Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ОТКУДА ВЫНЫРНЕТ НОВЫЙ РЮРИК?

С симпатичным бородачом средних лет по фамилии Владимир Евгеньевич Чуров я познакомилась в апреле 2000 г. в Смольном. По собственной инициативе я решила принять участие в большом международном проекте («Миллениум») по линии комитета по внешним связям Смольного. В.Е. Чуров работал одним из заместителей вице-губернатора КВС Ткачёва Г.И. По характеру Чуров В.Е. был чисто по-крестьянски хитроват, с ярко выраженной хозяйско-иудейской хваткой. Его карьерный рост до моего прихода в КВС (комитет для меня был «родной»: работала в качестве переводчика на выезде в Н.Р. Анголе). Как специалист я интереса для него представляла совсем мало. Карьерный рост Чурова В.Е. был предопределен лично В. Путиным, ибо Чурова ожидало председательство в Центризбиркоме РФ. Посему текучка в работе КВС его тяготила, в связи с насущным интересом, связанным с подготовкой к будущему, четко гарантированному назначению.

Бегло предупредив меня, что работа в КВС представляет собой ядерную смесь, состоящую из политики, экономики и низкопоклонства, и что у некоторых несварение желудка от этого коктейля происходит, я поняла, что от меня могут избавиться при первом моем промахе. И не просто избавиться, а ограбив полностью, при задействовании подведомственных структур (а они почти все их), включая под любым предлогом помещение единственного несовершеннолетнего сына в детский дом с тем, чтобы отобрать будущие алименты, отобрать и поделить, их все равно же в суде назначат. Конечно, все это можно было записать в разряд шутки или бреда, если бы не сбылось на самом деле, да не с одной только мной. Я приняла решение не обращать внимание на шутливо-бандитские выходки и продолжать работать над подъёмом предложенного проекта. Ведь им известно всё, вплоть до площади балкона моей квартиры.

Мне предложили раздобыть дополнительные деньги для проекта, то есть походить по коммерческим банкам СПб. «Почему я?» - «Дело в том, что Вы - женщина, а там у каждой двери ФСБ стоит. А Вас пропустят», - таков был ответ от одного из представителей структур Смольного, Ходько Славы Трофимовича. Я так и не отыскала им дополнительных денег, и ко мне пропал всякий интерес. На совещаниях меня попросту игнорировали, могли даже не сообщить о часе проведения. Чуров В.Е. в скоростном режиме продолжал что-то вещать на тему фаунд-райзинга (это способ раздобывания денег по западной схеме), что-то говорил еще, однако было заметно, что проект, реализующийся «для галочки», его не интересует вовсе: он то и дело останавливал взгляд на присутствующих, вопрошая: «Где взять нового Рюрика? А? Кто-нибудь знает? Есть какие-нибудь хоть самые маленькие предложения?» В смольнинских длинных коридорах он донимал этим же вопросом сотрудников. Вместо приветствия. На хозяйское замечание Чурова: «Не всем позволено курить под лестницей!» мы дружно отвечали, что не знаем, где найти Рюрика.

Мне помогло огромное несчастье прервать навсегда работу в Смольном. Летом 2000 г. силами американских ВМС была уничтожена российская атомная подлодка «Курск». Со всеми вытекающими отсюда последствиями: умолчанием истинных причин катастрофы, фальсификационными шоу с подъемом со дна и прочим оболваниванием простых потребителей продукции СМИ.

Все, что у меня осталось, это - забота о сыне и интерес к проведению выборов. Поэтому в марте 2006 решила, находясь в Москве, принять участие в работе офицерской общественной организации, получив мандат наблюдателя над повторными, дополнительными выборами в Государственную Думу Федерального Собрания РФ 42-го Созыва по Преображенскому одномандатному избирательному округу N199 на избирательном участке N947 в помещении школы N1078 по адресу: ул. Алтайская, 10А, г. Москвы.

Разномастные наблюдатели из многочисленных организаций собрались в вестибюле школы. Голосование началось утром и проходило более чем спокойно. Стены были украшены выборными плакатами, за исключением партии «Родина», чей предвыборный плакат был замурован наклеенной бумагой. Наблюдателей обещали отпустить по домам в 20 часов, они, по регламенту, дежурили без отлучки. Однако в районе 23 часов подсчет голосов бы прерван выходом из строя модемного устройства местного компьютера. Из числа наблюдателей, недовольных затянувшимся подсчетом голосов избирателей, нашлись знатоки электронных устройств, которые выявили факт сбоя программы в головном компьютере, скрытом от глаз наблюдателей по причине расположения в другом здании. Самые спокойные граждане объясняли: «Все построено по принципу банковской системы с электронным обеспечением подсчетов...». Другие, в основном женщины, заголосили: «Это не голосование, а параша... А мы, собранные здесь неизвестно кем, являемся лохотронами у этой параши... Нам обещано окончание подсчёта голосов в 20.00, а сейчас 01 час ночи. И не отпускают...». Возмущение женщин было понятно: хозяйство, дети, мужья дома одни, к тому же многие были волонтерами, то есть работали без оплаты... «Вы все не правы!» - заявил картавый гражданин с орлиным носиком. Он крепко сжимал под мышкой солидный сверток картона. «Вот я эти предвыборные плакатики, кроме «Родины», она меня не интересует, с разрешения милиции снял со стены и толкну их на любом аукционе лет через 50 за...» - в его прищуренных глазёнках замелькали весёлые искорки, которые очень трудно было преобразовать в цифры, так как это был уж совершенно персональный компьютер...

Наступил 2007 г. В.Е. Чурова посадили в кресло-машину и стали рекламировать во всех московских СМИ. Он везде на интервью опаздывал, ссылаясь на пробки. Однако любоваться пейзажем не уставал, даже людьми за окошком автомобиля - кого-то рассматривал, отыскивая взглядом... В интервью отчаянно отбивался от журналистов, насевших на него на тему выборов. «Нет! Выборы - это шоу для тёти Мани из ОБСЕ, «Единая Россия» - это не планктон Путина. Кто водит косяки за собой? Группа «Любэ» и другие». Все-таки журналисты приклеили Чурову меткий и справедливый ярлык: «Чуров - это старик Хоттабыч В. Путина, топорный фальсификатор выборов». Справедливо. По-другому он работать никогда не мог. Поэтому и оказался на своём месте с продлением на 5 лет. В роли путинского старика Хоттабыча.

В настоящее время В.Е. Чуров предостерегает коллег от занятий политикой. Особенно он намекает на газпромовцев. Там, вероятно, у них особый расчёт. Да и зачем официально предупреждать о том, чтобы быть аполитичными? По официальной статистике две трети российского населения, оставшихся пока в живых, вовсе индеферентны к политике.

Если Чуров В.Е. секретно совещался с Газпромом, то его младший коллега из КВС по имени Сергей Марков открыто заявляет о своей политической ставке на иммигрантов. Абсолютно открыто в интервью 28.03.11 на радиостанции «Радио Петербург» он без зазрения совести предложил решить трагическую судьбу русского народа - ежегодное многомиллионное вымирание соотечественников, петербуржцев в том числе, за счет привлечения в наш город иммигрантов. Он убедил слушателей, что диаспорные работники непременно обеспечат прибывших соотечественников жильём (!) и работой. Спасение С-Петербурга в иммигрантах по С. Маркову! От жизнеумирания! Абсурд этого заявления я бы хотела развенчивать постоянно, в любых инстанциях, вплоть до международных.

А напоследок, в тему, хочу пересказать прочитанный анекдот.

2050 год. Экскурсия у памятника Петру Первому. Экскурсовод - девушка-китаянка. Экскурсанты - молодые китайцы. Один другого спрашивает: «Ты не знаешь, как назывались те смешные люди, ну, народ, которые здесь на берегах Невы жили до нас?

- Не знаю. И девушка-экскурсовод тоже не знает.

- Я знаю. - К группе подошёл высокий рыжеволосый мужчина. - Их звали хачи.

- Откуда, господин?

- Из Норвегии...

М. ЧИЖОВА

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору