Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

НЕ ИЗМЕНЯЮТ ПРИНЦИПУ

Китайская армия против ее вывода из-под управления Компартии Китая. Выступивший на страницах ведущей армейской газеты " Цзефан жибао" руководитель главного политуправления Народно-освободительной армии Китая (НОАК) генерал Ли Цзиньай призвал военнослужащих "непоколебимо придерживаться принципа абсолютного руководства КПК армией".

Как отмечают аналитики, мнение руководителя армейского политуправления в газете было опубликовано не случайно. В последнее время "внутренние и иностранные враждебные силы" активно выступают с нападками на этот принцип и призывают вывести войска из-под партийного контроля, деполитизировать армию. По мнению генерала Ли Цзиньая, который также является членом Центрального военного совета, подобные нападки являются ничем иным, как попытками оторвать НОАК от КПК с тем, чтобы ниспровергнуть руководящую роль компартии и социалистический строй с китайской спецификой. "Мы должны категорически отвергнуть эти ложные политические идеи и решительно подчиняться и следовать указаниям партии", - подчеркнул он. По его словам, абсолютное руководство партии армией является "душой НОАК", а армия - краеугольным камнем строя, поэтому "правящая партия должна крепко держать ее в своих руках". Более того, абсолютное руководство компартии НОАК имеет важное значение для сохранения стабильности и безопасности страны, поскольку вооруженные силы несут ответственность за поддержание мира в интересах развития государства.

Ключевой принцип - абсолютное партийное руководство армией, подчеркнул генерал, отвечает коренным интересам подавляющего большинства народа и отличается от принципов вооруженных сил западных стран, защищающих интересы буржуазии. По словам Ли Цзиньая, Китай не будет копировать военные системы ряда западных стран, в которых политические партии осуществляют опосредствованный контроль за армией. Высшее руководство и командование армией должны принадлежать ЦК КПК и Центральному военному совету, подчеркнул китайский генерал.

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору