Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

А Я ГОВОРЮ, ЧТО...

Благодарим товарищей А.Ю. Фёдорова, за помощь политузникам, А.А. Истомина, читателей из Петровска, А.Ф. Бондаренко, А.И. Савельева, Ф.Ф. Типича, В.И. Миронова и Л.Н. Присяжную - за помощь газете. Редакция

* * *

...сын Каддафи Саиф аль-Ислам Каддафи подтвердил, что власти его страны ведут переговоры с правительством Франции. "Правда состоит в том, что мы ведем переговоры с Францией, а не с мятежниками", - специально подчеркнул Саиф аль-Ислам Каддафи. По его словам, президент Франции Николя Саркози заявил посланнику администрации Каддафи: "Мы создали совет (Национальный совет Ливии - официальное правительство повстанцев. - С.Т.), и без нашей поддержки, и денег, и оружия совет бы никогда не смог существовать".

Париж это заявление до сих пор не дезавуировал. Станислав Тарасов, ИА REGNUM

* * *

...аэропорт «Внуково» был закрыт с 21.00 мск до 22.30 мск 12 июля из-за инцидента с самолетом Boeing-737, у которого при посадке лопнули шины; в результате инцидента никто не пострадал. РИА Новости

От редакции. В свете последних происшествий логично было бы рассмотреть вопрос о снятии с эксплуатации «Боингов», у которых шины лопаются.

* * *

...натовцы... находятся в непростой ситуации. Они бомбят Ливию уже дольше, чем бомбили Югославию. Югославию бомбили, по-моему, 78 дней, Ливию бомбят уже больше трех месяцев, и конца этого процесса не видно. <...> Когда мы слышим из западных столиц, что бомбить надо до победного конца, пока Каддафи не перестанет представлять собой угрозу для гражданского населения и не уберет свои войска в казармы, цена этого политического заявления очень высока с точки зрения человеческих жизней. <...> Быстрой развязки в Ливии быть не может, всё продлится еще долго, и в результате продолжают гибнуть мирные жители. Сергей Лавров, министр иностранных дел РФ

* * *

...потерпевшие по делу об убийстве футбольного болельщика Егора Свиридова обратились в суд с просьбой применить к ним меры защиты, так как опасаются за свою безопасность, сообщила журналистам вдова убитого Яна Фалалеева.

Она пояснила, что в ходе предварительных слушаний обвиняемые делали в адрес потерпевших угрожающие жесты. «Мы составили заявление и отдали его в канцелярию суда для приобщения к делу. Мы просим суд принять меры по обеспечению нашей безопасности», - отметила она.

Фалалеева пояснила, что обвиняемые в убийстве, в частности проводили пальцем по горлу, били ладонью по кулаку и делали другие жесты, из которых понятно, «что они не добра нам желают». По ее словам, потерпевшие попросили суд просмотреть записи с камер видеонаблюдения, задокументировать эти факты.

Вдова убитого пояснила, что ранее ей также угрожали. «Мне поступило несколько звонков по телефону с угрозой отправить меня к мужу», - сказала она, пояснив, что не уверена, поступали ли эти угрозы со стороны обвиняемых.

Она пояснила, что в ходе состоявшихся в понедельник предварительных слушаний подсудимые вели себя «вольготно, спокойно, были в приподнятом настроении». «Раская-ния, сокрушенности в их глазах я не увидела», - заявила Фалалеева. РИА Новости

* * *

...около 160 тыс. тонн сырой нефти попали в реку, которая протекает по национальному парку США Йеллоустоун. В результате образовалось пятно длиной 40 км.

Нефть оказалась в водоеме в результате прорыва трубы, принадлежащей одной из крупнейших нефтяных компаний мира ExxonMobil. Из-за ЧП пришлось временно эвакуировать часть жителей населенных пунктов, расположенных вдоль русла.

В ближайшие дни самолеты будут совершать регулярный облет местности, чтобы контролировать движение нефтяного пятна. Радио «Маяк»

* * *

...это должен знать каждый. Что есть мировая экономика? Это когда главари США и НАТО грабят весь мир, а марионетки вроде Путина и Медведева им помогают. Что есть мировой экономический кризис? Это очередное ограбление главарями США, НАТО и их марионетками всех стран и народов мира. В. Горячев

* * *

...частная собственность - это капитал, принадлежащий частному лицу и предназначенный для производства товаров на рынок с целью увеличения личной собственности. В СССР частной собственности не было. В РФ она есть. И что? А то, что за 20 послесоветских лет в РФ нет ни одной значительной стройки, не введён в строй ни один крупный завод, не добыт ни один успех в космосе. Зато возрастает число частных роскошных вилл и дач, автомобилей и яхт; а главное, возрастает богатство частников - меньшинства, большинство же беднеет; пробудились людские пороки, обеспечивая разгул коррупции, взяточничества и бандитизма. За те же 20 лет из РФ частники вывезли в оффшоры дивиденды на сумму два триллиона долларов (данные профессора Кричевского). Вот что такое частная собственность!

Православный святитель Иоанн Златоуст воскликнул: «О сребролюбие! Всё свелось к деньгам, - поэтому и перепуталось! <...> Богатство делает людей бездумными и бешеными!». Выход из этого он видел в ОБЪЕДИНЕНИИ ИМУЩЕСТВ В ОБЩУЮ СОБСТВЕННОСТЬ. Это в идеале. А для начала он предлагал ОГРАНИЧЕНИЕ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ. Т.е. то, что и делалось в СССР. Потому и были стройки, заводы, успехи. Не было коррупции, взяточничества, бандитизма.

Православие всегда отвергало страсть к богатству (мамоне). Страсть, а не саму идею богатства, точнее, зажиточности. «Мы должны сделать наших трудящихся людьми зажиточными», - говорил Сталин. Вот строки из песни сталинского времени:

Была бы наша Родина

богатой да счастливою,

А выше счастья Родины

нет в мире ничего.

Так что, православные, выбор у нас один: СОЦИАЛИЗМ, где нет места частной собственности. Ибо частная собственность стоит вне ХРИСТИАНСКОЙ МОРАЛИ. Алексей Голенков

* * *

...благодарю вас за публикацию моих стихов и отрывка письма в номерах 16, 20 и 21 этого года. Для меня честь и гордость печататься на страницах боевой газеты в одном строю с Юрием Мухиным, Владимиром Бушиным... Недавно убедил двух приятелей подписаться на «СИ», читают и удивляются, что не знали раньше о такой знаменитой газете. А мы с сыном храним номера и «Дуэли», и «К барьеру!». Нет нынче в России подобного издания.

Абсолютно уверен - материалы «СИ» раскачивают гнилые подпорки очумелой власти. Верно сказал снайпер Владимир Бушин: «Как только избавим страну от этих недоумков, так всё постепенно и наладится...» («Сталина на вас нет!», Москва, «Алгоритм», 2007 г.)

Извините - немного о себе. Выпустил 5 книг стихов. Готовлю шестую, если успею. Книга четвёртая «Что с тобой, моя Россия?» по результатам литконкурса признана Союзом писателей Москвы «Лучшей книгой 2008-2010». Она горько-солёная, как я сам оцениваю. Ю.А. Дегтярёв

* * *

...всяким беглым недоумкам, остро желающим, «чтоб было всё, как при царе», категорически порекомендую не забывать: вот потому-то царя тогда и скинули, что было «как при царе» (и теперь скинут тоже!)...Серпента Гомосукина, зоркоокая нимфа

* * *

...ВЗГЛЯД: Будет ли треть населения России приезжими к 2050-му?

Игорь Белобородов, директор Института демографических исследований: Будут и все 40%. И это связано с тем, что проблемы неконтролируемой миграции идут рука об руку с демографическим кризисом. Депопуляция (сокращение численности коренного населения) началась в 1992-м. За эти годы мы потеряли 13 миллионов своих граждан. На 6,5 миллионов эти потери были компенсированы миграцией.

ВЗГЛЯД: Каковы сейчас цифры иммиграции в Россию?

И.Б.: Нелегалов у нас числится от 15 до 18 миллионов человек. Плюс чуть больше 8 миллионов тех, кто с 1992 г. по сегодняшний день въехал к нам легально. И существующие масштабы миграции несут серьезные угрозы. Обычно если численность мигрантов превышает 7%, это уже обрекает страну на межнациональные трения. Никто сегодня не назовет ни одной страны, которая пошла бы по пути привлечения мигрантов и сохранила бы межэтническое спокойствие.

ВЗГЛЯД: Как говорят в Европе, мультикультурализм провалился?

И.Б.: Никто не отказывается от собственной идентичности. Мигранты геттоизируются, живут сами по себе. А самое главное, что миграция накладывается на более слабый этнос. То есть мы получаем замещение нашего слабого населения, которое не способно даже к воспроизводству, пассионарными приезжими со своими обычаями, которые они ставят выше законов.

* * *

...по вопросам, касавшимся судеб обвиненных во вредительстве людей, Сталин в тогдашнем Политбюро слыл либералом. Как правило, он становился на сторону обвиняемых и добивался их оправдания, хотя, конечно, были и исключения. Обо всем этом очень хорошо написал в своих мемуарах бывший первый секретарь Сталинградского обкома партии Чуянов. Да и сам я несколько раз был свидетелем стычек Сталина с Кагановичем и Андреевым, считавшимися в этом вопросе "ястребами". Смысл сталинских реплик сводился к тому, что даже с врагами народа надо бороться на почве законности, не сходя с нее. И.А. Бенедиктов, народный комиссар земледелия СССР в 1938-1943 гг.

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору