Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Великий почин

Понравилась Дмитрию Медведеву замечательная инициатива городских властей Гонконга выключать свет после 22.00. Вот здорово! И на модернизацию похоже. Решил перенять.

Неизвестно - и знакомые не знают, кого ни спроси, - вошла ли в быт эта античубайсовская экономическая реформа. А задумка - просто великолепная, на ее основе можно тесно сплотить граждан Российской Федерации с родным (для кого-то) начальством. Да и демографическая ситуация может существенно поправиться, хотя до взрыва, видимо, дело не дойдет.

В общем, как увидите, что стрелки часов к 22.00 подходят - сразу в кровать, баиньки. «Спи, моя радость, усни» (музыка Шуберта). И не забудьте на сон грядущий надеть подходящий часовой пояс.

Ну, и конкурс - красота!

Министерство здравоохранения и социального развития России делает решительные наношаги в плане модернизации. 29 марта с.г. министр Голикова осчастливила больных и здоровых граждан Российской Федерации и приравненных к ним лиц приказом N245 (регистрация в Минюсте - 26 апреля) «О проведении Всероссийского конкурса врачей».

В пустой министерской декларации никак не просматривается:

1. Каково соотносительное участие в конкурсе государственной медицины (ее называют также бюджетной) и частной, открыто платной, и кто будет иметь преимущество?

2. Будет ли какая-то льгота или поблажка для участия в конкурсе пролетариям медицинского труда - работникам пока еще не уничтоженных, чудом уцелевших сельских амбулаторий и фельдшерских пунктов?

3. Какие практические цели могут быть достигнуты с помощью этого конкурса? Насколько и в каком отношении улучшится медицинское обслуживание населения (или его «элитной» части)? Скажутся ли результаты конкурса на материальном положении медицинских работников (бюджетников) или «обломится» только подобранным лауреатам?

Естественно предположить, что конкурс - типичное для нашего времени (безвременья) показушное чиновничье мероприятие, одно из предвыборных правительственных шоу. Можно даже сказать: идеологический барабанный бой. Для барабана, как известно, хорошо подходит кожа из ослиной шкуры. Но как быть, когда подобным барабанным боем чаще всего занимаются ослы с еще не снятыми шкурами?

Кстати, сама Голикова в конкурсе не участвует - не ее профиль. А жаль, все-таки блондинка и губки бантиком. Уж ей-то место среди лауреатов обеспечили бы.

В гостинице опасно, но и в самолете не убережешься

Официальный глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан «не думал, не гадал он, никак не ожидал он», что будет арестован американскими полицейскими перед самым отлетом в салоне французского самолета, в зоне международных авиалиний, то есть практически на французской территории. Но чего не сделают власти США ради своего верного пса Николя Саркози! Не нужен ему конкурент на будущих президентских выборах, тем более что Стросс-Кан, по данным опросов, существенно опережает действующего президента, хотя и не менее сексуально активного.

Нормы международного права не указ не только полицейским, но и государству США: оно вольно производить любые действия на любой чужой территории.

Совсем рядом со столицей Пакистана был высажен десант американских спецназовцев, устроивших спектакль под названием «уничтожение всемирного Бармалея, злого бен Ладена - быстро, эффективно и на глазах его детей».

В Афганистане и Ираке пачками истребляют мирных жителей, пресекая «враждебные акции» вроде деревенской свадьбы со множеством гостей.

В Ливии громят бомбами и ракетами города и поселки, заводы и системы жизнеобеспечения населения, помогая вооруженным Западом мятежникам разрушить суверенное государство. «Оправдывают» они и их подельники по НАТО свое варварство «необходимостью» во что бы то ни стало убить лидера ливийской нации Муаммара Каддафи (пока им удалось убить его младшего сына и троих внучат).

Но ведь такую «необходимость» для убийц, для истинных международных террористов ничем не оправдать! Наверняка американцы и французы (и прочие натовские «шестерки» США) были бы недовольны, если бы какая-то иная страна шарахнула ракетами по Вашингтону или Парижу, обосновывая эту акцию необходимостью непременно убить лидеров мирового либерального фашизма Обаму и Саркози.

В.С. МАРКОВ

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору