Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

В МИРЕ ГРЁЗ

Переименовать еврозону ЕС в Евроленд предложил президент Евросоюза Херман Ван Ромпей. Одновременно он призвал граждан ЕС "преодолеть в себе пессимистические настроения" относительно нынешнего состояния Евросоюза. "Разочарование и пессимизм подрывают решимость к действию", - заметил Ван Ромпей, выступая в Брюсселе на заседании одного из влиятельных общеевропейских аналитических институтов.

"Слово еврозона звучит как индустриальная зона, как что-то периферийное. В глазах мирового бизнеса оно превратилось в синоним финансового инвалида, его необходимо переименовать в Евроленд", - заявил Ван Ромпей. "Мы должны быть более конкретны относительно того, что представляет собой нынешний валютно-экономический союз ЕС. Он, по моему мнению, является Евролендом, так как наличие единой денежной единицы стало показателем существования одной страны, по крайней мере, в монетарном смысле", - добавил Ван Ромпей.

Попытки президента ЕС придумать новое название для валютной зоны, которая объединяет 17 стран Евросоюза, не являются оригинальными. Несколько лет назад во время подготовки единой Конституции Евросоюза нынешний глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу признался, что, засыпая ночью, часто думает о том, что в действительности ЕС представляет собой "империю". "Это - империя нового типа, добрая и основанная на высших гуманитарных ценностях", - признался он в интервью европейским СМИ. При этом глава Еврокомиссии провел параллель современного ЕС и империей франков Карла Великого, созданной еще в IX-м веке.

Задушевное признание Баррозу вызвало громкий скандал в первую очередь в Великобритании, которая никогда не была частью каролинской империи и имела свою, но вне европейского континента. В результате Баррозу был вынужден публично отказаться от своих "имперских снов".

Виталий МАКАРЧЕВ

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору