смена!

- Ончутка! Смотри: а Покупай-Шапка-то... чего ж это он?! Сбрендил, что ли? Сегодня, в день эпохальной речи нашего Коренного Смотрящего на форуме руко-, а точнее урководителей, посаженных на зоны, ящик и не включал вовсе. А вчера? - Опять не включал?

- Ончутка! Глянь-ка: а он вообще внимал речам Коренного Смотрящего и Подсмот-рящего хоть когда-либо?

- Нет, ваше бродь. Никогда. Он только паутиной обматывается.

- Ончуткин! А уточни, где сие чудо трудится?

- А в 5-ом участке, в зоне N6 смотрящего Вышибайло, в устье нашего титульного ручейка, у моря почти. Ведает подачей воды в огород смотрящего; он в нашей номенклатуре, уровень 5-бис.

- Вот гнида! Втесался-таки к нашей кормушке! А как прикидывался! Вот упырь интеллигентный! И ведь полиграф прошёл... мол, народу служу не за страх... Ончутка!

- Здесь я, ваш скродь!

- Значится так. Стучи по клаве Вышибайло. И что б потом местный Фонд помощи безработным с этой гнидой не миндальничал! Лично отвечаешь! Понял?

- Так точно, ваш бродь!

- Ончутка! Глянь: а этот Любомудрый-то наш, глянь, только отстой и смотрит: наш канал, где мы разрешили поносить Коренного Смотрящего 7-этажным матом 2 часа в сутки, 6-этажным - 5 часов в неделю, а 4-этажным матом каждый час... Ну, ты помнишь про эту наживку?

- Так точно, ваше сковродь! Гениальная идея нашего Подсмотрящего!

- Вот чудак этот Любомудрый! Смотри, Ончутка! Он каждый день также смотрит по 35-40 минут и этот раритет мохнатый про науку какую-то. Не дай бог и вправду подумает, что мы собираемся ту науку двигать! Вот чудак! Ведь тогда вся наша волотильность к черту сгнобится! Но этой тупице, этому академику штопаному это не дано понять! Чо делать-то будем?!

- А не...

- Не!

- А может его...

- Ни в коем случае! Опять вонять забугорные начнут!

- Так чо с придурком-то делать?

- А ни чо! Пусть тешится! Но на всякий случай, чтоб завтра пацаны дверь у него в квартире малость подпалили! Что б не распускался!

- Бу сполнено, ваш бродь!

* * *

Но так не долго продолжалось в том царстве-государстве.

Всех и ранее мутило от разницы между красивой упаковкой и уже очень давно, и, главное, всегда ожидаемой убогостью содержания «продукта», а тут диссонанс вообще стал непотребен. И все люди стали дружно хвалиться друг перед другом содержимым своего желудка. В потоках возвращаемого смотрящим «продукта» утонули и Смотрящие, и Хозяин ларцов, и Ончутка, и его скродь.

А.К. ГОГОЛЕВ

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору