Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

C МИРУ ПО НИТКЕ

 

Антикоммунисты бесятся

В номере N21 от 24.05.11 газеты «Своими именами» была опубликована статья В.М. Ковалёва «На подходе Троянский конь».

Меня в указанной статье поразила откровенная, какая-то пещерная злоба автора, достойная ярого представителя партии «Единая Россия», в адрес председателя КПРФ Г.А. Зюганова, которого коммунисты одного из городов Подмосковья решили выдвинуть кандидатом на пост президента России.

Автор ссылается на 15-летнюю давность, когда Г.А. Зюганов, «получив реальный перевес голосов и не дождавшись окончательных отрицательных результатов, поздравил Ельцина с победой».

Однако, согласно официальным результатам голосования, первым был всё-таки Ельцин, опередивший лидера КПРФ на 1% с небольшим. Конечно, были махинации, подтасовки и т.п., но результат есть результат.

Видимо, лидеру КПРФ был уже известен результат голосования до его оглашения. И он, трезво оценив обстановку, не решился ввергать страну в пучину противостояния. Не было, видимо, боевой команды соратников и ясной программы выхода из сложившейся обстановки в стране.

Сейчас несколько другое положение. И команда, и программа выхода из кризиса готовы, и в народе зреет недовольство и президентом, и правительством с их любимой «Единой Россией». Так что предстоящие в будущем году выборы должны быть убедительнее в пользу лидера КПРФ, чем 15 лет назад.

Поэтому статья, да ещё на первой странице, В.М. Ковалёва, причисляющего себя к патриотам России, льёт воду на мельницу нынешнего руководства страны с их «Единой Россией».

И почему В.М. Ковалёв не назвал имена «зрелых, сильных и смелых личностей, интеллектуально и морально готовых к государственному строительству и многотрудной президентской деятельности»? Где они?

В.М. Ковалёв пишет, что их имена на страницах газеты «Своими именами», но что-то постеснялся их назвать. А.В. Жигарёв, член КПРФ

От редакции. Товарищ Жигарёв, публикуем по Вашей просьбе Вашу реплику и сочувствуем Вам, предвидя возмущение читателей - коммунистов и некоммунистов.

К сведению, автор критикуемой статьи В.М. Ковалёв долгое время боролся с оппортунизмом руководства КПРФ, находясь в рядах этой партии.

Демагогия

Пётр Великий, учреждая свои ассамблеи, разрешил всем говорить «дабы дурость каждого видна была». Я вспомнил об этом историческом факте, внимательно слушая пресс-конференцию президента РФ Дмитрия Медведева в Сколково 18 мая с.г. Не могу сказать «нашего президента» - язык не поворачивается.

Главное впечатление от этого шоу наших власть держащих - позирование, самолюбование удавшегося для себя, но не для общества мальчишки. Он мнит себя учителем народа и, видимо, не догадывается, что народ всё, что говорят «ОНИ», воспринимает, как сплошную демагогию. Слова, слова, слова, но дела как не было, так и нет. Как остановить этот «фонтан мыслей» и перейти к делам?

Принять решение легко, не очень это обременительное дело, а вот добиться того, чтобы оно было выполнено, - для этого действительно нужен колоссальный труд. Но зачем трудиться, когда можно отболтаться!

Ответ на вопрос агрария - классический пример демагогии. На вопрос человека, знающего доподлинно всю кухню изнутри, дается ответ самодовольного президента, который знает только «потёмкинские деревни», но пытается уверить всех, что знает жизнь простых людей. Это просто смешно!

Относительно жилья для ветеранов войны президент сказал, что все решения о предоставлении квартир ветеранам будут выполнены во что бы то ни стало. Он и из телевизионных передач должен знать, а не только из массы писем, которые идут в его адрес и остаются без результативного ответа, что не видно подвижек в этом вопросе. Это только лишний раз унижает ветеранов.

Можно долго смеяться над этой маниловской пресс-конференцией, но смысл её один - всё остаётся по-прежнему: мы управляем, как хотим, а вы живите, как можете; организм не терпит ломки - таков вывод из всех ответов президента, обтекаемых и неконкретных. Ясно, что конференция проводилась для пиара с прицелом сохранить власть.

