Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ЛОЖНЫЙ ПАТРИОТИЗМ

На дурака не нужен нож!

Ему с три короба наврёшь

И делай с ним, что хошь.

Проханов опубликовал в газете «Завтра», N23, 2011 года статью А. Айвазова «Зачем мы кормим доллар». Автор статьи Айвазов является апологетом капитализма, так называемой «ры-ночной экономики». Хорош православно-христианский писатель и журналист А. Проханов, который предоставляет возможность пропаганды капитализма «с человеческим лицом». А. Айвазов образцом общества считает капитализм Ф. Рузвельта «Новый курс», который теоретически обосновал Дж. М. Кейнс.

Айвазов написал статью с банальными «истинами»: 1. Кризис вместо государства. 2. Два источника инфляции в РФ: «По данным одного из лучших российских независимых аналитиков С. Егишянца, услуги ЖКХ за годы правления Путина подорожали аж в 18 раз, но эта сфера и по сей день является одной из самых отсталых в российской экономике». 3. Как «заработать» на кризисе: «В ближайшие два-три года эта долларовая пирамида обрушится и нефтяные цены упадут до своей реальной стоимости... до 30 долларов США за баррель». В духе газеты «Завтра» насолившая всем критика «либералов», как будто сам Айвазов или Проханов не либералы! Банальная промывка мозгов доверчивых русских читателей.

«...Такое повышение внутренних цен на энергоносители вызовет коллапс всей российской экономики». Айвазов не видит и не знает, что экономика России с 1991 года находится в агонии и в коллапсе, «нелиберальный» экономист Айвазов не знает об этом, а вся страна живёт так уже 20 лет!

Самое интересное А. Айвазов написал в последней части статьи - «Как нам поднять экономику»? Предоставим слово господину, бывшему товарищу Айвазову: «Я уже упоминал о том, что наши руководители очень любят, подобно двоечникам, тупо «сдирать» всё у американцев, что делают те у себя в Америке. Вот и в отчёте Путина говорится, что из «заработанных» 200 миллиардов рублей... 50 миллиардов были направлены «на поддержку такой важной сферы, как ипотечное кредитование». Создали американцы Кремниевую долину - и мы создадим по их «лекалам» своё Сколково, развивают американцы ипотечное кредитование - и мы будем его развивать. Но американцы начали мощно развивать ипотеку в условиях нарастающих проблем в экономике в начале 2000-х годов, так как без ипотеки кризис начался бы уже 10 лет назад. Поэтому Алан Гринспен придумал финансовую «Виагру» в виде ипотеки и деривативов, тем самым продлив агонию американской экономики ещё на несколько лет.

Но в США уже до того существовал огромный жилой фонд, который позволял американцам поддерживать высокую мобильность, находя необходимое им жильё в любой части страны. Поэтому средний американец 13 раз за свою жизнь меняет место жительства, а у нас средний россиянин за свою жизнь меняет место жительства всего 1,5 раза, а переезд у русских приравнивается к пожару, так как жилой фонд в России явно недостаточен. Именно поэтому в России крайне слабая мобильность населения, так как переезжающему на новое место жительства человеку очень трудно найти подходящее жильё. Поэтому ипотека в условиях России - это новое издание крепостничества, т.к. человек на 15-20 лет, пока не рассчитается с кредитом, прикрепляется к приобретённому по ипотеке жилью. И в России нужно развивать не ипотеку, а строительство «доходных домов», которое может осуществлять главным образом государство. При строительстве «доходных домов» требуются большие капитальные вложения с очень отдалённой возвратностью капитала, что крайне невыгодно частному бизнесу. В то же время этим может успешно заниматься государство, так как это не безвозвратные вложения в строительство социального жилья, а вложения с отдалённой в 25-30 лет возвратностью, которые намного выгоднее, чем вложения в низкодоходные казначейские обязательства США...»

«Новый мировой кризис, который неизбежно будет проходить в 2012-2015 гг., убедительнее моих слов покажет всем россиянам, что «король-то голый» и что с либеральной экономической моделью российскому руководству давно пора распрощаться».

Ай да Айвазов! Ай да молодец! Русские должны переезжать с места на место, как американцы - 13 раз, а я переезжал уже больше тридцати раз! Ничего хорошего для человека, которого хочет Айвазов, якобы «нелиберал», заставить стать мобильным! Капиталисты-буржуи с «православным» и с «патриотическим» лицом! Какая разница - капиталист с «либеральным рылом» или капиталист с «патриотическим лицом»? Никакой разницы нет! Хрен редьки не слаще!

Статья Айвазова - иллюстрация к русской народной поговорке: «сытый голодного не разумеет!». Молодец, Айвазов! Пятёрка! Строительство социального жилья невыгодно, лечить, учить невыгодно! А почему господа Проханов и Айвазов не отказывались от социального жилья в Советском Союзе, если «социальное жильё невыгодно», а «доходные дома» так прекрасны! Господа Проханов и Айвазов! Милости просим в «доходные дома», и мобильность у вас будет гарантирована! Поистине Проханов и Айвазов, как и вся газета «Завтра», - волки в овечьей шкуре! Айвазов пророчит кризис в 2012-2015 годах! А на хрена россиянам такие патриоты-«нелибералы», как Проханов и Айвазов, которые лапшу на уши вешают: «Молитесь за Путина! Молитесь власти, ибо власть от Бога!»? Для возвеличивания и прославления властей РФ есть Московская патриархия! Как говорится, не поп - не надевай рясу! Да и все телеканалы РФ прославляют власти РФ и власти США и всего Запада! Критика только Ливии и Беларуси! Мистер Айвазов! Спасибо за лоббирование идеи «доходных домов», чтобы русские люди не имели ни кола, ни двора! Сразу видно, что патриот и не либерал, а просто эксплуататор-капиталист с «патриотическим лицом» и с «христианским лицом»! Что «либералы», что «патриоты» - хрен редьки не слаще - все эксплуататоры и апологеты капитализма! «ЛИБЕРАЛЫ» и «ПАТРИОТЫ» - близнецы-братья, антисоветчики! Более изощрённой работы по антисоветизму трудно найти у «либералов» и у «правозащитников». Только прохановская газета «Завтра» проводит садистскую десоветизацию, а не примитивную десоветизацию, как М. Федотов или даже «мудрый» Сергей Караганов!

Господа десоветизаторы! Берите пример по десоветизации у православно-христианского А.А. Проханова!

Д.В. ОРЕШКОВ

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору