Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

РАША ДЕСЯТЬ ЛЕТ СПУСТЯ

«Хороша наша Раша,

А демократическая - ещё краше!»

Кукушкин, любимый поэт ВВП и ДАМ

Цена на бензин наконец-то сравнялась со среднемесячной зарплатой. Остаётся одно - ударить по Раше велопробегом.

Начнём с севера. Из Наркоты, через Без-работинск, Обрыдловск, Проститутск, Мздо-вск, Вечномёрзск, Беспросветск, Загнуто-вск, Рваньск, Обнищанск докатим до Бес-смыслинска. Дальше повернём на Чеку-шинск, от него к Бомжатинску, а там прямая дорога на Ельциписин.

Некогда крупный уральский город теперь кажется пустым и безлюдным. Единственное место, где замечено некое подобие толпы, - памятник первому президенту Раши в совсем юном возрасте. «Боря писающий», так называется произведение, вонзённое в самый центр Ельциписина. Известный скульптор Зураб Церетели - с ним мы ещё не раз встретимся - автор этого железного чуда.

Городской водопровод и канализация в Ельциписине давно приказали долго жить. Поэтому народ пришёл сюда не любоваться искусством, а подставить ведро или пластиковую бутылку под причинное место Бореньки, чтобы набрать воды. Очередь чем-то напоминает старую советскую. В ней можно посудачить, услыхать свежий анекдот. «Почему воды в городе нигде нет, а Боря всё писает и писает?» - спрашивают. «Слишком много пил», - отвечает кто-то.

Оставим родину знатного пропойцы. Нам ещё ехать и ехать.

Крутим педали через Погорельск, Взятку, Зюгановск, Нижний Немцов, Коррупционерск, СолоЛженицын, Сванидзебрехаловск. У Грызловска сворачиваем с основной трассы, чтобы прокатиться вдоль когда-то богатых сёл и развивающихся посёлков городского типа. Теперь это Неелово, Вымогалово, Пропитово, Бандитово, Замерзалово, Обветшалово. Притормозим у Медведово-Осколково. При въезде в него заросшая бурьяном скульптурная композиция всё того же Церетели. На ней пятиметровые металлические фигуры Саркози и Берлускони поддерживают перебравшего Медведева. Так кувалда и зубило Зураба запечатлели нерушимую дружбу и бескорыстную помощь Евросоюза отсталым, недоразвитым странам.

«Наукоград» Раши выглядит довольно живописно. Сквозь заросли крапивы, чертополоха и репейника проглядывают вершины давно забитых свай - элементов фундаментов несостоявшихся научных лабораторий и исследовательских центров. Где-то здесь прячется вечный сторож стратегического объекта Алфёрыч со своей кусачей Жореской. Алфёрыч не любит непрошеных гостей и стреляет без предупреждения, поэтому лучше не испытывать судьбу. Жмём на педали!

Наконец на горизонте показалось большое серое пятно. Это смог Путинбурга. Возле устоявшего после взрыва центрального железнодорожного вокзала нас поджидает старый знакомый Зураб, кавалер ордена Ахмата Кадырова. Рядом, на площади «Демократических терактов», его очередной шедевр. На сей раз груда железа изображает мэрина всех времён и народов Анатолия Собчака. Десятиметровый гигант стоит, гордо задрав нос. Собчак опирается на левую ногу, а правую, в дорогом импортном ботинке, выставил далеко вперёд. Внизу, сидя на табурете, молодой ВВП старательно драит ботинок шефа сапожной щёткой. Церетели как бы говорит зрителю: «Будешь знать, кому чистить, - будешь в шоколаде». Старательность, исполнительность, предусмотрительность, расчёт - всё есть в скромной фигурке будущего вседержителя Раши.

От площади с мэрином начинается проспект Валентины Матвиенко (бывший Невский). Частые атаки демократических террористов сделали город похожим на блокадный Ленинград. Как и в годы Великой Отечест-венной, окна домов крест-накрест заклеены бумажными полосками. Так как в любой момент на голову может свалиться сосулька или кирпич, путинбуржцы предпочитают дефилировать в касках. Кто в строительных, кто в армейских. Опыт приучил передвигаться короткими перебежками, никогда не задерживаться у входа. Вышел из дома - скорее отбегай, не стой под козырьком.

Усиливающаяся конкуренция так и не выявила обещанного обвала цен на что бы то ни было, в том числе и на каски. Местные торговцы неплохо наживаются, продавая их заезжим простакам и зевакам. У нас есть лишние деньги? Спросим по-другому. У нас есть деньги? Поэтому вращаем колёса - покидаем касколюбивый, изъеденный воронками Путинбург. Держим путь в столицу Раши - славный Олигархинск.

Замечу, экстремалы могут позволить себе путешествие из Путинбурга в Олигархинск на экспрессе «Медвежья услуга». Частые взрывы по дороге - не наш стиль. Как говорили в старину, «Тише едешь - дальше будешь».

Уже на подъезде к Олигархинску бросается в глаза пугающая громадина. Наш пострел и здесь поспел! Вездесущий Зураб подарил столице Раши её символ - двухсотметрового Олигарха. Кавалеру ордена Почётного легиона позировал сам Абрамович, стоя на палубе собственной яхты. Чтобы купить такую яхту, Алфёрычу надо проработать сторожем всего-то триста тысяч лет! Это без затрат на еду и одежду. Допустим, первые пятьсот лет можно протянуть, закусывая Жоресиком и кутаясь в его шкуре. А дальше?

Интересно, что по Конституции недра Раши принадлежат всему народу. Как Абрамовичу удалось убедить Думу, Борю и ВВП, что он и есть весь народ Раши? А мы тогда кто? Впрочем, отвлеклись! Перед нами мировой шедевр, а мы... Стыдно! Ей-богу!

Колосс выполнен из любимого материала автора - черного металла. Держась левой рукой за мачту, правой исполин Абрамович разбрасывает стодолларовые купюры. (В жизни Рома не был уличён за столь странным занятием.) Купюры представляют собой восьмимиллиметровые листы железа с портретом хитрого Бенджамина Франклина. Впрочем, парящие в небе деньги никогда не попадут в ваш карман. Их удерживает на высоте специальная система растяжек из тросов.

Лицо олигарха с характерной щетиной из металлической стружки можно рассмотреть только с помощью хорошей оптики. Наход-чивые олигархинцы за сотню (только настоящей зелени) приволокут вам даже телескоп.

Правый борт яхты украшает цитата из 9-й статьи Конституции Раши: «...Недра на территории РФ используются и охраняются как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории...». Гений современной скульптуры окружил цитату завесой тайны, написав её почему-то по-грузински.

На флагштоке развивается металлическое знамя с выбитым насквозь текстом: «Над седой равниной Горе свои плечи расправляет. Между Горем и бомжами гордо реет Абрамович - Олигарх, каких не знали!» Знамя высоко, его «полотнище» в складках, но при желании и с биноклем - прочитаете.

Из-за кормы выглядывает помятое лицо первого президента Раши. ЕБНу так и не удалось избавиться от своей детской привычки - мочиться где попало. Лужу под ним Церетели изваял из медного листа, а амбре «впрыскивается» из трубки, спрятанной в нижней части кормы.

Вокруг яхты с Абрамовичем три кольца - хоровода. Здесь каждой твари по паре: Путин и Медведев, Грызлов и Миронов, Жириновский и Матвиенко, Эрнст и Познер, Сванидзе и Чубайс. Всего вокруг Олигарха около двухсот самых узнаваемых и презираемых. Трёхметровые карлики, идиотски скалясь, взялись за руки и весело, вприпрыжку идут по кругу. Первый и третий хороводы движутся против часовой, а второй - по часовой стрелке. Вместе эти кольца символизируют неодолимую цепь преград, стоящих на страже демократических ценностей.

Хороша Раша!

Увидел

Александр МАКСИМЕНКО

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору