Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

С МИРУ ПО НИТКЕ

Все ушли на Фронт!

Трудовой коллектив ОАО «Северсталь», штат которого составляет более 22 тысяч человек, решил присоединиться к Общероссийскому народному фронту.

«Собрание представителей трудового коллектива ОАО "Северсталь" поддержало создание Общероссийского народного фронта и выступило с инициативой о присоединении трудового коллектива к ОНФ. По итогам собрания обращение с просьбой поддержать данную инициативу было направлено руководителю координационного совета Объединенного народного фронта В.В. Путину», - говорится в сообщении на сайте Череповецкого металлургического комбината ОАО «Северсталь».

О создании ОНФ лидер единороссов, премьер-министр Владимир Путин объявил 6 мая на межрегиональной конференции партии в Волгограде. В это объединение, по его словам, могут войти любые заинтересованные общественные организации, разделяющие взгляды «Единой России». По мнению Путина, в процедуре отбора кандидатов для выборов в Госдуму должны участвовать не только члены партии, но и беспартийные сторонники ЕР. Единороссы обещали им 150 из 600 мест на предстоящих в декабре выборах.

В конце июня ряды ОНФ пополнил трудовой коллектив Магнитогорского металлургического комбината - около 20 тысяч человек. РИА Новости

Набор в публичный дом для Фронта

В популярной российской социальной сети «вКонтакте» появились призывы к молодым девушкам вступить в «Армию Путина!». Основная задача «новобранцев» - оказывать поддержку премьеру на предстоящих выборах 2012 года. Свою преданность главе российского правительства юные участницы группы готовы выразить тем, что порвут на себе одежду.

««Армия Путина!» - объединение молодых девушек, которые «порвут» за Путина! Зачем? Мы покажем, что Владимира Владимировича поддерживают многие, в том числе красивые, молодые и умные девушки! Мы едины во мнении, что Путин - Достойный и Честный политик, а также и шикарный Мужчина!» - говорится в сообщении группы в сети «вКонтакте». Как утверждают организаторы сообщества, «главная цель: Путин - президент».

На страничке группы поясняется, что в ней состоят только девушки без комплексов. «Наши акции прогремят на всю Россию! Каждая девушка станет интернет-звездой! Ты готова показать всем, какая ты крутая и как прекрасен твой президент? Вступай в «Армию Путина!»» - призывают организаторы представительниц прекрасного пола.

В Сети также размещен видеоролик, в котором длинноногие блондинки рвут на себе белые майки с надписью «Порву за Путина». Голос за кадром сообщает, что по условиям конкурса девушкам необходимо снять видео, на котором «они рвут на себе что-то или кого-то за Путина». Затем видео необходимо выложить в социальной сети. «Та, чье видео будет самым оригинальным, станет обладательницей iPad2», - обещают организаторы. Конкурс продлится до 26 августа 2011 года.

Вместе с тем такая необычная форма поддержки премьера почти сразу вызвала лавину критики со стороны интернет-сообщества. Уже сейчас в сети «вКонтакте» создана группа против «Армии Путина». В сообщении антиармии говорится, что ее члены считают этот проект «подкупленной идеей правительства или очередным бредом мажоров». Пока в рядах противников «Армии Путина» всего 36 человек. РБК daily

Есть рекорд!

От ЕГЭ ждали объективности и равноправия при поступлении в вузы. А получился один большой скандал. В этом году побиты все рекорды по числу афер.

Случай в московской школе номер 958, где вместо выпускников на экзамены пришли студенты МФТИ (причем, вместо молодых людей - даже девушки), кажется не таким уж вопиющим на фоне общероссийского экзаменационного обмана. Ответами ЕГЭ открыто торговали в Интернете через популярные соцсети. Или - как в Адыгее - просто вскрывали конверты заранее.

«Ученик садится на заранее отведенное место. Ему передается конверт, который он вскрывает второй раз. Всего у нас изъято порядка 150 конвертов, которые имеют признаки двойного вскрытия», - рассказал оперативный сотрудник.

Нарушения лично санкционировала замминистра образования республики Марьят Алиева. Передавала руководителям комиссий списки с «нужными» фамилиями. Не случайно в северокавказских республиках - самые высокие результаты по ЕГЭ. При том, что победами на всероссийских олимпиадах ученики как раз не блещут. Между тем, эксперты признают: общий уровень коррупции в образовании упал как минимум в 5 раз.