Сколько мы уже пережили всяких пресс- и видео-общений тандема с «народом», но никаких принципиальных изменений в жизни народа не происходит. Выигрывают только чиновники и олигархи, а никак не бедный народ! Грош цена всем словам наших правителей! Вадим Кулинченко, капитан 1 ранга в отставке, ветеран боевых действий

Отпраздновали День независимости. США

Участники форума «Селигер-2011» фотографировались под американскими флагами, слушали гимн Америки и ели хот-доги, запивая «Кока-Колой». О том, как на Селигере витал «дух американской свободы» в ходе празднования Дня независимости США, с восторгом рассказывает в своем блоге пресс-секретарь движения «Наши» Кристина Потупчик.

«4 июля, в День независимости США, американцы - участники международной смены форума - решили отпраздновать этот день и устроить барбекю-вечеринку с хот-догами и «Кока-Колой». К празднику присоединились и российские участники», - комментирует Потупчик красочные фотографии.

По ее словам, для торжества было заготовлено более трехсот литров национальных американских напитков, американское барбекю делали из российских продуктов. На форуме развесили флаги США, привезенные гостями.

«Национальной музыкой, использованной на вечеринке, стал гимн Америки, исполненный «а капелла», - сообщает пресс-секретарь «Наших», отмечая, что на празднике царила «неподдельная радость, сравнимая с российским Новым годом».

Однако российские блогеры подвергли критике отчет Потупчик, а также фотографии участников «Селигера» с американскими флагами, обвинив в непатриотичности.

«США и «Селигер». Я не понял - в чем связь-то между ними?», «День независимости США на Селигере звучит так же, как День Победы на форуме Республиканской партии США», - комментируют ЖЖисты, по мнению которых «Госдеп купил «нашистов» за сосиску».

«Так «Селигер» проводится на деньги ЦРУ и Вашингтонского обкома??! Кристина, вы молодец, копайте дальше компромат на тех, кто танцует «Америкэн бой»», - пишет alex_sppbrealtor.

Жжисты иронизируют, предлагая сделать День независимости США в России государственным праздником, а также спрашивают, почему россияне не жарили свои шашлыки, не устроили культурный обмен между молодежью, а встали «в очередь, как оборванцы, за гуманитарной помощью». С сайта igpr.ru

Не только фальсифицируют дела

В Москве по подозрению в вымогательстве задержан сотрудник прокуратуры. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

"Генеральная прокуратура провела проверку по обращению одного из предпринимателей, который жаловался на коррупционные действия сотрудников Басманной межрайонной прокуратуры Москвы. В прокуратуру Москвы обратился управляющий одного из столичных ресторанов с заявлением о вымогательстве денежных средств работниками Басманной межрайонной прокуратуры за непринятие мер по фактам выявленных нарушений в деятельности данного ресторана", - говорится в сообщении ведомства.

По словам заявителя, старший помощник Басманного межрайонного прокурора г. Москвы Корнещов К.В. и помощник прокурора Федосенко Р.В. требовали 150 тысяч рублей за непринятие мер в связи с выявленными нарушениями трудового, миграционного, санитарно-эпидемиологического законодательства, законодательства в сфере оборота алкогольной продукции, а также по иным вопросам.

По результатам служебной проверки информация подтвердилась, и дальнейшие переговоры предпринимателя и работников прокуратуры проходили под контролем оперативных служб.

В понедельник при получении денежной суммы задержан помощник прокурора Федосенко Р.В. Материалы служебной проверки направлены в Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Москве. Свободная пресса

От редакции. Именно Басманная прокуратура санкционировалла возбуждение уголовного дела против Ю.И. Мухина.

Война, Сталин и народ - победитель

В войне победил народ, а не Сталин

Мнение

22 июня 1941 года на нас напал Гитлер. Его войска наступали. Наши войска отступали. Сталин отсиживался в Кремле. Гитлер подошёл к Москве. Народ безмолвствовал. Во главе наших войск был поставлен Бутузов. Он порешил: «Москву сдать!» Но: «Не даром, а спалённую пожаром». Народ безмолвствовал.

И тут возник Сталин. С планом взятия Берлина. И повелел Бутузова расстрелять. «Ибо, - изрёк вождь, - кто может сдать Москву, тот не сможет взять Берлин». И возгласил: «На Берлин!» И мы ринулись на Берлин. Через битвы под Москвой, под Сталинградом, под Курском. И т.д.

«Путь для нас к Берлину, между прочим,

Был, друзья, не лёгок и не скор,

Шли мы дни и ночи, трудно было очень...»

Но - дошли! И - победил народ! Народ, а не Сталин.

Правда, сегодня взяли реванш наши враги. Сталина-то на них не было. А народ что же? А народ безмолвствует. Сталина-то нет. А так бы народ - со Сталиным-то - опять победил бы. Народ, а не Сталин. Алексей Голенков

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору