Нам нравится эта работа —
называть вещи своими именами.

К.Маркс

ДОЛОЙ ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ!

Привычка - спасительное свойство, один из защитных механизмов, уберегающих психику человека от повреждающего и даже разрушительного воздействия окружающей среды. И в то же время - опасное, поскольку, переходя определённую грань, за пределами инстинктивного реагирования, парализует волю к сопротивлению злу, под которым надо понимать всё, что мешает развитию, духовному и физическому совершенствованию личности, рационализации и улучшению социального статуса, справедливого государственного и общественного устройства нашей Руси-России.

Сегодня речь пойдёт о том, что с вредными, дурными привычками надо бороться единым фронтом (причём, не только с курением, алкоголизацией, наркотическим одурманиванием, сквернословием, уличным бескультурьем - это само собой). Есть привычки гораздо более разрушительные и опасные по своим последствиям - в масштабе всей страны. И борьба с ними должна стать делом чести каждого порядочного человека, ответственного хотя бы перед собственной совестью.

Мы каждый день и каждый час видим, что привыкание способствует восприятию зла как объективно существующего и якобы неустранимого фактора, демобилизуя и подавляя в разрозненных людских массах волю к сопротивлению, а источникам и носителям его (т.е. зла) как раз именно это и требуется. Поэтому паразиты и недруги всех мастей и калибров делают всё возможное для того, чтобы искусственно создавать условия для скорейшего привыкания народа (его могут называть населением, электоратом, издевательски - толпой, быдлом, «пиплом» - кому как угодно и как народ пока позволяет) ко всем мерзостям, с помощью которых вся разношёрстная стая паразитирующих хищников, возглавляемая и опекаемая верховным властным тандемом, держится на плаву, умножая зло угнетения, обмана и грабежа трудового народа и приучая к мысли о неизбежности и неизменности установленного ею «порядка». В годы гитлеровского нашествия такой «порядок» обозначался термином Ordnung, в наши же дни активно навязывается слоган «новый мировой порядок» (синонимы: глобализация, решение русского вопроса, массовый геноцид, наглая агрессия, оголтелый неофашизм, сионистское засилье, уничтожение славянства, право дуроломной силы, международный разбой, государственный терроризм, (дез)информационная война, американизация образа жизни и т.д.). И мир к этому привыкает, постепенно впадая в состояние безысходности. А против тех, кто в эту глобалистскую прострацию покорности втянуть себя не позволяет и демонстрирует возможность и волю по-человечески жить в своих странах, «учителя демократии» принимают «миротворческие» и «демократизирующие» меры - вешают (как Саддама Хусейна), умерщвляют с помощью бандитского европейского судилища (как Слободана Мило-шевича), нагло и беззаконно бомбят (как Муаммара Каддафи) либо изощрённо, с садистским наслаждением травят (как Александра Лукашенко). Это всё тоже становится привычным, как слякотная осенняя погода. Мир к такому противоестественному образу существования и взаимоотношений между народами и государствами привыкает. И даже подобострастно похваливает... За что одни получают конфетку, а другие - вместо конфетки фантик-пустышку. И ничего, проходит, ибо привычка всё спишет и умиротворит.

Целые страны и континенты ползают, как мошки, по поверхности огромного, непомерно раздутого долларового пузыря, воспринимая это уродливое, потенциально крайне опасное антиэкономическое и алогичное явление, в силу привычки, как объективную данность, как незыблемую экономическую основу существования нынешней человеческой цивилизации. Страх перед будущим просто вытесняется из обывательского сознания (независимо от общественного либо служебного и иного социального положения его носителя) - таково ещё одно свойство психологической самозащиты (позиция страуса...).

Огромные людские контингенты привыкли к смрадной атмосфере бездуховности, в которую, как в сточную канаву или канализационный коллектор, скатился почти весь подлунный мир, убаюкиваемый «святыми отцами» разных религиозных конфессий, - в болезненно-гедонистическом стремлении как можно больше урвать и повкуснее сожрать, употребить, а что зуб неймёт - испакостить, уничтожить. И ради этого привычно, по накатанной и наболтанной дорожке «цивилизаторами» уничтожаются целые народы, а другие (чья очередь ещё не подошла) столь же привычно наблюдают их агонию...

Конечно, выжить можно и в сточной канаве. Известен случай (в одном из городов США) - природный казус - когда в канализационную сеть случайно попал детёныш крокодила, видовой принадлежностью предназначенный существовать в достаточно чистой речной воде. Но он выжил в канализационных стоках - привык к новой среде, а уж чем питался, знал только он сам, но превратился во взрослую особь и создал потом немалую проблему обслуживающему персоналу.

В подобную же сточную канаву загнали наш народ - и в натуральном (физико-химическом, биологическом) отношении, и в духовном аспекте. И ведь привыкли! Настолько привыкли к мерзко-зловонной среде обитания, что любое дуновение свежего ветра, глоток чистой воды, разумная, нравственно чистая идея зачастую воспринимаются как нечто необычное, тревожное, даже внушающее недоверие и страх. Преобладающей становится философия горьковского ужа с его стремлением туда, где ему «тепло и сыро». Печально то, что эта рептильная философия глубоко проникла в молодёжную среду. (Конечно, есть же на Руси и соколы, но их пока очень мало и о них - в другой раз...) Подобные настроения на протяжении десятилетий сопровождаются кухонными стенаниями и рефреном: «Лишь бы войны не было!».

Мы, называющие себя русским народом, недопустимо привыкли к тому, что всякая залётная мразь, кем-то снабжаемая преступными «забугорными» миллионами в иностранной валюте, захватывает власть, утверждает развратно-паразитический образ жизни, уничтожает всё, что завоёвано кровью и потом наших пращуров, дедов и отцов, распродаёт и дарит земли, преступно списывает иностранные многомиллиардные долги, обогащая чужеземных «друзей» (дальше этот ряд «благодеяний» каждый читатель может продолжить и конкретизировать сам).

Для всех стало привычно, что нас денно и нощно поучают, плюют в душу, терзают сердце, измываются, издеваются развратные, пошлые типы, засевшие на всех каналах радио и телевидения (о газетно-журнальной вакханалии уже не говорю), почти полностью вытеснившие оттуда русских людей. И мы - русский народ! - смиренно привыкли принимать это глумление над здравым смыслом, над национальной гордостью русского человека - как должное, неустранимое обстоятельство нашей жизни.

Мы постыдно привыкли к тому, что о Конституцию страны можно демонстративно и нагло вытирать грязные штиблеты и что никто и ничто не гарантирует её исполнение всеми без исключения гражданами, государственными органами и общественными институтами, а так называемый гарант Конституции - это бездельный фигляр, имитирующий квазигосударственное мельтешение за наш счёт и олицетворяющий собой «чёрную дыру», в которую проваливаются не только умопомрачительные - по размерам - ценности и денежные средства, но и сам народ, и вся страна.

Привыкание к многоглавой гидре разностороннего зла привело к тому, что в прошлом великий и гордый народ уподобился некоему безгласному и безликому существу, которое голыми чреслами плюхнули на муравейник, но оно не смеет ни встать с него, ни стряхнуть с себя муравьёв, присоединившихся к ним комаров и прочего гнуса... Иначе этот гнус истошно завопит: экстремизм! разжигание! ксенофобия! фашизм!

Мы, русские люди, позорно и непростительно привыкли к постоянным наглым оскорблениям русского народа, русской истории. Стали привычны и толерантны к последовательному и планомерно-неуклонному уничтожению русской культуры и русского языка. Из московского «культурного» Олимпа их уничтожает небезызвестный и ярый либеральный «интернационалист» Швыдкой, в Перми на этом поприще подвизается ему подобный соплеменник Мильграм. Примечательно, однако, что последний своими ан- тирусскими прожектами допёк пермяков до того, что несколько дней назад прошёл митинг с требованием его отставки (несмотря на жару и разгар дачного сезона собралось - по данным региональных СМИ - около 500 человек, и все выступления были очень эмоциональными, жёсткими, напористыми).

Русский народ непростительно привык и принял как объективную данность (понятно же - «такое время!») измену Родине всего верхушечного властного полипа - его ревностную и, естественно, корыстную службу исконным врагам Руси-России, свидетельством чему является и продолжающееся выкачивание национальных богатств и вывоз баснословных капиталов в оффшорные зоны, и подаренные мировому финансовому спруту сотни миллиардов долларов в виде так называемого Стабилизационного фонда, валютного резерва - сия благозвучная, хотя и не всегда понятная терминология камуфлирует корыстные аферы с этими огромными суммами. Всё это делается ради опасно жирующей кучки субъектов с однотипными фамилиями (многие - под русским камуфляжем) и физиономиями (без камуфляжа) - вместо вложения этих миллиардов, например, в строительство дорог, дешёвого жилья, систем жизнеобеспечения, в образование, здравоохранение, вооружение армии и флота, повышение пенсий и детских пособий, кардинальное решение демографической проблемы - то есть на борьбу с вымиранием народа, к которому в обществе тоже развилась противоестественная и опасная привычка, - и т.д.

Мы уже с холопской покорностью как должное принимаем наглое навязывание нам - почти по наследству! - властных фигур и превращение выборов в отвратительно-лживый фарс, когда - вынужден повториться! - некогда великому и гордому русскому, советскому народу - прожжённые проходимцы-манипуляторы уголовно-жульническими способами сажают на шею и президентов, и губернаторов, и депутатов всех уровней - не по уму и духовно-нравственным достоинствам, а по болтливому языку, толстому кошельку и близости к верховному телу (причём во многих случаях субъектов, ранее уже обкатанных и назначенных заокеанским «обкомом»)... Когда, наконец, выборные народные суды советского времени подменили шемякиным судом - во всех его ипостасях, по заказу преследующим русских патриотов руками продажных «торпед»-шабесгоев. И эти загребущие полицаи в судебных мантиях руководствуются не Конституцией, не духом закона, а злобными наветами какого-нибудь приблудного штатовского брода и его русофобствующей камарильи, а также крючкотворством наёмных невежд-«экспертов» (как это многократно было при судебном преследовании Ю. Мухина, Г. Знаменского, В. Корчагина, А. Брагина, В. Авдеева и других русских патриотов).

Есть пословица: «Привычка - вторая натура». Но нужна ли нам - каждому в отдельности и всему русскому народу - такая самоубийственная натура?!

Привыкание притупляет остроту восприятия всего, с чем надо безжалостно и бескомпромиссно бороться, - всё новых и всё более изощрённых вражеских атак на русское сознание, на советскую историю, духовные святыни нескольких поколений советских людей и их потомков, в основе которых лежат бесчисленные подвиги русских людей - дела, под которыми, как сказал поэт, «струится кровь».

Противостоять этому неослабевающему напору можно только целенаправленным пробуждением людской памяти и сохранением глубинных народных (славянских) и советских социалистических традиций.

Преодоление всех перечисленных и многих других вредоносных, деморализующих и демобилизующих привычек - дело очень непростое, трудное, кропотливое, требующее постоянных многосторонних - мыслительных и нравственных - усилий и над собой, и в организованных сообществах, но иного пути нет. От этого зависит судьба нашей страны и нашего народа, особенно молодой его части.

Итак - долой вредоносные привычки! В наступление по всему фронту! Вначале - словом, а дальше слово и подскажет, и покажет...

В.М. КОВАЛЁВ

 

Armiya Voli Naroda (AVN) - Yury Muhin - Official site

ABH

delokrat.ru

ABH-Video  ABH Li.Ru: sokol_14
http://www.deloteca.ru/  nasamomdele.narod.ru
litpolit.ru  Repressii
 ������ �������������� ��������
  �������� �����. ���� ��������
forum.msk.ru  Bolshoy Forum



































banners.html 
Домашние питомцы собаки.
Покупайте навигаторы в www.microsystem.ru, консультации.
У нас легко найти очень интересный фильм разных жанров.
Rambler's Top100
 
Архив Форум Поиск Библиотека Редактору