«За 7 лет сумма - деньги, которые, как заявляют семьи, они тратили неформально - снизилась примерно с 9-10 миллиардов до полутора-двух миллиардов - это очень большое снижение, некоторый эффект ЕГЭ», - считает Ярослав Кузьминов, председатель комиссии по развитию образования Общественной палаты РФ, ректор Высшей школы экономики.

У такой вот учительской помощи есть другая причина: финансирование местных департаментов образования - во власти показателей.

«Нужно во всех соревновательных моментах, связанных с оцениванием результатов региона, образовательного учреждения, учителя в части стимулирующей оплаты труда, убрать результаты ЕГЭ. Пока это связано, стремление системы образования приукрасить будет иметь место», - уверена Любовь Духанина, заместитель председателя комиссии по развитию образования Общественной палаты РФ, директор общеобразовательной частной школы «Наследник».

В предложениях, подготовленных российскими учителями - они уже направили их президенту и правительству, а теперь еще раз вместе рассмотрят на специальной комиссии, - введение персональной и уголовной ответственности за любые нарушения, будь то подсказки или использование мобильных телефонов. Плюс - создание независимых центров оценки качества образования.

«Чтобы эти люди не из системы образования были в момент самой процедуры, чтобы они не имели возможность подсказывать, подписывать, добавлять что-то в результаты, то есть разорвать цепочку, когда система, которая достигает результат, сама же его и оценивает», - пояснила Любовь Духанина, заместитель председателя комиссии по развитию образования Обществен-ной палаты РФ, директор общеобразовательной частной школы «Наследник».

В целом, и в Рособрнадзоре, и в Минобразования ситуацию с ЕГЭ не драматизируют. Случаи, когда школьникам не хватило бланков и задания, выполненные на обычных листах, не зачли, как это было в Башкирии, - единичны. Да и упреки в механистичности тестов уже не актуальны - в задания добавили творческий блок. Хотя многим это и не нужно. Поэтому специалисты предлагают вообще разделить экзамены на два уровня: базовый - просто для получения аттестата и продвинутый, если предмет при поступлении является профильным.

Конкурс в престижные университеты в этом году доходит до 80 человек на место. Во многом это как раз благодаря ЕГЭ, теоретически он уравнял шансы абитуриентов. На практике шансы сократились, ведь бюджетных мест больше не стало. «Вести.Ru»

Выстоим и сегодня!

Система национальной безопасности Белоруссии всегда готова надежно защитить конституционные устои и суверенитет государства. Об этом заявил Александр Лукашенко, выступая на параде войск Минского гарнизона по случаю Дня независимости Белоруссии.

"Наша Беларусь торжественно отмечает главный государственный праздник - День Независимости. В этом празднике воедино слились великие и святые для всех понятия - освобождение от немецко-фашистских захватчиков и независимость белорусского государства", - заявил белорусский президент.

Александр Лукашенко подчеркнул: "Сейчас военной угрозы для нашей страны нет. Но история, в том числе и новейшая, призывает: порох всегда надо держать сухим. Мирный и созидательный труд должен быть надежно и безусловно обеспечен. Нам есть что защищать: родную землю, славную историю, единство нации, социальную справедливость и духовные ценности народа". При этом он добавил: "Мы никому не угрожаем, ни на кого не нападаем и не собираемся этого делать впредь. Мы не разрабатываем и не используем оружие массового поражения. Не финансируем международную преступность и терроризм. Не готовим боевиков для организации революций у соседей. Не торгуем женщинами и детьми".

"Однако сегодняшнее стремление определенных кругов использовать в политике силовые методы, давление и экономические санкции для продвижения своих интересов остается реальным источником напряженности, - продолжил президент Белоруссии. - Идет эскалация информационной интервенции. Без всякого стеснения усиливается манипуляция общественным мнением. Нормой становится огульное шельмование, в том числе анонимное с помощью средств массовой информации. "Сильные мира сего" применяют против неугодных стран оружие массового информационного поражения".

По мнению белорусского лидера, "цель всего этого - диктат, навязывание политической воли, унификация мира, принуждение народов к новому мироустройству, и этот "новый порядок" предполагает разделение мира на "золотой миллиард" и всех остальных - сирых и убогих, не имеющих даже права голоса".

"Нам усиленно и целенаправленно навязывают бессовестные сценарии "цветных революций", написанные под копирку в столицах отдельных стран. Мы понимаем, что цель этих атак - посеять неуверенность и тревогу, разрушить общественное согласие. В конечном итоге - поставить нас на колени и свести к нулю все завоевания независимости. Этому - не бывать!" - заявил Лукашенко. "Мы выстояли в годы Великой Отечествен-ной войны. Мы выстоим и сегодня! Преодо-леем любые трудности и достойно выдержим навязанные нам испытания. Потому что черпаем силы из неиссякаемого родника традиций нашего народа - смелого воина и честного труженика", - добавил он.

По словам белорусского президента, "наша многовекторная внешняя политика, основанная на принципах взаимоуважения, равенства и партнерства, предусматривает как всестороннее сотрудничество с нашей Россией, государствами Советского Союза, так и развитие взаимовыгодных отношений с другими союзами и странами, а среди наших постоянных приоритетов - укрепление обороноспособности страны путем развития собственных Вооруженных Сил, поддержание на должном уровне боеготовности региональной группировки войск Беларуси и России, последовательное усиление Организации Договора о коллективной безопасности".

"Каждый белорус может быть уверен - система национальной безопасности всегда готова надежно защитить конституционные устои, суверенитет государства, чистое небо над нашей страной и обеспечить душевное спокойствие людей", - заключил Александр Лукашенко. ИА REGNUM

...Над Родиной летать

Украина впустит в свое воздушное пространство военную авиацию США. Последняя, как ожидается, будет охранять небо над страной во время проведения Евро-2012. Отрабатывать патрулирование украинского и польского воздушного пространства американские ВВС уже начали.

Самолёты ВВС Украины, США и Польши приступили к проведению учений по охране украинского и польского воздушного пространства.

Тренировка понадобилась авиации трех стран в рамках договоренности о совместном патрулирование неба во время проведения Европейского чемпионата по футболу в 2012 году.

Учения «Безопасное небо-2011», прошедшие на Полтавщине, длились 12 дней, сообщает Би-би-си. Во время них боевая авиация отрабатывала тактику противодействия воздушным судам, которые могут быть использованы для осуществления нападений на спортивные объекты.

По данным Министерства обороны Украины, в тренировках примут участие самолеты и вертолеты типа Су-27, МиГ-29, Л-39, Ан-26, Ан-26 «Вита», Ми-8, F-16C (D), С-130 (С-17), а также личный состав и техника авиационных бригад, радиотехнических подразделений, пунктов наведения авиации в районах выполнения полетов.

Со стороны США в учениях задействовано несколько самолетов F-16 и 120 человек персонала от 144-го истребительного авиационного крыла Национальной гвардии штата Калифорния (США), а также три военно-транспортных самолета от военно-воздушных сил США. Еще 6 истребителей F-16 участвуют со стороны Польши.

«Это первые в истории Вооруженных Сил Украины международные учения военных авиаторов на территории нашего государства. Они очень важны, учитывая проведение в городах Польши и Украины чемпионата Европы по футболу в 2012 году», - прокомментировал происходящее генерал-лейтенант украинской армии Василий Никифоров.

Вместе с тем совместные учения Украины и США стали не первыми в этом году. В начале июня два государства проводили морские тренировки «Си Бриз-2011», вызвавшие обеспокоенность России.

В частности, Москва осталась недовольна тем, что украинская сторона впустила в Черное море американский крейсер «Монте-рей», оборудованный противоракетной системой «Иджис», который, по замыслу организаторов учений, может быть задействован в случае обострения ситуации в этом регионе.

«Хотелось бы понять, какое "обострение" имело в виду американское командование, перемещая из Средиземноморья на восток основную ударную единицу из состава формируемой территориальной противоракетной обороны североатлантического альянса. Если речь идет об обычном "визите" в этот крайне чувствительный регион, то почему для него был выбран корабль именно с таким вариантом вооружения? И какую роль отводил противоракетам "Монтерея" сценарий учения "Си Бриз-2011", в ходе которого отрабатывалась "антипиратская операция по стандартам НАТО?" - задались вопросом в российском МИДе.

Председатель комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев, комментируя произошедшее, в свою очередь отмечал, что появление американского крейсера в Черном море является «явным вызовом идущим переговорам и той логике российско-американских отношений, которая определяется словом „перезагрузка"».

По словам Косачева, появление крейсера выглядит „чрезмерным, излишним, нежелательным и в чем-то провоцирующим эмоции и подрывающим климат доверия между Россией и США". В связи с заходом „Монтерея" в Черное море Россия потребовала объяснений от украинской стороны, однако та в ответ заметила лишь, что украино-американские военные учения отвечают духу сотрудничества двух государств. Взгляд

Инструкция вместо вакцин

Министерство здравоохранения Украины, из-за жадности чиновников которого битва фармацевтических лоббистов надолго затянулась, заявило, что на Украине уже нет вакцин для проведения прививок детям "в связи с тем, что график их закупки был нарушен".

Как сообщила первый заместитель главы Минздрава Раиса Моисеенко, недавно было закуплено вакцины на 108 млн. гривен и только начались первые поставки, поэтому в регионах их фактически нет. «Вакцин сейчас на территории (Украины) нет, потому что их не закупили вовремя... поэтому родителям стоит ждать, так как их нет и в большинстве частных клиник», - цитирует ТСН.

По словам чиновницы, эта ситуация уже сказалась на графике прививок и министерство подготовило проект приказа о новом календаре прививок, включая инструкции для врачей о действиях в сложившейся ситуации.

«Уже обработан весь объем календаря прививок и плюс все дополнения педиатрам... Сегодня нарушены календари прививок у многих детей. Что делать с этими детьми: что делать в первую очередь, что во вторую? К сожалению, предыдущий календарь прививок не дал на этот счет разъяснений», - отметила Моисеенко. Росбалт

Почему В. Путин не пойдет на третий срок

Сегодня каждый день в СМИ обсуждается вопрос - кто станет очередным президентом? Все прогнозируют - кто-то из тандема. Но если подумать?

В прошлом В. Путин заявлял о том, что он на третий срок не пойдёт, сегодня это как будто забыто. Но почему «сценаристы» тогда хлопотали о том, чтобы сохранить «власть» за Путиным? Наверное, не из любви к нему и не из-за заботы о России, а скорее о себе, хорошо устроившихся при режиме. Они боялись потерять то, что имели при Путине, - власть, деньги, собственность и влияние на одураченное население. Ведь неизвестно действие «новой метлы». Нашли выход - новая метла оказалась не хуже старой.

Но сегодня обстановка непредсказуема, ведь здорового общества при Путине и Медведеве не создано....

Что именно удалось сделать В. Путину при его 8-летнем президентстве? Практически ничего, кроме призрачной стабилизации, о которой твердят придворные политологи. Но глубинные процессы очень тревожны. Ведь именно в правление В. Путина углубляется разрыв между богатыми и бедными слоями населения. Инфляция, которая по «официальным» данным не превышает 10%, фактически колеблется в рамках 20-30%; все законы, принимаемые пропутинской Думой, антинародные - в пользу меньшинства, самого богатого слоя населения (возьмите хотя бы одинаковый налог в 13% или отказ от конфискации наворованного). Армия развалена, контрактной так и не получилось; сельское хозяйство уничтожено - 70% продовольствия поступает из-за рубежа; промышленность продолжает падать в пропасть несмотря на все заверения Набиулиной, а министр финансов Кудрин упорно продолжает работать на Запад. Одним словом, куда ни кинь - всюду клин!.. Нелепость и наша беда в том, что правительство РФ и другие «слуги народа» полностью устранились от решения всех насущных вопросов. Президент нашёл себе нишу во внешней среде (сплошные визиты или работа в Сочи), пустив все внутренние вопросы на самотёк.

В такой обстановке не идти на третий срок - единственно правильное решение Владимира Путина. Он не хочет подставляться в будущих неприятных событиях, а мысль о том, чтобы бороться не на жизнь, а на смерть за Россию, его явно не посещает. К тому же события в других странах показывают, что сколько верёвочке ни виться, а конец будет. Вадим Кулинченко, рядовой избиратель, болеющий за свою Родину

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору